Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

1.3

Больше я в Тунис не поеду.

Отдыхал с женой, маленькой дочкой, братом, друзьями (семейная пара), и подругой с двумя маленькими детьми.

Прибытие 28 июня, вечер. Ехали долго, из окон автобуса рассматривал не привлекательные улицы и стены с пулевыми отверстиями, при этом безуспешно пытался подключиться к местным операторам сотовой связи. По прибытии в отель оказалосЬ, что столовка специально еще работает (именно столовка). За десять баксов нас все согласились поселить в четыре соседних номера в одном типа-бунгало....

и вот тут началось....Т.К. у меня с собой была маленькая дочь (один год) я решил попрость посавить в номер холодильник и эллектрочайник, но мне сказали, что холодильники турисам не положены, а что такое чайник они вообще не знают. Говорю сразу холодильник Вам не дадут ни за какие деньги а эллектрочайник Вы не купите ни в одном Магазине Набэля.

Первое утро....

В соловке нормальные блины, жидинький творожок, чай с недокипяченной водой, гигантская очередь за всем более-менее вкусным.....,

В общем переглянулись с братом, взяли в номере пузырь дутифришного балантайса (в дутике взяли12 литров крепкого алкоголя и это нас спасло) и направилиль на знакомство с морем...

Пляжжж

Гряхный песок с обрывками пакетов, окурками в песке и прочей гадостью, маленький огороженный канатами клочок песка посреди моря арабов и арабок, которые МОЮТСЯ рядом с тобой прямо в одежде. В море купаться не советую, потому, что там плавает ОЧЕНЬ много какашек и это не шутка В МОРЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАСРАННО! В выходные дни ситуация сильно усугубляется потому, что у аборигенов тоже выходной и на пляже они ставят свои кибитки, жарят кукурузу, варят на кострах чай, моются. Аборигенов на пляже больше чем отдыхающих раз в двести если не больше и это не щутка. В общем на МОРСКОМ ПЛЯЖЕ мы поставили крест.

Из-за маленьких детей решили переместиться к лягушатнику... Сразу оговорюсь, что там в принципе нормально, за исключением сильно хлорированной воды, игроков в водное поло которые в запале могут попасть мячиком по маленьким детям и песня "алаебала", которую аниматоры включают не менее пятнадцати раз в подряд и это сильно БЕСИТ!

ПРО БУХЛО

Когда в первый день мы с братаном доели первй пузырь балантайса и подошли к бару за халявной добавкой, мне по просьбе налить вискаря налили ВИНО, короче вискаря нет, но есть в другом баре за бабло 10 динар за порцию (один бакс 1.5 динара) наливают типа Чивас (бутылка чивас, вискарь нет) Пиво местное НЕ разливное в баре три динара за 0.33. Разливное- бесплатное (безалкогольное) гадость.

Короче бухло нормально можно купить только в БИГ СУПЕРМАРКЕТ которых в Набэле всего ДВА на весь город и окрестности, покупать там можно пиво Целтия 1.25 динара за баночку 0.24, тоже, что и в баре в отеле только в баночке и меньше и дешевле. И средненький вискарь 35 динар за пузырь. Водку и вино пробовать не стали. В ообще своего алкоголя было достаточно по этому в магазине брали пивасик и только под конец вискарь.

Общее

Персонал: средней дружелюбности по русски почти не ботают, стараются обобрать., за исключением фотографа (5 динар за проф. фото), массажиста и массажисток от 40 до 80 динар 40 мин. (массаж вообще божественный), нашего гида Сэми - нормальный парень.

Начальник СБ отеля очень серьёзный тип, но в последствии оказался отличным парнем., мы с ним много говорили на ломанном английском. В столовке нормальный парень только на нарезке фруктов, остальные - я тэбя нэ понимать и убегают.

Уборка в номерах отвратительная, кондеи работают не от фриона, а от холодной воды (проверенно), полчища муравьев в бунгало.

Из номера пропали деньги (сами виноваты) и убрата в последнюю ночь украли телефон. Потом выяснилось воровал уборщик, мы поехали в полицию, написали заявление, но уборщик на работу не вышел и до нашего отъезда поймать его не успели.

Такси в набель стоит два динара (в супермаркет или на базар), но будте аккуратны вас постараютя ободрать просят 4, 5, 6 динар. ЗАСТАВЛЯЙТЕ ВКЛЮЧАТЬ СЧЕТЧИК.

Можно доехать на коняшках в корете просят 10 везут за пять.

Деньги меняйте в только в отеле на рецепшене, но поменять динары на доллары либо нереально либо курс меняется в РАЗЫ.

Экскурсии:

Корабь 45 динар, в принципе нормально, но есть одно большое НО народа туда набивают как сельдей в бочку, и посмотреь шоу практически не реально (отсутсвие места плюс сильная жара) мы тусовались на нижней палубе, но и туда набежало не мерянно народа когда начали кормить, очередь человек 150!

КОРАБЛЬ НЕ СОВЕТУЮ

СОВЕТУЮ: КВАДРОЦИКЛЫ, И ЗООПАРК (ЗООПАРК ЛУЧШЕ ВЕЧЕРОМ (ЖАРКО))

СУВЕНИРЫ покупать лучше на базаре - он так и называется, поймёт любой таксист, НО надо реально торговаться. Если за сувенир с ВАС просят 100 динар то продадут (при соответствующем торге) за 15 максимум 25 динар.

АРАБСКИЕ ДЕТИ

За несколько дней до нашего отъезда, в отель на отдых привезли НЕСКОЛЬКО автобусов арабских детей и сразу стало очень тесно!!!!!!

Видел я их только в столовой и в бассейне, но поверьте, мне этого хватило за глаза!!!

В предпоследний день привезли еще несколоько АВТОБУСОВ с арабскими детьми и отель не выдержал!!!! К отдыхающим под дверь стали подкидывать записочки с просьбой СРОЧНО!!!!!!! проследовать на рецепшен где им предлагали ОСВОБОДИТЬ НОМЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ В НОМЕРА К СВОИМ ДРУЗЬЯМ И БЛИЗКИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! беспредел.

Мне тоже подложили такую бумажку, а когда я пришел на рецепшен они сказали, что перепутали и положили мне бумажку случайно.

У брата из номера вынесли всё кроме одной кровати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(мебель матрацы)

Короче, ехать Вам туда или нет, решайте сами, будут вопросы пишите, если что вспомню, дополню. Будет время выложу несколько фото.

Добавлено 13.07.12 01:14 (5 752 символов в тексте)

12:39 18.07.12

Ну про какашки на море - это Вы переборщили, они может и были, но в единичном количестве, нам, например, море понравилось, какашка встретилась только один раз. А вот про сскаку вокруг отеля Вы не написали, за пределами отеля все воняет ссакой, похоже, что каждый уважающий себя местный считает своим долгом поссать на этот отель