июне 2012
09.06.12 - 16.06.12

Добирались из аэропорта Неаполя в районе 2х часов (вместе...

Добирались из аэропорта Неаполя в районе 2х часов (вместе с паромом). Отель находится рядом с городком Форио.

Отель очень понравился. Уютно, чисто, хорошее обслуживание.

Плюсы:

1. Кормили очень вкусно и сытно, довольно разнообразно - обед и ужин.

2. Расположение отеля - местечко тихое и очень живописное. Закаты с террасы наблюдать было очень приятно.

3. Два бассейна с термальной водой бесплатные и открыты круглосуточно - один крытый, второй открытый. Тот что в помещении - с гидромассажем, что было очень приятно.

4. Персонал очень приветливый и всегда старается помочь.

5. Уборка в номере порадовала, ежедневно, с заменой полотенец и средств гигиены. Постельное белье меняли через день.

Минусы для нас:

1. Завтрак обычный континентальный. Поэтому уже на третий день захотелось или каши или хотя-бы омлета, в общем чего-то горячего. Хотя достаточно сытно и разнообразно можно было позавтракать. Фрукты практически отсутствовали.

2. По выходным и один раз в неделю (среда) устраивались тематические вечеринки, довольно продолжительно и очень громко, уснуть было невозможно.

3. С детьми там будет тяжеловато, т.к. нет анимации, до моря далеко и пища для маленьких деток не предусмотрена. Я бы не нашла чем накормить своего ребенка полноценно.

Отдохнули мы там замечательно. К морю ходили пешком (200-250м) по тропинке вниз, обратно вверх. Нас это не расстраивало, а очень радовало - очень красивый вид. Хотя можно на шаттле отеля доехать до пляжа и обратно бесплатно, записавшись на определенное время. Чуть выше отеля, есть ресторан "Огненная земля" там очень очень вкусная кухня и вино домашнее и счет очень приемлемый. Можно сходить и в "Оазис"- это ресторан входит в отель и там можно покушать с 20% скидкой, предварительно взяв эту скидку на ресепшене, но нам там не понравилось совсем, кроме его расположения и вида с террасы.

Что касается самого острова, то остров очень самобытный и масса всяких интересных местечек, которые можно посетить. Мы с мужем любим активный отдых и ходили по острову пешком, хотя на дороге это очень опасно - узко и много машин. Много термальных парков, но довольно дорого.

Этот отель подходит для тихого и очень комфортного отдыха, но в большей части для взрослых.

вход в главный корпус

открытая терраса

отель

вид с маяка на пляж Читара, недалеко от пляжа отель Соррисо

Добавлено 10.07.12 16:37 (2 224 символов в тексте)