АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
34
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в La Perla Ionica с 10 по 24-е августа 2007г...

Отдыхали в La Perla Ionica с 10 по 24-е августа 2007г.

отель на твердую 3-ку, так что не ждите чего-то выдающегося.

видно, что он построен давно, говорят, в 90-х был лучшим отелем на Сицилии, что вполне может быть правдой. нельзя сказать, что он пошарпанный и ободранный, но и новым его тоже не назовешь, в общем, нормально.

территория отеля очень большая, кроме главного здания с номерами, есть еще отдельные апартаменты, которые намного просторнее и больше номеров. однако, номер тоже не такой уж и плохой, по размеру обычный, 2 кровати, стол, стул, минибар, телик, телефон, местный и международный, кондиционер(но работает по расписанию). некоторые говорили, что в номере жарко и душно, но мне было нормально, а днем так даже прохладно.

что надо отметить, так это то, что если вы берете номер на троих, double плюс еще кровать, то по размеру он не будет отличаться от 2-ного, это просто будет double и в него же втиснута еще одна кровать, а т.к. это занимает много места, то в таком номере еще и нет балкона! но на самом деле если такой номер вас не устраивает, то на месте обычно решают эту проблему и дают или 2 номера или даже апартаменты, что еще и лучше! но вообще лучше быть готовыми.

насчет питания: на завтрак очень вкусные круассаны, булочки, ветчина, сыр, йогурты, мюсли, но горячего нет. из питья: кофе(но если вы хотите хорошее, вкусное, то это лучше потом брать в баре), чай, молоко и т.д.

обед: вкусные холодные закуски, но не меняющиеся изо дня в день, паста: разные макароны, но лучше брать пока горячие, иначе потом не вкусно, рыба, мясо, которые тут же при вас готовят, это на самом деле вкусно. т.к. свежее и горячее. вино и вода в неограниченном кол-ве, также пепси-кола, соков, чая и т.п. нет! и конечно фрукты, правда, обычно только персики или нектарины, виноград, и изредка арбуз. но фрукты оч сочные и вкусные.

ужин: примерно тоже самое, что и обед, но только на ужин в конце есть десерт: пирожные, торт или торт-мороженое. что тоже вкусно! вообще еда оч хорошая и вкусная.

так, теперь об остальном: бассейн большой олимпийский, есть детский бассейн, теннисный корт, поле для футбола и разных игр.

к морю сделан удобный спуск, сначала на большой деревянный помост, где можно загорять на лежаках, а оттуда еще лестницы уже в море. где лестница заканчивается неглубоко, там камни, огромные валуны, гладкие и поросшие водорослями. по ним можно ходить, на них стоять, там неопасно. медуз или опасных морских животных нет, только рыбы, которых можно увидеть через маску прямо у берега, крабы, выползающие на камни, морские звезды. кстати, прямо в отеле есть клуб дайверов, можно нырять с ними. но нужна лицензия и стоит это 300 евро.

самое главное, что надо сказать о La Perla Ionica, так это то, что отель находится в отдалении от городков, выйти пешком вечером нельзя,т.к. вокруг просто дорога, нужно обязательно ехать на автобусе(остановка рядом), такси или с кем-то знакомиться и договариваться. до Катании 30 минут на машине, если не больше, до Ачиреале на машине минут 10-15...вечером же(после ужина) одному ходить опасно, особенно это касается девушек и женщин, и потому надо продумать как и с кем вы будуте куда-либо выбираться.

в отеле вечером не очень интересно, после ужина аниматоры показывают представление: сценки, мюзиклы, игры со зрителями, но обычно это скучно,т.к. они говорят по-итальянски да еще там их итальянский своеобразный юмор, потому мало что понятно. но надо отметить, что все сыграто великолепно, ребята очень талантливые, артистичные, подвижные, заводные. потом с 11 до 12 часов ночи дискотека, на которой каждую ночь одна и та же музыка. таким образом, после 11-ти самое время ехать куда-нибудь: в Катанию, Ачитрецца, Джардини Наксос, где дискотеки, жизнь бьет ключом и вы ощутите настоящий сицилийских дух.

то, что нравится в La Perla Ionica да и вообще на Сицилии, так это гостеприимство и дружелюбие, с каким вас встречают, как старых знакомых, лучших друзей, все невероятно приветливые, открытые, располагающие к себе,вы чувствуете себя как дома, и именно это подкупает и заставляет влюбиться в Сицилию, Италию...

Добавлено 28.08.07 14:33 (4 085 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв