АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 506
Фото: 8
Отдыхал С друзьями в
июле 2012
01.07.12 - 09.07.12
- Воздержался

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 1 по 9 июля по системе "всё включено...

Отдыхали в этом отеле с 1 по 9 июля по системе "всё включено". Заселили нас сразу же, на втором этаже одного из корпусов. Вид из окна был на отель "Anesis" и какой-то пустырь. Если внимательно присмотреться, то можно было увидеть даже море!!!))

Сразу хочу сказать о проблеме с туалетами, т.к. мы были не единственными, которые не знали как им "управлять". Местные горничные нам раскрыли секрет, оказывается, для того чтобы смыть, нужно несколько раз с определенной частотой дергать за ручку унитаза. После пары дней тренировок мы приспособились!!!)))) В ванной комнате нам компанию составляли еще и муравьишки, но мы их истребили, обратившись всё к тем уборщицам.

Персонал у них действительно очень и очень хороший, всегда улыбаются, приветливые и обязательно ответят на все ваши вопросы. Это, пожалуй, один из главных плюсов этого отеля.

Что касается, еды, то она, действительно, оставляла желать лучшего. Как уже ранее писали, меню состояло в основном из картошки фри, биточков, нарезанной колбаски, бекона (вот к нему претензий не имеем), сосисок со странным привкусом и однотипных салатов. Из фруктов были только арбузы и дыни. Мы, отдыхающие по системе "всё включено", вынуждены были питаться в близлежащих ресторанчиках, что существенно сказывалось на нашем бюджетике)) За каждый заказанный в отеле коктейль нам нужно было указывать номер комнаты и ставить свою подпись. Каждый раз мы уточняли у официантов :"А точно ли этот коктейль бесплатный?" и с ужасом ждали огромного счёта в конце отдыха. Но наши опасения не оправдались, всё действительно оказалось бесплатно, таким образом, у них проводится отчётность.

Из близлежащих ресторанов на первом месте стоит караоке-бар "Теремок". Кормят борщом и супчиком из "куры", всё очень вкусно. Советую зайти. Вечером здесь начинается дискотека, которая длится до 2 или 3 часов ночи.

В 15 минута ходьбы от отеля есть Макдональдс, цены в нем несколько выше, чем в России, но в нём всё также вкусно и малополезно). Любителям деликатесов стоит попробовать кипрское мезе (оное есть как мясное, так и рыбное). Мы взяли рыбное, оно, кстати дороже, чем мясное. Отдали за него 40 евро. Мезе состоит из 21 блюда. Это осьминоги, и крабы, и мидии, и креветки, вообщем настоящий праздник живота.

Море на Кипре очень хорошее, вода чистейшая! На пляже очень многолюдно, не протолкнуться. Лежаки и зонтики платные, поэтому все загорают на своих полотенцах. Идти до пляжа придется минут 10.

Мы брали в аренду квадроцикл на сутки (около 40 евро). Обязательно нужно надевать шлемы, за выезд на трассу штраф 80 евро! Движение очень "кривое" и непривычное, на арендованных машинах и квадроциклах всегда красные номера, поэтому местные автовладельцы видят туристов издалека, шугаются и стараются уступать дорогу от греха подальше!)))Но тем не менее будьте очень внимательны!

Заезжали на знаменитый пляж Нисси. Очень грязный, в воде плавают стаканчики из Макдональдса, бумага, и прочий мусор. Вся вода в иле, мы так и не решились искупнуться. Лучше съездить в аквапарк, или в лунапарк, или посмотреть шоу поющих фонтанов в Протарасе (минут 20 на автобусе). Мы также взяли билеты на корабль "Чёрная Жемчужина", полный пиратам и скелетами. Ожидали нечто невероятного, но на деле, оказалась, полная скукота, всё рассчитано на детей. Корабль жутко трясло, и уже через полчаса у нас открылась морская болезнь, а поездка расчитана аж на 4 часа!!! Поэтому лучше 100 раз подумать, прежде ,чем брать билеты)

Нельзя не сказать об алее баров, это настоящий рай для любителей ночной жизни. Народа там ночью примерно столько же, сколько в Москве в метро в час пик. Народ очень мирный и отжигает до самого рассвета. Из всех клубов особенно понравился "Сеньор Фрог", до него даже ходит бесплатное такси.

Вообщем, если вы хотите спокойного отдыха, то лучше выбрать другой район. Айа-Напа - это курорт для тех, кто не желает сидеть в отеле, а все дни напролет тусить и отжигать. Это на самом деле молодёжный район. Но решать вам. Нам, несмотря на все минусы и плюсы, там очень понравилось. Мы туда ещё обязательно вернемся!

Фото туриста отеля

Прочее

корабль "Чёрная Жемчужина"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

"шикарнейший вид из окна)

Фото туриста отеля

Прочее

знаментый Нисси Бич

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.07.12 17:22 (4 049 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:26 15.07.12

Приветствую! Хотим лететь в данный отель,на Кипре часто бываем,всё уже знаем... :) Вопрос относительно пульта за кондишен,он платный,или просто залог и его потом возвращают? Ещё холодильник,фен и телевизор платные?
Заранее спасибо!

19:42 15.07.12

В прошлом году за кондей был депозит 20 евро. при выезде деньги вернули

20:12 17.07.12

Да, по приезде мы оставляли на ресепшене залог 20 евро за пульт от кондиционера, в конце отдыха нам вернули все деньги. Холодильник небольшой, работает отменно и совершенно бесплатно, фен слабенький, толку от него немного (тоже бесплатно), за телевизор плату не взимается, из русского телевидения есть только 3 канала.

13:51 19.07.12

СПАСИБО)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DeKoLTe (2)