мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

Отель СУПЕР!!!

Мы с мужем ездили отдыхать в Прагу с 28 апреля по 12 мая.

Жили в замечательном отеле Modra ruze 4*.

Когда бронировали отель, я опасалась, так как отзывов о нем не было. Но когда приехали, оказалось, что лучше и быть не может. Оптимальное соотношение цены и качества.

Очень понравилось расположение отеля - в самом центре Праги, сразу у Вацлавской площади. Рядом метро, магазины, достопримечательности, но не смотря на это в отеле очень тихо и спокойно. К тому же большинство экскурсий начинаются от Вацлавской площади и мы в отличии от тех, кто брал отели подальше, тратили на переход от отеля до места сбора не более 10 минут. Это очень удобно особенно рано утром (можно подольше поспать).

Заселение в отель как и везде в 14:00, мы приехали утром оставили вещи на ресепшен и пошли получать первые впечатления от Праги. Прошлись по знаменитой Вацлавке, пообедали на углу недалеко от отеля (не дорого) и отправились в отель. Около 13:00 нас уже заселили в номер. :-)))

Номера в отеле не большие, но это же Европа. Для нас главное, чтобы в номере было чисто. У нас был номер на 5 этаже под крышей с необычным для России скошеным потолком и видом на крыши старой Праги (очень романтично!). Жаль в номере небыло балкона. Сам номер очень чистый и уютный. Большая ванная комната с душевой кабиной. Убирались в номере каждый день (меняли полотенца и банные принадлежности), постельное меняли 2 раза в неделю.

Еще в номере бесплатный ИНТЕРНЕТ (Wi-Fi или кабельный, по вашему желанию), У нас был ноутбук и мы взяли кабель на ресепшене, настроили и пользовались в любое время. :-)))

Персонал в отеле очень приветливый и доброжелательный, всегда улыбаются, говорят в основном на английском. По-русски не говорят, но искренне пытаются понять и помочь.

Мы в отеле брали только завтраки, так как в Праге очень большое разнообразие различных кафешек, где можно очень вкусно покушать и попить очень-очень вкусного пива. Завтраки в отеле очень приличные (яичница, омлет, 4 вида горячих колбасок, различные сыры и несколько видов мясной нарезки, хороший выбор фруктов и отличная выпечка, не говоря о традиционных хлопьях и йогуртах). ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО, особенно колбаски. Даже ели свежую клубнику на завтрак. :-))) Для ужинов есть ресторан на цокольном этаже, но мы там не были.

Сама Прага - это изумительный город с огромной исторической частью, которая очень хорошо сохранена. Гулять по маленьким улочкам одно удовольствие.

Мы брали гостинницу без экскурсий, а все экскурсии покупали самостоятельно в компании EUROTOUR, главный офис находится на Krakovska, 19 (недалеко от Вацлавской площади). Вообще там таких агенств очень много. В первый день, пройдясь по Вацлавской площади, мы собрали их буклеты, сравнили и выбрали для себя наиболее оптимальный вариант.

И НЕ ПОЖАЛЕЛИ.

Отличный экскурсовод Татьяна Образцова, ей отдельное СПАСИБО и Ольге ее племяннице, которая дала нам буклет и все очень подробно рассказала (какие экскурсии можно взять и что можно посетить самостоятельно, даже в каких кафе и ресторанчиках можно подешевле и очень вкусно покушать).

В общем Прага - ОТЛИЧНЫЙ город, в который хочется вернуться.

Всем советую посетить Прагу и этот замечательный отель Modra ruze 4*, не пожалеете!!!!!

Вид из окна

Добавлено 09.07.12 19:25 (3 223 символов в тексте)