Регистрация: 20.05.12
июле 2012
03.07.12 - 12.07.12

Africa Jade Thalasso 4* -отель для спокойного тихого и красивого отдыха

Доброго времени суток!

Итак, начнем-с. Заранее прошу прощение за опечатки, могут быть...

Тур от БиблиоГлобус. встречающая сторона Картаж.

Время отдыха:

Были в Тунисе в отеле Africa Jade Thalasso 4* с 03.07-12.07.2012 - не удивляйтесь, что короткие сроки-этого вполне достаточно, ибо время течет достаточно медленно. Порой,думали, что прошел час-на деле оказывалось-минут 15 дай Бог...

Прилет в Тунис (Монастир):03.07.2012 вечер. тяжелая посадка с трансаэро, приземлились. выходим,грузимся в автобусы. Заходим в аэропорт-маленький, а-ля военный. Встречают представители от Картаж - спасибо огромное фирме, за наши НЕ мучения- нам дали индивидуальный трансфер, хотя мы его не заказывали. И покатились мы 2 часа вдвоем с мамочкой в отель..Хотелось спать и есть. Замечу одно но-наш отельный гид с нами не поехал в этот день-размещались сами, слава Богу на ресепшене говорят достаточно хорошо по русски и английски. Приехали в районе 10 вечера по тому времени-пытались нас заставить сходить поужинать-не получилось-хотелось спать, прошли в номер- почти самый конец отеля, 263, если не ошибаюсь, номер. Отель сразу же только при входе в него сражает своей красотой и необычностью. Радовал глаз наш отельчик каждый день! Советую его тем, кто любит, как и я, наслаждаться красивым окружением, интересным интерьером.

Отель стоит в деревеньке Корба, а не в Хаммамете! Достаточно отстранен от мирской суеты. Территория, как говорится, за 3 заборами. Отель находится на первой линии, имеет "типа" свой пляж. На сколько я поняла, все пляжи Туниса-муниципальные, но отель содержит свой кусочек (точнее пытается) в чистоте -боронят каждое утро песочек, стараются убрать мусор.

Пляж- песчаный, желто-белый. Море-бирюза. Зонтики, шезлонги, матрасы-в свободном доступе-всем хватает места. Полотенца для лежаков-брать в отеле под депозит.

Море подойдет, я думаю, для всех. Если заходить в море прямо как вышел из отеля-оно для детишек и их родителей, мелководное, с хорошим заходом. Если взять правее, то там уже поглубже, но все таки заход в море плавный. В море в июле вода приятно теплая, нет холодных течений, гадости всякой (в виде змей, скатов и тд). Была у берега рыбешка мелкая, порой трогала за ноги.

Контингент:

1/5 русских, 1/5 тунисцев, 1/5 французов, и 2/5 итальянцев. Вот такой расклад-как я подметила.

Питание:

брали полный пансион - завтрак, обед, ужин

система рассадки за столами приятно удивила и порадовала. При первом посещении ресторана в обед или ужин-к тебе прикрепляется столик. и ты все время своего пребывания постоянно сидишь за одни столом, а не мечешься в поисках свободного. Официанты стараются быть любезными, улыбчивыми, в меру навязчивыми.

Завтрак-в кафе около бассейна с рыбами, хорошо декорированный. шведский стол, все бесплатно,включая напитки-в основном йогурты. выпечка, омлеты, вареные яички, немного фруктов. Выбор не скудный.

Обед и ужин- в ресторане, интересно украшенные потолки,а так же дерево, растущее посредине зала. Атмосфера интересная.

Шведский стол, представлены как тунисская, так и итальянская пища. Обалденные сладости-нежные, тают-советую. Фрукты, закуски, мясо. Есть все. Одно но-напитки все-все платные. При въезде в отель на ресепшене вам дают пластиковую карточку-на нее вы забрасываете энную сумму денег-и ей расплачиваетесь за все виды услуг в отеле,в том числе и за напитки.

Атмосфера:

на неделе все спокойно. идет своим чередом. Но выходные-приезжают тунисцы, толпами.. Шум. суета вокруг них. Но красота отеля перебивает все эти "но". Отель для тихого, спокойного отдыха, желательно семейного с детьми. Полная отстраненность от реалий суровой жизни.

Отельный гид+ экскурсии:

отельным гидом являлся Сэми. Приятный, общительный молодой человек, как и все с достоинствами и недостатками.

По приезду в страну- в отель с нами не проследовал. появился на следующее утро. Объяснил, что да как в стране,в отеле. Заказали экскурсии сразу в первый день, предоплатили, как и полагается.

Первая экскурсия-национальный парк Фригия и шоу зулусов (советую туда съездить только ради шоу зулусов-живые голоса,живые бешеные танцы, национальный ужин) -выезд во второй половине дня. Пару слов об организации экскурсии- обед в отеле начинался в 12-30.выезд планировался на 13-30. Мы с мамулей пошли пораньше-одними из первыми-быстро пообедали-и побежал ив номер за вещами для поездки-времени было где-то 13-05-зашли в номер-под дверью письмо - выезд в 13-00! У нас глаза по 5 рублей-как так-уехали без нас?не может быть! летим вниз. гида нет. и спокойно сидят еще 4 наших русских. на эту экскурсию. Перед входом в отель стоит джип-и нет встречающих с каким-либо опознавательным знаком. Пока мы сами не вышли на улицу и не начали беспокоить водителя со своими билетами-только тогда мы уселись и выдвинусь. На джипе ехали мы до Хаммамета. Пересадили нас в большой автобус. и мы поехали. Экскурсия заключалась ровно в том, что девочка гид-пока мы ехали в автобусе-рассказала в 3 словах о Фригии и о шоу. Вручила нам билеты-довела до шоу котиков-и на этом ее миссия закончилась. Дальше все мы гуляли сами. Вышли на закрытие зоопарка и встали в длинную очередь на шоу зулусов. Повторюсь шоу прекрасное,люди стараются. Девушка собрала нас после шоу в автобус и развезли по отелям.

Следующая экскурсия была в Карфаген, Тунис и Сиду Бу Саид. Все началось с того , что накануне поездки наш отельный гид в 23-00 по Тунисскому времени позвонил в номер (в воскресенье) и предложил перенести поездку с понедельника на среду. Нас это не устраивало, обиженным голосом он предложил нам вместо выезда в 7-00 (как было написано в билете на экскурсию) прибыть в холл отеля в 6-00, позавтракав в 5-40. Спустившись в понедельник к 5-40 на завтрак обнаружили, что там еще ничего особенно не приготовлено. Вежливый товарищ на ресепшене ответил, что завтраки с 6-00 только начинаются...Приехал Сэми на своей машине, чтобы отвезти нас к экскурсионному автобусу. Конечно, большое ему спасибо, но сразу возникает вопрос: почему же не послать за нами трансфер от фирмы? или не может договориться? (это для меня осталось догадкой). Поездка прошла на ура, пери +49 градусах за бортом автобуса в 10-00 утра. Поразила невоспитанность арабов на рынке в Сиду Бу Саид, хватают за руки, если не заходишь в лавку-обзывают наших русских женщин. Очень не красиво! Очень приятный гид Мухамед - язык подвешенный, шуточки-прибауточки, заинтересовывает историей и экскурсией. Большое спасибо ему.

Впечатление от поездки по Тунису (стране)- грязная страна, ощущение, что с Индией наравне грязно. Кто-то говорит, что это все из-за революции, что бостуют коммунальщики..вранье! Общались с людьми, которые ездят постоянно в Тунис-это так и было до революции. Нация так воспитана. видимо. Во дворе чисто-на общественной улице-бедлам.

И, Сэми (знаю, что читаешь эти отзывы), пойми, что в России люди ценят время и очень не любят, когда их заставляют ждать. Время-деньги. Если говоришь русскому туристу, что будешь через 5 минут-уж соизволь быть через 5 минут,а не через 40 минут и более. Пунктуальность важна. Люди не обязаны ждать, тратить время своего отдыха на просиживание штанов у ресепшена.

И да,ещё, дорогие наши туристы, в отеле в папке от тур оператора выложено присутственное время отельного гида (9-10 и 21-22)-уточняйте у Сэми или на ресепшене , когда он всё таки будет, поскольку в указанное время удается увидеть его крайне редко. Страна с такими правилами, время ничего не значит....

Сэми пытается реабилитироваться на самом деле-предлагает бесплатно подвезти до, например, Набиуля...

Живность:

на территории отеля живут попугаи и птички всевозможные в клетках, ползают черепахи, живут дикие птички и воробьи, которые чирикают с 5-6 утра. Есть бассейн с живыми рыбками, красиво,диковинно.

Живут ящерки и пробегают иногда колонии муравьишек, но в номере замечены не были.

Магазины вне территории:

деревенька скудная-пару кафешек (пицерий), супермаркет.

В супермаркете можно водички купитьть, харисса есть (острая хлеще аджики), естшампунь с тьфалемем, в принципе можно провизией разжиться.

Корба историческая:

нет её. Видимо, вымысел все это. Зато есть соленое озеро с фламинго.

Вылет/выезд (Энфида):

самолет опять же от Трансаэро в 14-15. За нами должны были приехать в 11-15. Вывезли нас в 10-13!!! Ехали на микроавтобусе. относительно быстро. Дютик более менее в аэропорте нормальный. Полет прошел удачно! Был профессиональный праздник у стюардесс) Прилетели на 35 минут раньше, чем должны были.

Общее впечатление от отеля:

отель красивый, как внутри, так и снаружи.

Обращайтесь с вопросами-расскажем, покажем.

колонны при входе

бар у ресепшена

бассейн и столики

бассейн

Для детей

детская площадка при входе на пляж

баклоны

зеленая территория отеля

один из приятных уголков на ресепшене

супер маркет, банк, пицерия

мечеть Корбы

вид с моря на часть отеля

улочки Корбы

Добавлено 13.07.12 15:06 (8 623 символов в тексте)

23:51 14.07.12

Добрый вечер! Большое спасибо за полезный и интересный отзыв. Подскажите пожалуйста, как в отеле с талассотерапией? В вашем отзыве про нее ни слова, наверное не брали процедуры, но может быть знаете от других туристов. Интересует выбор, качество, ну и цены конечно. Спасибо.

11:19 24.07.12

Доброго времени! В талассо не ходили. ибо доверяемся толкьо проверенным людям. Туда очень часто ходила роскошная бабушка-итальянка, по всей видимости, приехала она только ради талассо. Но нам нахваливали (когда ездили на экскурсии), чтов Хаммамете есть какой то аля массажный кабинет (не при отеле как я поняла), где все очень качественно делают!

12:14 20.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Julia (5)