АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 300
Фото: 5
300
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2012
14.06.12 - 28.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле...

Доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с 14.06.12 по 28.06.12 вместе с женой в свадебном путешествии! Нам по 26 лет. Сразу скажу, что за границей впервые и сравнивать особо не с чем. Собственно и отзыв пишу в первый раз, так что не судите строго).

Ну обо всём по порядку. Вылет был из Москвы в 4 утра прилетели на о.Родос в 6:30 где-то минут сорок ждали пока пройдем паспортный контроль, собралась довольно большая очередь, т.к. за нами следом прилетели ещё 2 или 3 самолёта. В зале выдачи багажа творился настоящий бардак, транспортер был переполнен и наши чемоданы валялись на полу. Первое впечатление о Греции сложилось не очень приятное, но пожалуй оно было первое и последнее, Для себя я понял, чтобы избежать данной ситуации, нужно было постараться попасть в начало очереди, а не в конец. На выходе из аэропорта нас встретили представители Пегаса и с улыбкой проводили до автобуса. До отеля ехать минут сорок пять, по дороге гид (не помню как зовут) рассказал нам в кратце о местных достопримечательностях, выдал буклеты с информацией об острове и обозначил время встречи с отельным гидом.

Приехали в отель мы где-то к 8:00 по местному времени, на ресепшене нам предложили позавтракать в ресторане, пока наш номер готовят, что было весьма кстати и после проводили в номер.Отель не большой, по моим подсчётам номеров на сорок, состоит из трёх корпусов, расположенных вдоль дороги. Очень уютный и красивый. Приветливый персонал знает всех в лицо, по приезду на тебя не вешают браслет, как принято в других отелях. На русском говорит только одна девушка с ресепшн, зовут Агапи, остальные общаются на немецком и английском, но с общением проблем не возникало. Номера убирают каждый день, с заменой белья и полотенец. При заселении на столике бутылка вина, в холодильнике вода и сок. В номере есть чайник и чашки, утюг с мини доской, сейф, плоский телик, на балконе столик и два стула из плетеного дерева, к слову балкон у нас был примерно как половина номера. Мы брали номер с видом на море и джакузи, получился боковой вид на море, а джакузи пользовались только один раз по назначению, второй раз стирали бельЁ)))).

Расстояние до моря примерно 150м. Слева от отеля, если стоять к нему лицом, знаменитая гора Цамбика, за ней великолепный песчаный пляж, т.к. все пляжи муниципальные, то лежаки платные и стоят от 3 до 5 евро. У отеля пляж галечный, напротив отеля лежаки стоят 5 евро за место, если пойдете ближе к горе, там по 3,5. Хотя в отеле у бассейна всё было бесплатно и бар тут же, многие предпочитали бесплатную альтернативу. Но по мне все же лучше вялиться у моря.

Отдельно расскажу про экскурсии и авто, на встрече гид Татьяна активно их навяливала. Стоимость экскурсий от 40 до 60 евро, если берешь две то скидывает 10%. В деревушке те же экскурсии стоят раза в два дешевле, но на английском языке. Пегас не плохо наваривается на экскурсиях. Мы всё же взяли обзорку по острову и морскую прогулку на о. Халки и не пожалели. Оба раза мы приятно провели время в компании экскурсовода Инны, очень милая и приятная во всех отношениях девушка. Сразу чувствуется профессионал своего дела. Что касается авто, то на острове очень много конторок которые занимаются прокатом и через них получается дешевле чем через гида. Лично мы брали две машины, сначала на 2 дня опель корса, затем у нас были запланированы экскурсии и потом еще на 3 дня взяли VW Polo. Т.к. сразу заключили 2 контракта, то получили хорошую скидку. за 5 дней заплатили 135 евро. Компания называется Rodos Cars http://www.rodoscars.gr у нее 2 офиса в Колимбии. Для того чтобы взять в аренду авто требуются только российские права, но я всё же перед отпуском сделал международные, чтобы не было проблем с полицией,хотя полицию видел всего один раз и то в городе. правила нарушать не рекомендую слишком большие штрафы и соблюдайте скоростной режим. При оформлении обращайте внимание что бы в страховке была надпись full insurance или F.D.W. (полная страховка). Большинство парковок особенно в центре города платные и отмечены голубой линией, стоимость 1,5 евро, штраф за неоплаченную парковку 20 евро. Стоимость 95го бензина 1,7евро за литр. Поверьте на острове есть, что посмотреть и посетить. Да и просто покатавшись по острову на машине вы получите массу удовольствия.

В целом об отеле и острове остались только положительные впечатления. Надеюсь еще вернемся.

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Добавлено 12.07.12 20:56 (4 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)