Регистрация: 05.03.14
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отдых мне понравился. В Тунисе в 1-ый раз. Мы были...

Отдых мне понравился. В Тунисе в 1-ый раз. Мы были с маленьким ребенком- нет еще 3-х лет. по размещению, вопрос только в одном вид из окна на "служебный вход" соседнего отеля, но при этом море тоже было видно. Т.к. на балконе мы только сушили полотенца и т.п. больше там не находились - особо не нарягало. По еде вполне хватало разнообразия, мы были 3 недели и конечно под конец отдыха привередничали. Завтраки конечно сильно отличались от ужинов, особенно если не ешь яйца, так что утром на бутербродах. На ужин выбор блюд всегда был, макароны каждый день с разными соусами, если не найдете чего поесть из представленных десятка блюд. Фрукты разные, арбузы почти все время. Обслуживание в номере сначала все было в норме, но потом видимо к нам привыкли, и то полотенце забудут принести на всех, то мыло, то не успеют убрать за наше 4-х часовое отсутсвие в номере (при этом чаявые оставляли, не каждый день конечно, но обслуживание не изменялось от наличия или отсутствия чаявых). Язык общения французский. Английский на ресепшене и то не у всех, т.е. горничные вас не поймут, только если на пальцах объяснять, то же самое касается аниматоров- их в отеле много, но английский отсутствует (на уровне "как тебя зовут" и только), про русский даже не пишу. Некоторые представления аниматоров можно было посмотреть без знания языка. Дискотека и представления каждый день. Но опять же у нас был свой аниматор - мой сын, нам веселья хватало.

С гидом были вопросы- гид в отеле каждый день бывает в определенное время, но информацию выуживать приходилось, больше отдыхающих расспрашивали- гораздо информативней. Т.е. даже по экскурсиям - информации очень мало у гида. Так что ищите соотечественников, нормальные люди все подскажут.

На экускурсии ездили немного, особого выбора и нет. Рекомендую на крокодиловой ферме побывать, особенно во время кормления крокодилов (опять же, нас неправильно информировали об времени кормления и мы лишних 1,5 ч., гуляли с ребенком на жаре, отдельное спасибо гиду). Были на обзорной эксурсии - для общего развития можно съездить- не утомительно. И были на морской прогулке на "Пиратском корабле". В Сахару на 2 дня мы не поехали. с ребенком не решились, но особо восторженных отзывов не слышали об этой поездке.

Море нас порадовало. Если ветренно - сразу много водорослей, но от этого куда денешься. А на прибрежной полосе гуляют лошади и верблюды и конечно все время зазывают кататься, это конечно утомительно слушать каждый день за 3 недели.

В отеле 4 бассейна, 2 горки для катания, в основном дети конечно катаются. Территроия большая в отеле, небольшая детская площадка. Так что кого устраивает семейный отдых- рекомендую, встречали мы людей кто там откровенно скучал, так это ребята, кто за чем едет.

Добавлено 08.07.12 23:38 (2 737 символов в тексте)

12:02 13.07.12

Здравствуйте! собираемя на остров в конце июля с ребенком 2.9 лет. скажите будет очень жарко?или лучше хаммамет? как там с водорослями, медузами? на завтрак были ли каши и можно ли накормить ребенка?что дают между обедом и ужином? вода, напитки включены в стоимость? как там с медициной?сколько перелет по времени?и от аэропорта? спасибо.

Все отзывы Vera (4)