АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 934
Фото: 10
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
934
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Premier Solto Hotel by Corendon (отель был переименован 04.06.14)
Отдыхал Парой в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стильный и уютный отель.

Первое впечатление когда заселились - не передать, ощущение блаженного счастья :)

Солто - это небольшой уютный и опрятный отель. Рядом с отелем нет ничего кроме моря с одной стороны и холмов с высохшей травой с другой, по соседству расположен ещё один отель побольше (бывший Suzer). Ездили обучаться виндсёрфигну, т.к. никогда не пробовали это увлекательное дело, выбирали отель так чтобы в случае если данное занятие "не пойдёт" просто провести комфортно отпуск в хороших условиях. От станции до отеля добирались пешком по холмам, либо вдоль берега по камням и пляжу соседнего отеля, оба пути занимают 15 мин спокойным шагом, не напрягало.

Пару раз ездили в магазин на скутере, который заказывали в прокат на сёрф станции (20евро в день, авто 50евро, бензин 3$литр). При желании можно выехать в ближайший посёлок Чешме на автобусе, он подъезжает прямо к отелю по расписанию.

Что удивило: Из русских были мы (пара) и ещё одна милая женщина, с которой мы случайно встретились в ресторане, более за двухнедельный отдых русских в данном отеле обнаружено не было. Соответственно обслуживающий персонал на русском не говорит, понимает по русски только молодой человек по имени Антон, но тоже не разговаривает. На английском - без проблем. Трансфер у нас получился индивидуальный, что тоже порадовало. Народу в отеле было не много (или так показалось), всегда было много свободных лежаков, в море купались по 2-4 человека на весь пляж.

Номер нам достался отличный, один из самых удачных по расположению, заранее бронировали с видом на море (рекомендую). У нас был большой балкон, где мы могли (признаюсь) покурить, хотя все номера не курящие и выпить пару бокалов чего-нибудь... Номер был безупречный, придраться нам было не к чему, с кондиционером спали всю ночь, отличная сантехника, всё исправно, очень чисто, убирали и меняли полотенца ежедневно, был сейф, мини бар, тв панель с первым каналом и сносный вайфай.

Надо сказать что цены на спиртное в ресторане и на пляже кусаются. В результате пили в основном местный Эфес по 12лир за бутылку 0.33, или на станции за 10лир (в магазине в Чешме он же продаётся по цене 4лиры 0.5, что всё равно дороже чем в Москве), спиртное дорогое, берите с собой.

Валюта: прокат на станции и прокат средства передвижения по суше - в евро, прокат водного транспорта и остальные траты выгоднее совершать в местных лирах. Обед вне отеля приблизительно 35лир на человека, без пива можно уложиться в меньшую сумму, обедали мы пару раз, кушать не хотелось на жаре.

Питание: Данный отель не работает на всё включено, как мы привыкли работают отели Анталийского побережья. У нас был завтрак ужин (шведский стол). На завтрак предлагалось ежедневно один и тот же набор блюд: каша, омлет, яйца, сосиски (отвратные турецкие), вкусные пирожки, вкусные рогалики с кунжутом, овощи (помидоры черри, огурцы ещё что-то, уже не помню) и зелень (салат, паштет, рукола, петрушка), разнообразие сыров, отвратная колбаса, разнообразные приправы и заправки, из напитков - юппи, чай, кофе. На ужин был каждый день разный и очень вкусный крем суп, разнообразие горячего на любой вкус, разнообразие салатов, из сладостей - пирожные, ежедневно на мангале готовили что-нибудь мясное/рыбное и очень вкусное, из фруктов - дыня, арбуз, черешня, клубника, яблоки, персики. Напитки на ужин платные: вино от 60лир за бутылку, вода 1.5 по 5 лир.

Море было в первый день нашего приезда прохладное (8 июня, градуса 22), на следующий день нагрелось и было приблизительно градусов 25, вполне комфортно для купания. Пляж песчаный, море мелкое, метров 400 от берега можно стоять, глубина от "по пояс" до "по грудь", вход в море с пирса. Вода чистая, без плавучестей в виде мусора и водорослей. Ежей не видели.

Анимации нет и не ждите (за ужином иногда живое пение), приветливый, вежливый и внимательный персонал, отличное обслуживание.

С боку от отеля строится похоже его продолжение, нам это никаким боком не мешало, не шумело, не было видно.

Надеюсь что мой отзыв поможет кому-нибудь определиться с выбором отеля, т.к. сама долго искала отзывы на данный отель.

Если есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.

Желаю отличного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 12.07.12 00:44 (4 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация