Регистрация: 15.11.11

июне 2012
23.06.12 - 03.07.12

Отель выбрали по совету тур-оператора Натали-турс как самого...

Отель выбрали по совету тур-оператора Натали-турс как самого приличного и достойного отеля в городе Ситжес.

Расположение: отель стоит на окраине города, в минутах 30-40 пешком от старого города, где течет вся туристическая жизнь и расположены центральные пляжи. Однако в 5 минутах ходьбы от отеля есть небольшой уютный оборудованный пляж (зонтики, лежаки - по 5 евро), порт со множеством отличных ресторанов и баров, в 15 мин. ходьбы большой супермаркет и нудисткие пляжи для желающих. До жд вокзала минут 5 на такси, пешком минут 30-40. Такси до вокзала стоит 6-7 евро, вызвать может ресепшн. В общем несмотря на то, что отель не очень близок от центра города, вокруг него есть жизнь.

Море великолепное, вход пологий и неглубоко. Вода чистая, песочек, без водорослей. На пляже работают спасатели. В первый раз я наблюдала такую активность от них. Постоянно наблюдали, ходили вдоль моря, свистели игоняли тех, кто заплывал далеко. Также на пляже есть прокат катамаранов и кафе, где можно хорошо перекусить.

Про номер и обслуживание: хочу здесь отдельное спасибо сказать отельному гиду Натали-турс (к сожалению не помню имя). Сначала нам при заезде дали номер на первом этаже (106) с видом на стену :)) Поскольку мы оплачивали только стандарт, мы не удивились и не расстроились. Но гид, когда узнала, где мы живем, сама попросила русскую девушку на ресепшн (Лену) поменять на что-нибудь повыше и с видом получше. Т.о. на завтрашний день мы уже наслаждались видом на город и море с 6 этажа (номер 622) и при этом никакой доплаты с нас не потребовали (мы справшивали). Номер отличный для 4-ки и Испании. Все чисто: ковролин на полу не издавал неприятных запахов, сантехника работала, две сдвинутые кровати, ванна в ванной комнате, большой балкон со стульями и столом. Уборка хорошая ежедневная, полотенца меняли, как часто не знаю, главное - все было свежее. Уборку начинают рано, если хотите поспать подольше - лучше с вечера вешать табличку, а то разбудят рано. Проблем с номером не возникало за все 10 дней. Сотрудники отеляво всем идут на встречу, все расскажут, на карте покажут, такси вызовут, никаких нареканий. И, повторюсь, на ресепшн есть русская девушка Лена. Остальные поймут вас на английском, испанском, французском.

Завтрак: обычный завтрак с омлетом, яичницей, беконом, сыром, колбасой, фруктами, йогуртом, мюслями, выпечкой и шампанским. По будням с 7 до 10.30, по выходным - с 7.30 до 11.00.

В отеле не ужинали, в спа не ходили - ничего сказать не могу. Даже в бассейне не купались - он под открытым небом. Отель позиционирует себя как бизнес-отель, хотя отдыхающих там довольно много.

Еще скажу, что неподалеку от отеля проходит электричка и был небольшой шум (со стороны улицы и нашего номера 622), но никакого реального неудобства это не доставляло.

По отелю пожалуй все. Теперь хочу немного рассказать про Ситжес, поскольку, как мы поняли это не совсем туристическое направление. Из всего автобуса из аэропорта мы единственные которые вышли в Ситжесе, остальные все ехали в Салоу.

Ситжес - неофициальная гей-столица. Их там очень много. особенно вечером. Если вы выберете этот город, то будьте готовы постоянно наблюдать ухоженных мужчин, держащихся за руки, а иногда и целующихся. Здесь это нормально. В старом городе есть ресторанчики специально для геев.

Город удачно расположен по отношению к Барселоне. 35 минут на электричке без пересадки и вы в центре Барселоне. Электрички идут кадждые 15 минут. К примеру, из Салоу до Барселоны вам придется добираться не меньше часа в переполненной электричке, поскольку оттуда они так часто не ходят. Цены в городе довольно высокие, в Барселоне нам показались ниже. Люди в основном испанцы, туристов в Ситжесе, как нам показалось очень мало.

Плюсы также были в том, что на экскурсии нас забирали самых последних (хотя однажды мы сидели в разных местах в автобусе), а из аэропорта высаживали первыми. Существенная экономия времени.

Минусы были в том, что некоторые экскурсии из Ситжеса были не доступны или трудно доступны по крайней мере через Натали -турс. Мы хотели посмотреть Фламенко. но оказалось, что это только в Салоу и поскольку вечером, то пришлось бы ночевать там же. Также, чтобы поехать на Монтсеррат, нужно было самостоятельно добираться до какой-то остановки, где бы нас подобрал автобус. Мы не поехали.

Резюмирую, что отель очень хорош, обслуживание не хуже чем в 5*. Ситжес очень интересный и необычный город. в котором стоит побывать.

номер

вид из номера

вид на пляж и море

вид из номера

номер

вид отеля с улицы

Добавлено 12.07.12 16:16 (4 431 символов в тексте)
Все отзывы Анна (8)