Регистрация: 09.07.12
июле 2012
05.07.12 - 18.07.12

3.3

Купили с семьёй тур в Болгарию...

Купили с семьёй тур в Болгарию с 05.07.12 по 18.07.12.

Общее впечатление по приезду в отель было нормальное. Отель внешне очень привлекателен, мягкий и приятный интерьер. Есть свой бесплатный бассейн с зонтами, шезлонгами и с детской зоной. Есть стоянка, лифты, сейфы, Wi-Fi (слабенький).

Пляж не в 100 м. от отеля и не в первой линии (как указано на TopHotels но и не далеко (около 5 мин. пешком, если коротким путем между отелями).

Взял для отдыха семьи номер "Studio" (однокомнатный номер больше стандартного c встроенной кухней) (поселили в 42-м).

В номере есть кондиционер, душ с туалетом (без фена и шампуня), телевизор, мягкие кресла, столик, зеркало, гладильная доска (без утюга), раскладная сушка для белья. На кухне есть холодильник, микроволновая печь, тарелки, вилки, ложки, стаканы и кран (см. фото).

Я вот только не думал, что в Болгарии на кухне не используют чайники или кофеварки для приготовления элементарного кофе или чая, также как и чашки (хотя на рекламных фото они показаны TopHotels Дорожный утюг, фен и шампунь благо взял с собой.

Каждый день просил на рецепшине чтобы мне поставили в номере на кухне электрический чайник, все очень были удивлены что его там нету!?

На 2-й день даже подошел к женщине без униформы, которая по поведению похожа на администратора, так она с таким же удивлением записала номер комнаты, правда потом добавила, что на все номера чайников не хватает, поэтому нужно подождать "до завтра" когда он где-то освободится. Ни на 3-й день пребывания в отеле, ни на 6-й ничего не изменилось. На седьмой день после очередного обращения к женщине похожей на администратора удалось добиться чайника.

Но зато научился за 6 дней без чайника готовить кофе (растворимый) в МИКРОВОЛНОВКЕ в стакане!? (А ЧТО ДЕЛАТЬ, "БОЛГАРСКИЙ СЕРВИС"!). Про заварной можно было помечтать или пойти в бар.

Каждые 2-3 дня меняли постели, правда мыло которое закончилось через несколько дней так и не поставили до самого конца нашего прибывания (ВИДАТЬ ДЕФИЦИТ !!!). :-)

Не хватает в номере и маленького стульчика перед зеркалом для макияжа, которое расположено на уровне моего живота, поэтому девочкам приходится перед ним стоять "на коленях" (см. фото).

Питание в отеле? Так в отеле кроме лобби-бара (напитки, мороженое) больше ничего и не нашел, правда и не рассчитывал, просто убивает что в рекламе указаны бар и ресторан ( TopHotels и TopHotels

При этом через дорогу есть ряд неплохих кафе-баров, где неплохо и недорого можно поесть, а немного дальше по улице есть рестораны.

В целом впечатления неплохие, если откинуть указанные недостатки.

Всем советую обязательно посетить Несебр и Бургас. До Несебра 20 минут ходьбы или маршрутками №1, 3, 7 и 8. До Бургаса автобусы №10 и 22 (6 лев за билет). Поверьте, что без покупок оттуда трудно уйти.

Всем желаю отличного и незабываемого отдыха :-)

А где мыло ... ?!

так отель 4 звезды, или 3 ?!

Вид из окна отеля в сторону моря (100 м. до моря?)

Бассейн из окна отеля

Зеркало без стула

кухня в номере 42

Добавлено 10.07.12 04:01 (2 981 символов в тексте)

11:17 25.06.13

Подскажите как обстоит дело с едой, как в ближайших кафе готовят, ребенка покормить не страшно (элементарно, посуда чистая)? Присматриваемся к этому отелю и нужен совет, т.к. едем с 4-летним ребенком. Есть ли в округе что-то для детей - парк, аттракционы и т.п.? Понятно, что в отеле для детей только бассейн... В описании сказано, что отель рядом с каким-то Торговым Центром - что за центр, продукты там есть? По поводу душа - реально ли там шторку приспособить, если с собой взять? В номерах тихо, шума от дискотек нет? Буду очень благодарна за ответы.