Регистрация: 25.05.12
июне 2012
14.06.12 - 28.06.12

Доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле...

Доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с 14.06.12 по 28.06.12 вместе с женой в свадебном путешествии! Нам по 26 лет. Сразу скажу, что за границей впервые и сравнивать особо не с чем. Собственно и отзыв пишу в первый раз, так что не судите строго).

Ну обо всём по порядку. Вылет был из Москвы в 4 утра прилетели на о.Родос в 6:30 где-то минут сорок ждали пока пройдем паспортный контроль, собралась довольно большая очередь, т.к. за нами следом прилетели ещё 2 или 3 самолёта. В зале выдачи багажа творился настоящий бардак, транспортер был переполнен и наши чемоданы валялись на полу. Первое впечатление о Греции сложилось не очень приятное, но пожалуй оно было первое и последнее, Для себя я понял, чтобы избежать данной ситуации, нужно было постараться попасть в начало очереди, а не в конец. На выходе из аэропорта нас встретили представители Пегаса и с улыбкой проводили до автобуса. До отеля ехать минут сорок пять, по дороге гид (не помню как зовут) рассказал нам в кратце о местных достопримечательностях, выдал буклеты с информацией об острове и обозначил время встречи с отельным гидом.

Приехали в отель мы где-то к 8:00 по местному времени, на ресепшене нам предложили позавтракать в ресторане, пока наш номер готовят, что было весьма кстати и после проводили в номер.Отель не большой, по моим подсчётам номеров на сорок, состоит из трёх корпусов, расположенных вдоль дороги. Очень уютный и красивый. Приветливый персонал знает всех в лицо, по приезду на тебя не вешают браслет, как принято в других отелях. На русском говорит только одна девушка с ресепшн, зовут Агапи, остальные общаются на немецком и английском, но с общением проблем не возникало. Номера убирают каждый день, с заменой белья и полотенец. При заселении на столике бутылка вина, в холодильнике вода и сок. В номере есть чайник и чашки, утюг с мини доской, сейф, плоский телик, на балконе столик и два стула из плетеного дерева, к слову балкон у нас был примерно как половина номера. Мы брали номер с видом на море и джакузи, получился боковой вид на море, а джакузи пользовались только один раз по назначению, второй раз стирали бельЁ)))).

Расстояние до моря примерно 150м. Слева от отеля, если стоять к нему лицом, знаменитая гора Цамбика, за ней великолепный песчаный пляж, т.к. все пляжи муниципальные, то лежаки платные и стоят от 3 до 5 евро. У отеля пляж галечный, напротив отеля лежаки стоят 5 евро за место, если пойдете ближе к горе, там по 3,5. Хотя в отеле у бассейна всё было бесплатно и бар тут же, многие предпочитали бесплатную альтернативу. Но по мне все же лучше вялиться у моря.

Отдельно расскажу про экскурсии и авто, на встрече гид Татьяна активно их навяливала. Стоимость экскурсий от 40 до 60 евро, если берешь две то скидывает 10%. В деревушке те же экскурсии стоят раза в два дешевле, но на английском языке. Пегас не плохо наваривается на экскурсиях. Мы всё же взяли обзорку по острову и морскую прогулку на о. Халки и не пожалели. Оба раза мы приятно провели время в компании экскурсовода Инны, очень милая и приятная во всех отношениях девушка. Сразу чувствуется профессионал своего дела. Что касается авто, то на острове очень много конторок которые занимаются прокатом и через них получается дешевле чем через гида. Лично мы брали две машины, сначала на 2 дня опель корса, затем у нас были запланированы экскурсии и потом еще на 3 дня взяли VW Polo. Т.к. сразу заключили 2 контракта, то получили хорошую скидку. за 5 дней заплатили 135 евро. Компания называется Rodos Cars http://www.rodoscars.gr у нее 2 офиса в Колимбии. Для того чтобы взять в аренду авто требуются только российские права, но я всё же перед отпуском сделал международные, чтобы не было проблем с полицией,хотя полицию видел всего один раз и то в городе. правила нарушать не рекомендую слишком большие штрафы и соблюдайте скоростной режим. При оформлении обращайте внимание что бы в страховке была надпись full insurance или F.D.W. (полная страховка). Большинство парковок особенно в центре города платные и отмечены голубой линией, стоимость 1,5 евро, штраф за неоплаченную парковку 20 евро. Стоимость 95го бензина 1,7евро за литр. Поверьте на острове есть, что посмотреть и посетить. Да и просто покатавшись по острову на машине вы получите массу удовольствия.

В целом об отеле и острове остались только положительные впечатления. Надеюсь еще вернемся.

Балкон

Номер

Добавлено 12.07.12 20:56 (4 343 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)