Регистрация: 16.07.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.3

Вернулись из Египта 7 июля 2012 года. В Египте первый раз...

Вернулись из Египта 7 июля 2012 года.

В Египте первый раз и с системой Все включено ранее знакомы не были.

Мы очень не привередливые, главное что б было где переночевать и ладно.

Но, войдя в гостиницу сразу бросилось, что она старая. Местами обшарпанные стены, статуи фараонов и т.д. И стоит затхлый запах. Но, это отдыху не помеха.

Сразу нам дали номер. Номер на втором этаже без балкона. Душ и туалет в одном помещении. Душ за плохой шторкой.

Сейф не работал. Оставили заявку на починку сейфа, но никто так и не пришел. Жили без сейфа, ничего у нас не пропало.

Уборщик делал уборку каждый день. Последние дни я вешала на дверь табличку Не беспокоить и он убирать перестал. Т.к. каждодневная уборка явно не нужна.

Кондиционер работал не супер как хорошо,но ночью без одеял спали нормально.

Алкогольные напитки и другие напитки мы не пили, пили только чай. Алкоголь весь противный , пиво горькое, вино вообще нет слов. Но, мы ехали не пить.

Вход в море на территории отеля очень удачный, есть песчаный заход и есть заход со ступенек. Коралловый риф был сразу у берега. Получили большое удовольствие каждый день плавая с маской.

На территории отеля чисто, убирают постоянно. Бассейны каждый день вечером "пылесосили" и очищали сливные стоки. К бассейнам претензий нет.

ЕДА. Еды было много и она довольно разнообразная. Повара работают от души. Но, к концу отдыха мы перешли на макароны и хлеб с маслом т.к. от других блюд были проблемы с желудком "болезнь Фараона". Проблемы начались на 3 день, то ли мы переели с непривычки, очень жирные блюда все. То ли очень плохая вода. Сразу перестали пить их "спрайт", "колу" и якобы соки и пили только кипяченую воду. Нас отдыхало трое, у моего сына, хотя он все пил и ел проблем особо не было. Но, он и ест очень мало.

Желудочные проблемы были у многих проживающих. Все это очень подпортило отдых, приходилось каждый день пить кучу таблеток, особенно когда выезжали на экскурсии. Покупала в аптеке средство от диареи , но он вообще не действовало. Хорошо что с собой был иммодиум.

Заходили по необходимости в несколько различных отелей, и конечно в них чище, новее и явно жить приятнее. НО, везде стоит одинаковый запах еды. Видимо одни и те же масла, на которых они все жарят во фритюре.

В магазин напротив "Жасмин" не ходите. Мы с дуру пошли в первый же день (прочитав тут отзыв, что хороший магазин) и купили все в несколько раз дороже чем в городе (узнали потом).

Таксист от отеля вместо центра Шаратона привез в какую-то жуткую лавочку, где нам хотели впарить чай кракаде за 80 долларов!!! Ели оттуда ушли и без чая. Везде нас держат за дураков, но это уже отдельная история.

Рекомендую ходить в магазин с фиксированными ценами "Клеопатра", там цены нормальные и не нужно торговаться и отбиваться от приставучих торговцев, да еще и можно платить картой. А сувениры там очень дешевые и большой выбор.

Добавлено 12.07.12 15:54 (2 871 символов в тексте)

10:57 16.07.12

ВЫ в магазине наверное попали на продавцов,а мы писали про хозяина Хосейна, надо разговаривать с ним,он хороший парень и продаёт по приемлемым ценам. Я не знаю где вы увидели обшарпанные стены,и запах не затхлый в отеле.Ну в принципе кто зачем едет,кто едет придраться к условиям,а кто и отдохнуть,с хорошим настроением и поплавать в Красном море))))))))).

12:20 16.07.12

Они все хорошие парни с одной фразой "Привет брат, как дела?" . Хозяин не хозяин мы не вникали, да и не наша это дело изучать кто есть кто. Но, что все продали нам все в разы дороже это понятно. Ну, и ладно. Зато теперь хороший у нас опыт. Так же дешево покупать в аэропорту, тоже цены все завышены сильно, хотя есть и отзывы о дешевизне товаров в аэропорту.
Запах затхлый и стены обшарпаны в холле гостинице и столы вытирают просто мокрой тряпкой без моющего средства и они все разводах. У меня много фоток и видно отколотые статуи и другие недочеты в интерьере. НО, мы приехали отдыхать и отдыху это не помеха абсолютно. Море и рыбы прекрасные!
Но, если мне понравилось море я ведь не должна восхвалять отель, в котором есть недостатки.
В любом случае отдохнули хорошо.

17:28 30.07.12

Здравствуйте.Ну а что вы хотели,вы знали что едите в 4 звезды. Мы вот внимания на обшарпанные стены вообще не обращали.по сути мы их и не видели.Если вас так расстроили эти стены.поменялись бы на номер в Сфинксе,там всё цивильно и без обшарпанных стен. А столы там действительно вытирали без раствора ,но это же Египет,там всё так.

18:07 30.07.12

А еще в холле отеля навозом воняло... Это я про то время, когда сама там была - апрель месяц ;) в прошлом году учила лично уборщика стекленные двери натирать, чтоб без разводов было, а чашку перед тем, как пить чай или кофе, сама мыла... Тем не менее, в Сфинксе мне всегда рады, как и я им ;) надеюсь, что через месяце опять увижу знакомые лица работников ;)

Все отзывы fishi (1)