Регистрация: 27.09.11
июле 2012
01.07.12 - 09.07.12

Отдыхали в этом отеле с 1 по 9 июля по системе "всё включено...

Отдыхали в этом отеле с 1 по 9 июля по системе "всё включено". Заселили нас сразу же, на втором этаже одного из корпусов. Вид из окна был на отель "Anesis" и какой-то пустырь. Если внимательно присмотреться, то можно было увидеть даже море!!!))

Сразу хочу сказать о проблеме с туалетами, т.к. мы были не единственными, которые не знали как им "управлять". Местные горничные нам раскрыли секрет, оказывается, для того чтобы смыть, нужно несколько раз с определенной частотой дергать за ручку унитаза. После пары дней тренировок мы приспособились!!!)))) В ванной комнате нам компанию составляли еще и муравьишки, но мы их истребили, обратившись всё к тем уборщицам.

Персонал у них действительно очень и очень хороший, всегда улыбаются, приветливые и обязательно ответят на все ваши вопросы. Это, пожалуй, один из главных плюсов этого отеля.

Что касается, еды, то она, действительно, оставляла желать лучшего. Как уже ранее писали, меню состояло в основном из картошки фри, биточков, нарезанной колбаски, бекона (вот к нему претензий не имеем), сосисок со странным привкусом и однотипных салатов. Из фруктов были только арбузы и дыни. Мы, отдыхающие по системе "всё включено", вынуждены были питаться в близлежащих ресторанчиках, что существенно сказывалось на нашем бюджетике)) За каждый заказанный в отеле коктейль нам нужно было указывать номер комнаты и ставить свою подпись. Каждый раз мы уточняли у официантов :"А точно ли этот коктейль бесплатный?" и с ужасом ждали огромного счёта в конце отдыха. Но наши опасения не оправдались, всё действительно оказалось бесплатно, таким образом, у них проводится отчётность.

Из близлежащих ресторанов на первом месте стоит караоке-бар "Теремок". Кормят борщом и супчиком из "куры", всё очень вкусно. Советую зайти. Вечером здесь начинается дискотека, которая длится до 2 или 3 часов ночи.

В 15 минута ходьбы от отеля есть Макдональдс, цены в нем несколько выше, чем в России, но в нём всё также вкусно и малополезно). Любителям деликатесов стоит попробовать кипрское мезе (оное есть как мясное, так и рыбное). Мы взяли рыбное, оно, кстати дороже, чем мясное. Отдали за него 40 евро. Мезе состоит из 21 блюда. Это осьминоги, и крабы, и мидии, и креветки, вообщем настоящий праздник живота.

Море на Кипре очень хорошее, вода чистейшая! На пляже очень многолюдно, не протолкнуться. Лежаки и зонтики платные, поэтому все загорают на своих полотенцах. Идти до пляжа придется минут 10.

Мы брали в аренду квадроцикл на сутки (около 40 евро). Обязательно нужно надевать шлемы, за выезд на трассу штраф 80 евро! Движение очень "кривое" и непривычное, на арендованных машинах и квадроциклах всегда красные номера, поэтому местные автовладельцы видят туристов издалека, шугаются и стараются уступать дорогу от греха подальше!)))Но тем не менее будьте очень внимательны!

Заезжали на знаменитый пляж Нисси. Очень грязный, в воде плавают стаканчики из Макдональдса, бумага, и прочий мусор. Вся вода в иле, мы так и не решились искупнуться. Лучше съездить в аквапарк, или в лунапарк, или посмотреть шоу поющих фонтанов в Протарасе (минут 20 на автобусе). Мы также взяли билеты на корабль "Чёрная Жемчужина", полный пиратам и скелетами. Ожидали нечто невероятного, но на деле, оказалась, полная скукота, всё рассчитано на детей. Корабль жутко трясло, и уже через полчаса у нас открылась морская болезнь, а поездка расчитана аж на 4 часа!!! Поэтому лучше 100 раз подумать, прежде ,чем брать билеты)

Нельзя не сказать об алее баров, это настоящий рай для любителей ночной жизни. Народа там ночью примерно столько же, сколько в Москве в метро в час пик. Народ очень мирный и отжигает до самого рассвета. Из всех клубов особенно понравился "Сеньор Фрог", до него даже ходит бесплатное такси.

Вообщем, если вы хотите спокойного отдыха, то лучше выбрать другой район. Айа-Напа - это курорт для тех, кто не желает сидеть в отеле, а все дни напролет тусить и отжигать. Это на самом деле молодёжный район. Но решать вам. Нам, несмотря на все минусы и плюсы, там очень понравилось. Мы туда ещё обязательно вернемся!

корабль "Чёрная Жемчужина"

Для детей

"шикарнейший вид из окна)

знаментый Нисси Бич

Добавлено 10.07.12 17:22 (4 049 символов в тексте)

15:26 15.07.12

Приветствую! Хотим лететь в данный отель,на Кипре часто бываем,всё уже знаем... :) Вопрос относительно пульта за кондишен,он платный,или просто залог и его потом возвращают? Ещё холодильник,фен и телевизор платные?
Заранее спасибо!

19:42 15.07.12

В прошлом году за кондей был депозит 20 евро. при выезде деньги вернули

20:12 17.07.12

Да, по приезде мы оставляли на ресепшене залог 20 евро за пульт от кондиционера, в конце отдыха нам вернули все деньги. Холодильник небольшой, работает отменно и совершенно бесплатно, фен слабенький, толку от него немного (тоже бесплатно), за телевизор плату не взимается, из русского телевидения есть только 3 канала.

13:51 19.07.12

СПАСИБО)))