Регистрация: 11.07.12
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

В течение десяти дней с 24.06 по 04.07 2012г я...

В течение десяти дней с 24.06 по 04.07 2012г я с приятельницей находилась в отеле Квинз Бэй. Размещение заняло ровно 1 минуту. Улыбчивый менеджер любезно выдал ключи, карточку на питание, поблагодарил за выбор отеля и пожелал хорошего отдыха. На лифте поднялись на 1этаж(по сути 3-й), зашли в номер- стандарт с видом на море

. Вид из окна очаровал сразу;в двадцати метрах под балконом плескалось ОНО- то, к чему мы летели 5.5 часов!МОРЕ!!! Поразили своей ухоженностью лужайки, рабатки, пальмовые и банановые аллеи, изумительной красоты цветущие кустарники олеандра, бвукенвилле, герани,и прочих заморские диковинные растения. Номер обычный- все работало, чисто, опрятно, новая мебель, очень толстые шторы,через которые не видно НИЧЕГО! В ванную дверь закрывалась неплотно, предупредили на ресепшене,обещали исправить(может быть после нашего убытия и исправили). Графин-термос с питьевой холодной водой, два стакана-вот и все посуда. В комнате две полуторки, с нормальными матрацами и очень хорошим постельным бельем- белоснежным, шелковистым и мягким"(поменяли дважды), журнальный столик, туалетный столик с зеркалом, шкаф купе с комодом, плазма. В ванной полотенце банное, для рук( по два) и одно для ног. Жидкое мыло постоянно было и в душе тоже.

В нетерпении побежали на пляж......вот тут нас ждал сюрприз ! Море, пальмы, солнце- все есть, а пляжа-нет!Плюхаются люди в какой-то луже, вокруг огромные валуны, желтая земля, какие-то колючки с цветочками и пряным ароматом растут прямо на этих камнях-- жуть!!! Но что делать полезли и мы в эту лужицу- дно хорошее. песчаное, вода теплая. прозрачная, но с плавающими водорослями(они появляются при шторме или волнении моря), оглядевшись, поняли, что можно заплыть за камни и там совсем другое дело! там Нормальное море, и вид открывается сказочно красивый- волны накатывают на эти самые рыжие, страшные валуны и разбиваются на миллионы капелек, взлетающих вверх! В общем, все оказалось намного лучше, чем на первый взгляд( на наш "пляж" приезжали люди из других отелей и приходили из соседних( Sunset, Sinthiana и др) Конечно, лежаки занимаются рано утром- нам нравилось на мысе(третий уровень), там очень красивый вид на море и ветерок всегда, а после обеда естественная тень от огромного камня. Многие предпочитали устраиваться на лужайках и вокруг бассейна- на любой вкус можно выбрать себе место для лежбища. C собой лучше взять тоненькое полотенце, лежаки с матрацами или сетка, хотя можно и там приобрести за 7.5 евро временное полотенце(5 вернут)

Питание: завтраки традиционные английские-бекон,колбаски-барбекю, сухие завтраки с молоком, овощи(свежие и тушеные), блины в апельсиновом сиропе, сыр, колбаса, два сока(апельс и грейпфр). вода. кофе-машина. чай, кофе по- кипрски-все вкусное, всего вдоволь.

Ужины- просто супер!Много мяса, фрукты, мороженое(4-х сортов), но все напитки, включая воду--платные. К ужину принято наряжаться и причесываться, он организован по ресторанному принципу: вы приходите, администратор спрашивает сколько вас и провожает к столику, заказываете напитки(можно за наличный. можно записывать на счет комнаты и рассчитаться на ресепшене)и тогда вы идете и пользуетесь шведским столом.

Развлечения сориентированы на возрастную публику- самое увлекательное- это игра Бинго! , есть вечер живой музыки, караоке, но все это для пожилых англичан, не танцует никто!Ё(за исключением вальса-танго -опять же англичане).все очень спокойно "чинно. важно, благородно"!

интернет платный по карточке. В соседнем Сансет отеле бесплатный WI-FI(три минуты ходьбы в гору) .

В жаркую погоду открытый бассейн нагревается до горячего состояния! Мы плавали в закрытом- там прохладная вода.

Фитнес зал( маленький. но все необходимое есть), теннис настольный и корт бесплатно.

Туры на улице дешевле вдвое, прямо напротив отеля, около супермаркета можно приобрести или в Пафосе.

Шоппинг не та цель, с которой туда едут, только ради разнообразия пройтись по узким улочкам старого Пафоса и посетить многочисленные брендовые магазины.

Обязательно зайдите в таверню и попробуйте МЕЗЕ рыбное- очень вкусно и много!

Добавлено 10.07.12 20:57 (4 090 символов в тексте)

13:01 11.07.12

Замечательный отзыв! Спасибо, что предупредили насчет дресс-кода за ужином, возьмем что-нибудь соответствующее :) А в какой таверне Вы ели мезе?

13:15 11.07.12

нам рекомендовали Пеликан, туда мы и поехали(конечная 615, Хабор), а наши знакомые ездили сами на автобусе к месту купания Афродиты и поднявшись вверх в гору,обнаружили замечательную таверню , им понравилось. но мы уже не могли туда съездить, так как наше время закончилось(((. Желаю Вам отличного отдыха

20:46 12.07.12

... мы летим в августе - вопросик

в ресторан как одеваются мужчины - БРЮКИ или ШОРТЫ. Што там разрешается??? Просто не хочется брать много вещей с собой

22:16 12.07.12

В других отзывах отвечали, что в шортах нельзя, нужны брюки. А меня вот еще волнует как мальчика шестилетнего одевать - ему тоже брюки надо или все-таки детям можно и в шортах?

15:32 30.07.12

в шортах не запрещается! все демократично-в основном дресс-код соблюдают иностранцы(англичане), русские " не заморачиваются", молодежь постоянно в шортах и майках, дети тем более! одежды можно брать минимум,даже если выезд на экскурсии(Кикский монастырь требует прикрытые колени и плечи--там можно взять халат сиреневый))) бесплатно на прокат)

Все отзывы olga-super (2)