Регистрация: 25.05.12
июле 2012
01.07.12 - 10.07.12

Отдыхали в Мархаба Палас с 01.07 по 10.07. В целом отель...

Отдыхали в Мархаба Палас с 01.07 по 10.07. В целом отель хороший. Заселили в номер без балкона с видом на море и бассейн (так же как и всех остальных русских) с решеткой хотели поменять но предложили с видом на стройку и мы отказались, номер большой и уютный, убирались каждый день. На постели выкладывали бантики из покрывал и пижам. Полотенца меняли каждый день, постельное белье не разу.

Еда нормальная. Нечего особенного картошка, рис, паста, курица, рыба и т.д. на ужине пекут пиццу. Завтраки вкусные жарят яички, омлет, блины очень вкусные круасаны и пончики. В барах стоят аппараты с кофе, какао, чаем, юппи, пиво вкусное и белое вино. Воду в баре дают в бутылках это очень удобно. На обед и ужин всегда мороженое можно есть сколько влезет. Фрукты - арбузы, дыни, финики, груши, персики, сливы. Мы всегда обедали в кафе на пляже там все тоже самое что и в ресторане в главном здании. 1 день был ужин у бассейна были красиво накрытые столы, много всяких сладостей, выпечка, огромные креветки. Танцевали восточные танцы и катали на верблюде (10 динар-200 руб.) катают примерно 1 мин.

Ходили в ресторан a la carte - 1 раз бесплатно. Запись на ресепшене.Попросите гида она запишет. Советую если пойдете в ресторан не ходить на ужин и заказать морской салат. В отеле есть кафе можно покурить кальян и попить пива. Кальян стоит 5 динар.

Русских в отеле было много. Народ разных возрастов и молодежи много и стариков и детей. Тунисцы нашего языка почти не знают. Словарный запас "привет", "как дела", "хорошо", "красивый" больше практически нечего не знают. На английском тоже плохо говорят. Хорошо знают немецкий и французский. Анимация слабенькая, они стараются даже номер на русском сделали. Если чегото не могут объяснить на русском всегда с сожалением извиняются.

Рядом с отелем идет стройка нам она не как не мешала.

Пляж чистый, водорослей нет. Много медуз. Нас искусали всех. Может просто прижечь минут за 10 проходит но может и сильно цапнуть что целый день болеть будет. Они маленькие и не всегда заметные. Если укусит, надо мазать место ожога помидором. Зонтиков и лежаков на пляже всегда всем хватает. У бассейна все занято с 7 часов. Лежаки носят мальчики сотрудники отеля если хотите можете их отблагодарить, 1 динара достаточно, но это не обязательно по Вашему желанию. На пляже катают на банане, лодке привязанной за катер, гидроцикле, парашюте. Мы летали на парашюте. Супер, мне очень понравилось (за 2 человек 40 динар - 800 р.).

Сувениры, масло оливковое и т.д. (по моему мнению) лучше покупать в магазине с фиксированными ценами. Сумки в лавках можно выторговать дешевле чем в магазине но лучше сначала прицениться в магазине с фиксированными ценами. Себе купила сумку на рынке в медине, там-там, магнитики тарелочку и разное мыло, пемзу из ракушек.

Ездили на экскурсию в Карфаген, Тунис (музей Бордо), Сиби Бу Саид нам понравилось только очень жарко. Сиби Бу Саид улица в городе где все дома белого цвета с голубыми окнами и дверьми очень красиво, обязательно зайдите в музей квартиру нам ее предлагали за отдельную плату (1 динар - 20 руб.). Сиди Бу Сади снимали кино Анжелика и султан. Ездили на морскую прогулку, взяли экскурсию у сотрудников отеля они обещали что покажет окулят, дельфинов этого не было, обманули. Стоит 30 динар с человека. Просто привели нас в порт и посадили на пиратский корабль. Мы и сами могли в порту такую экскурсию взять может даже и дешевле. Ездили на рынок в медину, огромный базар каждый заманивает в свою лавку сильно пристают могут даже за руку схватить лучше ехать туда с мужчинами, одним девушкам ехать не советую. Ходили в парк развлечений "Викинг" аттракционы очень дешевые американские горки 6 динар - 120 руб. Ездили в кафе мороженое название не помню что то вроде "каса дель селато" в центр Сусса очень вкусное, дешевое и кафе красивое. Нам принесли мороженое а в нем горели бенгальские огоньки (огарков в мороженом от бенгальских не было). На 50 динар - 1000 руб. мы съели 4 мороженного, покурили кальян и выпили 3 свежевыжатых сока. Около кафе европейская дискотека Бора-Бора. Мне очень понравилось только мало места мы там пробыли 2 часика и ушли, если бы меня не затоптали со всех сторон то протусили бы до утра. Толкучка страшная, танцевать невозможно. Танцпол вокруг круглого бара и меж столами. Туда ходит очень много местных парней и девчонок. Очень интересные выступления танцуют на крыше бара, на сцене поют в живую. В баре одна цена все 10 динар. Я стакан колы попила за 200 руб. Ради интереса советую сходить. Идти надо к 12 часам. Ходили в Ботанический сад там нечего интересного растения и животные, измученные солнцем. В любое место в городе можно доехать на такси, стоит недорого.

В общем отдыхом осталась довольна. Все было супер. В аэропорту от людей наслушалась столько страстей какие у них были ужасные отели и отпуск что смело советую всем отель Мархаба Палас.

Спасибо нашему отельному гиду Ольге и туроператору Библио-Глобус. Девушка хорошая всегда поможет подскажет где что находится, в назначенное время всегда в холле отеля.

Вылетали домой из аэропорта Монастира там 2 магазина (1 маленький). Дюти фри. Рубли не берут только доллары и евро. (насчет динар не знаю).

Наш номер

Карфаген

Я в воздухе

Кафе мороженое

Сиди Бу Саид

Добавлено 11.07.12 21:27 (5 168 символов в тексте)

21:08 13.07.12

Скажите, правда ли, что рядом стройка? Сильно ли это мешает? Был ли волейбол на пляже? Сапсибо.

21:19 13.07.12

Да. Она не мешает. Только если с утра в бассейне купаться то немного гремит в 10 в баре музыку включают и нечего неслышно. ее даже не видно, только из номеров, но можно договориться. Волейбол на пляже есть, аниматоры весь народ на него собирают, и водное поло в бассейне.

21:29 13.07.12

Да но она не мешает, ее не видно и неслышно. Волейбол на пляже есть, аниматоры на него народ собирают, и водное поло в бассейне.

21:24 16.07.12

Спасибо!

01:00 30.01.13

Если удастся договориться о замене номера...а если нет, то будете просыпаться в 6 утра, наблюдать чудный вид под окном, и грязь на балконе будет как на сторойке. Для нас это пройденный в июле 2012 года этап. Надеюсь , что в сезоне 2013 года стройка не испортит отдых никому!!!

Все отзывы Anna (4)