Регистрация: 09.07.12
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Кто выбирает между Анастасией и Посейдоном, однозначно...

Кто выбирает между Анастасией и Посейдоном, однозначно Посейдон лучше!

Я поставила отелю одни пятерки, так как отдых оправдал ожидания. О плюсах сказано много до меня, напишу о минусах.

1. пляж

в августе спокойно расслабляться на пляже перед отелем невозможно. Вся береговая линия заставлена лежаками, а на песке и в прибое играют в волейдол-бадминтон и просто пуляют теннисными мячами. Естественно, периодически мячи попадают в отдыхающих на лежаках или купающихся у берега. Спокойно поплавать у отеля можно только утром до 10 часов и вечером после 18.

Мы поэтому ходили на черепаший пляж (налево 10 минут спокойным шагом), но там другая фенька - разрешают лежать только на мокром песке, лежаков нет. И по берегу туда-сюда прогуливаются люди, у лежащих перед носом... Так что если вы любите поваляться на пляже, то не советую этот отель в августе, и лаганос вообще.

Нам было все равно, так как я лежать не люблю, мы все время сидели в воде. На черепашьем пляже купающихся немного, так что можно спокойно расслабиться вдали от детских криков.

Аэропорт очень близко. Хорошо видно, как садятся самолеты.

За черепашьим пляжем, похоже, находится отстойник, потому что в некоторые дни туда доносилось эдакое амбре.

2. питание

мы некапризные, меня вполне устраивали фрукты-овощи и ветчина на завтрак, мама (у нее диабет) ела творог и пила ромашковый чай. Завтраки считаю вполне достаточными.

Хотела поругать ресторан во дворе отеля. Цены там ниже, чем по городу, но порции в 2 раза меньше. Причем несколько раз нам принесли явно какие-то остатки, которые не продались часа эдак 4 назад (все было подгоревшее, остывшее, да еще и принесли не совсем то, что было заказано - я просила не класть помидоры, но их положили; а когда я указала на ошибку, тетка очень нагло стала уверять, что так я и заказывала). Короче, мы у них поели пару раз, а потом стали питаться в городе.

3. поселок Лаганас

днем мы по поселку не ходили, так как очень жарко. Вечером же ходить по нему невозможно – всюду молодежь на мотоциклах и квадрациклах. В поселке только одна нормальная улица – улица с барами. Один раз мы по ней походили и зареклись – ужасно шумно, а когда уходишь немного от моря, то встречаешь очень много девушек нетяжелого поведения, которые стоят прямо на улице и приходится идти мимо них.

Но мы по вечерам особо не ходили, гуляли вдоль моря и шли рано спать.

Очень чистая в море вода, по вечерам она была просто горячей, как в ванне. С детьми очень здорово на черепашьем пляже, но только играть в воде, не сидеть на песке!

Добавлено 09.07.12 19:38 (2 541 символов в тексте)

19:57 09.07.12

Еще хотела предупредить по поводу живописной скалы с мостиком с правой стороны бухты (она находится на противоположной стороне бухты от отеля Посейдон, но туда нетрудно дойти минут за 40).
Очень красивая скала и подвесной мостик. Когда поднимаетесь наверх, за вход просят 4 евро с носа. Платить не советую, так как смотреть там почти нечего за эти 4 евро. Там 2 довольно живописные дорожки и бухта, в бухте бар с очень громкой музыкой и отвязной молодежью. Считаю, что мы выкинули на ветер 8 евро.

Все отзывы Марина (5)