АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
105
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Club Daphne Sousse (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С друзьями в
июле 2012
30.06.12 - 06.07.12
- Воздержался

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель не для претензионных оптимистов

Отель Wonder Golf расположен на второй линии в 800 метрах до пляжа в порт эль кантауи. Особой раздражительностью является один выход,который находится на безлюдной улице с недостроенными домами и обветшалыми заборами. если бы ситуация была противоположной или был бы еще один выход к гавайи центр, то можно сказать до моря рукой подать(метров200) и плюс какие никакие блага цивилизации в минутной пешей доступности(магазины, сувениры и пр.). а пока имеем что есть. в отеле два 3-х этажных корпуса:главный-более старый,с рецепцией и новый- резиденция с красивым холлом в марокканском стиле.территория отеля незатейливая:поле для гольфа,ухоженное, но не пользующееся популярностью в летнее время;бассейн 10х20 с гиперхлорированной водой как кисель, водяной горкой, на которой можно прокатиться если возьмешь с собой на верх напарника с ведром воды и он тебе поможет;волейбольное поле и а-ля футбольное с выгоревшей травой летом. в целом впечатление от территории как от пионерского лагеря дедовских времен с небольшой поправкой на претензию 3 звезды. отель не пользуется большой популярностью у соотечественников. отдыхают в основном алжирцы, ливанцы и местные, единичные вкрапления британцев,еще меньше европейцев и русских. с горе отдыхающими однополчанами выяснили,что об отеле ни одна отправляющая тур компания ничего не знает. отсюда разноречивые отзывы. номера абсолютно разные:некоторые едва на 2** тянут, а некоторые уверенная 3***.нам повезло: расположились мы в новом корпусе на первом этаже с радующим глаз цветущим гибискусом у балкона. номерной фонд новый оформлен в традиционном эклектическом тунисском стиле:бело-голубые тона стен,навесной потолок,две полутраспальные кровати соединенные вместе. мраморные прикроватные полки, туалетный стол. сразу оговорюсь ни телевизора,ни утюга, ни фена, ни сейфа, ни wi-fi бесплатных нет.а если что-то и есть то в ограниченном доступе касательно интернета или дорого относительно сейфа (день=3 динара+залог 30 динар).ванная и туалет совмещенные. напор воды из крана хороший, из душа- плохой. смыв работает неудовлетворительно. горячая вода в силу низкого напора из душа не идет. может что-то изменят?постельное белье меняют ежедневно.

питание- полупансион. местных очень много. посуды не хватает. на завтрак стакан воды не допросишься. только концентраты чай, кофе и молоко. голодным не останешься, но разнообразия особого не увидишь если проснешься к 6.30. складывалось впечатление, что местным из под полы выносили яства(по крайней мере что касается меда это точно). ужин полноценный нареканий особых нет.воду покупать.

теперь покупки и развлечения.до центра порта- 20 мин пешком или 3 динара на такси.рестораны,бары, парк аттракционов к вашим услугам.сувенирные с запредельными ценами тоже в большом ассортименте. торг везде при этом в 4 раза смело сбивать цену можно и нужно, т.к. в медине-старой части сусса, цены лаяльнее, но базар есть базар:разница в ценах 50-80%.магазины с фикс. ценами:magasin generale и еще пара будет (названия не помню) откроют Вам глаза на то,сколько вы переплачиваете в отлеле за воду. все популярные ночные клубы в суссе_такси 6-8 динар.

подытог:отель для молодых,любящих продолжительный променад до пляжа после завтрака и - развлечений после неплохого ужина за дешевой водой в центр эль кантауи.для любящих гольф,но только не летом.для желающих изучить фарси-в основном постояльцы арабы. и для людей бюджетно отдыхающих, которым нужна только кровать ночью.выбрав этот отель руководствуйтесь правилом:готовься к худшему,лучшее само тебя настигнет.

Добавлено 09.07.12 12:43 (3 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв