Регистрация: 17.04.12
марте 2012
02.03.12 - 12.03.12

Самый лучший отель в "Ясна"

Отдыхал в этом отеле с семьей и друзьями уже 3 раза в 2010, 2011, 2012 году. Отель отличный, всем рекомендую, возможно лучший на курорте (есть еще Гранд такого же класса, но более гламурный). В этом году открылся, построенный за год, новый корпус с прекрасным новым Велнесс центром и 25 метровым бассейном. Теперь весь отель позиционируется как 4 звезды. Питание брали всегда завтраки, обедали иногда на трассах в кафешках, иногда в отеле в Словацком ресторане. Завтрак слегка однообразен, но это не напрягает, всегда есть что поесть. Кофе хороший из автомата. Всего ресторана 2, в верхнем людей поменьше и потише как-то. Меню почти одинаковое, но есть определенные различия. Интерьер номеров достаточно простенький, но в то же время очень уютно и все, что надо есть. Уборка каждый день и качественно. Самое главное преимущество- отель стоит на трассе- позавтракал, спустился на лифте в камеру хранения лыж, снял тапки, одел ботинки и вышел на склон. Никуда не надо ехать, топать в гору и т.д.(можно и пивка на склоне спокойно попить не думая, что надо садиться за руль). Все трассы соединены между собой подъемниками. Почти все подъемники новые Doppelmayer. Каждый год открываются новые. Стоянка для машин бесплатная для гостей, мест хватает. Персонал дружелюбный, в ресторане нас уже узнают официанты, которые, кстати не меняются годами. Цены на питание высоковаты, но все оригинально, очень вкусно и выбор большой. Wi-fi работает на ресепшен, в ресторане на 2-м этаже и в номерах 2-х корпусов. Надеюсь, что и в 3-м корпусе заработает в этом году (кому важно, уточняйте при бронировании). Прокат лыж (кому надо) с достойным выбором и цена сопоставима по курорту (хотя кто-то может и поискать подешевле)+ все сопутствующие товары (шлемы, перчатки, носки, очки...). Школа катания отличная, все инструктора говорят по русски, поставил на лыжи старшую дочь за пару занятий. Хозяин отеля, кстати, русский- отличный мужик (довелось познакомиться, помог в последующем забронировать номер). На ресепшене большая библиотека русских книг. Для тех кто желает поехать в этот отель на новогодние праздники настоятельно советую бронировать не позже начала октября, я обычно делал это в конце сентября через словацкую турфирму Пилгрим тур на сайте отеля (там говорят по русски). Оплата 50% сразу, остальное за месяц до заезда. В остальное время полегче, но тоже можно нарваться на европейские каникулы и тогда могут быть вопросы со свободными местами. В отеле очень много гостей из Украины, хотя у самих есть Буковель- говорят несравнимо. Не знаю что еще написать- спрашивайте, отвечу и по курорту, и по трассам, и по отелю (за 4 раза в Словакии, из них 3 в Дружбе излазили все вдоль и поперек). Мой мейл samarin_mihail@mail.ru. Могу сказать одно- всем моим друзьям, кто там побывал, очень понравилось. А я жду зиму, чтобы снова рвануть туда (близко- день на машине, в сравнении с Австрией, Италией, Францией..., трассы хорошие, ценник умеренный и отель здоровский (это не реклама))!!! Всем удачных путешествий!!!

Добавлено 12.07.12 17:52 (3 001 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (3)