Регистрация: 06.05.12
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Aranea 3*

Привет Ув. Путешественники! Хочу оставить впечатления об отеле Aranea 3. Проживали в нем 9 ночей в Июне 2012 года. На самом деле, это был единственный отель из предложенных тур-оператором Натали Тур отелей, который удовлетворил нашим требованиям (относительный центр города + приемлемая цена). Сначала об удобстве при перемещении аэропорт-отель. Добирались на электричке, которая делает остановки на 3 станциях городского вокзала. Если будете добираться так же, вам нужна будет остановка Passeig de Gracia, а оттуда необходимо пересесть на фиолетовую линию метро и доехать до станции Monumental. Ну просто так съэкономить не получится- если у вас тяжелые чемоданы, совветую сразу брать такси, так как между метро и вокзалом большое количество переходов, зачастую без эскалаторов, так что придется вам таскать свои чемоданы на себе)))))Если хоть чуть чуть владеете англ языком- для вас такое путшествие не будет проблемой, в противном случае такси и автобусы до площади Каталония вам в помощь!))) От метро 5 минут ходьбы до отеля. Район хороший, тихий, в тоже время минутах в 25 находится Площадь Каталонии, а Саграда Фамилия- в 5ти минутах ходьбы! Рядом с отелем еще несколько станций метро- желтая линия, метро Girona, и еще Tetuan,не помню точно какая линия.

На ресепшен в день нашего заезда была девушка, говорившая на непонятном диалекте английского языка в перемешку с испанским ( я серьезно, понять ее было очень трудно). Если у вас ранний прилет, будьте готовы гулять, оставив вещи в багажной комнате часов до 2х дня, пока, как выразилась девушка, комнату не приготовят.

Комната на удивление оказалась хорошей, можно даже сказать просторной, две кровати (на колесах!!!!),большой шкаф, бесплатный сейф, телевизор, мини бар (читай холодильник). Балконов нет ни в одном номере, окна нашего выходили на проезжую улицу, с открытым окном шумновато, но честно говоря, после дня на ногах засыпаешь моментально, не смотря на уличный шум. Кондиционер работал исправно, сантехника отличная (у нас была ванна, а не кабина), фен в номере.

Самый самый большой минус- шумоизоляция просто никакая! Слышно все, даже простите как в соседнем номере спускают воду в туалете! Сначала думали что все отлично, но оказалось что рядом с нами 2 номера попросту пустовали)))) Уборка хорошая, полотенца меняли по требованию, насчет постельного белья не скажу, не проверяла)))

За обслуживание поставила тройку, вот по какой причине. У нас в номере оказался сломан телевизор (не кидайте в меня тапками, говоря зачем вам телевизор, если каналы только на испанском. Я фанат, а так как наше путешествие пришлось на ЧЕ 2012,уж очень хотелось посмотеть все матчи). В общем сказала я об этом молодому человеку на ресепшн, он заверил что все к вечеру будет сделано.. в общем итоге я подходила на ресепшн раз 5, тк ничего сделано не было, а каждый день там были новые сотрудники)))

Еще один минус- качество wi fi. Ужас ужас ужас! Если надеетесь корректировать свой маршрут по ходу пьесы, вам будет непросто! Соединение разрывается каждые 2 минуты, нормально бывало только иногда поздно ночью, причем независимо от того, в номере вы пытаесеь подключится или внизу в холле.

Завтрак очень хороший- салат, омлет, различная нарезка, горячий бекон, сок/чай/кофе,различные круассаны,булочки и кексы. Часов до трех есть нам не хотелось.

В общем и целом, отель с трудом претендует на 3 звезды, я бы назвала его хорошей двойкой или же плохой тройкой, общее впечатление- не понравилось, хотя придраться особо и не к чему. Я бы второй раз этот отель не выбрала!

Удачного всем путешествия!

П.с На самом деле придраться можно к чему угодно, в любом отеле найти минусы, главное хорошее настроение- вы же в отпуске!))))))))))))

Добавлено 10.07.12 13:55 (3 692 символов в тексте)
Все отзывы Irina (10)