Регистрация: 03.06.11
спасибо
Отзыв об отеле Premier Solto Hotel by Corendon (отель был переименован 04.06.14)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Стильный и уютный отель.

Первое впечатление когда заселились - не передать, ощущение блаженного счастья :)

Солто - это небольшой уютный и опрятный отель. Рядом с отелем нет ничего кроме моря с одной стороны и холмов с высохшей травой с другой, по соседству расположен ещё один отель побольше (бывший Suzer). Ездили обучаться виндсёрфигну, т.к. никогда не пробовали это увлекательное дело, выбирали отель так чтобы в случае если данное занятие "не пойдёт" просто провести комфортно отпуск в хороших условиях. От станции до отеля добирались пешком по холмам, либо вдоль берега по камням и пляжу соседнего отеля, оба пути занимают 15 мин спокойным шагом, не напрягало.

Пару раз ездили в магазин на скутере, который заказывали в прокат на сёрф станции (20евро в день, авто 50евро, бензин 3$литр). При желании можно выехать в ближайший посёлок Чешме на автобусе, он подъезжает прямо к отелю по расписанию.

Что удивило: Из русских были мы (пара) и ещё одна милая женщина, с которой мы случайно встретились в ресторане, более за двухнедельный отдых русских в данном отеле обнаружено не было. Соответственно обслуживающий персонал на русском не говорит, понимает по русски только молодой человек по имени Антон, но тоже не разговаривает. На английском - без проблем. Трансфер у нас получился индивидуальный, что тоже порадовало. Народу в отеле было не много (или так показалось), всегда было много свободных лежаков, в море купались по 2-4 человека на весь пляж.

Номер нам достался отличный, один из самых удачных по расположению, заранее бронировали с видом на море (рекомендую). У нас был большой балкон, где мы могли (признаюсь) покурить, хотя все номера не курящие и выпить пару бокалов чего-нибудь... Номер был безупречный, придраться нам было не к чему, с кондиционером спали всю ночь, отличная сантехника, всё исправно, очень чисто, убирали и меняли полотенца ежедневно, был сейф, мини бар, тв панель с первым каналом и сносный вайфай.

Надо сказать что цены на спиртное в ресторане и на пляже кусаются. В результате пили в основном местный Эфес по 12лир за бутылку 0.33, или на станции за 10лир (в магазине в Чешме он же продаётся по цене 4лиры 0.5, что всё равно дороже чем в Москве), спиртное дорогое, берите с собой.

Валюта: прокат на станции и прокат средства передвижения по суше - в евро, прокат водного транспорта и остальные траты выгоднее совершать в местных лирах. Обед вне отеля приблизительно 35лир на человека, без пива можно уложиться в меньшую сумму, обедали мы пару раз, кушать не хотелось на жаре.

Питание: Данный отель не работает на всё включено, как мы привыкли работают отели Анталийского побережья. У нас был завтрак ужин (шведский стол). На завтрак предлагалось ежедневно один и тот же набор блюд: каша, омлет, яйца, сосиски (отвратные турецкие), вкусные пирожки, вкусные рогалики с кунжутом, овощи (помидоры черри, огурцы ещё что-то, уже не помню) и зелень (салат, паштет, рукола, петрушка), разнообразие сыров, отвратная колбаса, разнообразные приправы и заправки, из напитков - юппи, чай, кофе. На ужин был каждый день разный и очень вкусный крем суп, разнообразие горячего на любой вкус, разнообразие салатов, из сладостей - пирожные, ежедневно на мангале готовили что-нибудь мясное/рыбное и очень вкусное, из фруктов - дыня, арбуз, черешня, клубника, яблоки, персики. Напитки на ужин платные: вино от 60лир за бутылку, вода 1.5 по 5 лир.

Море было в первый день нашего приезда прохладное (8 июня, градуса 22), на следующий день нагрелось и было приблизительно градусов 25, вполне комфортно для купания. Пляж песчаный, море мелкое, метров 400 от берега можно стоять, глубина от "по пояс" до "по грудь", вход в море с пирса. Вода чистая, без плавучестей в виде мусора и водорослей. Ежей не видели.

Анимации нет и не ждите (за ужином иногда живое пение), приветливый, вежливый и внимательный персонал, отличное обслуживание.

С боку от отеля строится похоже его продолжение, нам это никаким боком не мешало, не шумело, не было видно.

Надеюсь что мой отзыв поможет кому-нибудь определиться с выбором отеля, т.к. сама долго искала отзывы на данный отель.

Если есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.

Желаю отличного отдыха!

Добавлено 12.07.12 00:44 (4 145 символов в тексте)