АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.10
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 196
Читательский охват: 19734
Фото: 457
Отдыхала С друзьями в
июне 2012
22.06.12 - 06.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Остров черепах и ласкового моря»

Курорт и отель выбирали долго и придирчиво.Читали всё, что попадалось по острову и по отелям. Не так уж много информации, как оказалось! Закинф не настолько "засижен" ещё нашими туристами:). Хотелось тёплого моря, песчаного пляжа, спокойного отдыха. Всё это мы получили, выбрав Закинтос. И район Лаганас, как оказалось потом, самый лучший, на мой взгляд, по этому соотношению. Большая полоса песчаного пляжа и тихое, ласковое море! Вся ночная жизнь удалена, звуков дискотех не слышно, отель стоит прямо на пляже(10 метров).

Отдыхали на Закинтосе 15 дней, с 22 июня по 6 июля. По традиции, первый день пропал-вылет у нас был в 14,05, а реально -в 15,30) А/к Кубань, что с неё взять)))) Поэтому в отеле мы оказались только около 8 вечера...

По отелю.

Заселение было несколько смазано тем, что в отеле почему-то не оказалось свободных номеров для нас. Это при том, что тур мы бронировали в апреле, а окончательно оплатили в мае!

Удивлению нашему не было предела. Но менеджер очень просил нас войти в положение, отправил на ужин(у нас были оплачены только завтраки) и пообещал хорошие номера при заселении). Гид Анна нас благополучно покинула при выходе из автобуса, поэтому разбираться пришлось самим.Но ругаться сил уже не осталось, и мы согласились, что нас отвезут на 1 ночь в отель 4*, а на утро заберут, ещё раз взяв обещание с персонала, что нам завтра дадут хорошие номера. Отель, куда нас отвезли( я даже название не запомнила), оказался так себе, в номере были муравьи, кондей упорно дул на кровати, не регулировался на температуру(похоже на централизованную систему),балкон выходил на дорогу и нос в нос упирался в отель напротив. В ванной комнате раковина была размером с ту, которую ставят обычно в туалетах, для помыть руки:). Ни шторки, ни душевой кабины-ровный пол и душ на стене. При приёме душа вся вода заливала всё пространство вокруг. Вобщем, кошмар. Но утешало то, что нам предстояла там всего 1 ночь.

Утиром нас забрали и отвезли в наш отель. Дали хорошие номера, на 3 этаже. Наш номер 387 был хорош тем, что находился как бы в тени стен, и у нас не пекло солнце, на в номерах с чётными номерами. Наша знакомая из Питера, приехавшая в отель на 4 дня раньше, была заселена в отличный номер 341, который выходил на бассейн и с видом на море. При заселении в наши номера принесли по бутылке вина и фрукты.

В номере всё прилично и добротно. Кондей и телевизор работали исправно, фен хороший( в ванной). Ванная(а не маленькая тесная кабинка).

Есть сейф и мини-бар.

У нас были завтраки, оказалось, что мы правильно сделали, что не брали ужины. Ужин можно оплатить на месте, 10 евро в день. Шведский стол хороший, на завтрак всегда великолепный творог, мюсли, джемы 3 видов, мёд, шоколадная паста, нарезка(сыр, колбаса 2 видов), традиционные оливки, сыр типа фета, огурцы-помидоры, консервированные персики, фрукты(груши, арбузы, дыни). Ну и горячее-яичница, омлет, сосиски, бекон, фасоль, ещё из сладкого кексы и иногда встречались круассаны).

На ужин тоже разнообразно-рыба, курица, мясо, несколько видов салатов и соусов, овощи-фрукты, сладости...

При отеле есть кафе около бассейна и бар. Там всегда можно очень неплохо перекусить.

Пляж.

Пляж широкий, песчаный, очень комфортно для детей-вход в море пологий, долго мелко.

Лежаки и зонты платно, 6 евро за комплект 2 лежака и зонт. На травке ближе к отелю 4 евро.

Ещё есть отличный вариант-около пляжного бара Гавана клаб, если заказть напиток-то лежаки и зонт бесплатно) Чем мы и пользовались весь отдых. В этом баре великолепный фраппе готовят! Лучший. Пробовали много где, но такого, как у нас в Гаване-не было;))). На пляже можно взять экскурсию на черепах-10 евро за часовую прогулку(катают реально 1,5 часа), черепах видели, они плавают очень близко к берегу!

Район Лаганас-это улица ночных клубов и баров. Рай для молодёжи. Особенно много там англоговорящей. Они, как правило, шумные и беспардонные. Иногда просыпались от их утренних приходов в отель, когда часов в 5 утра они горланят, очень слышно, надо сказать. Но они там везде, ну, кроме, наверное, дорогих 5-к и 4-к.

В конце июня там жара. После 3-х часов дня реально наступает сковородка)) Песок накаляется так, что по нему можно передвигаться только прыжками))) Под зонтом ещё терпимо, но лучше всё ж идти на пляж часов в 8-9 утра, когда водичка тихая, пляж пустой и солнышко ласковое...

Экскурсии.

У нашего гида не брали, уж очень она необязательной оказалась. Прождали её 40 минут в холле, а потом оказалось, что она и не собиралась приезжать, у неё накладка вышла, видите ли.. Узнали мы об этом, когда сами ей позвонили. А не позвонили-так и сидели бы. И не только мы. Её ждали ещё несколько человек.

Ну да ладно. Экскурсии купить не проблема! На центральной улице множество турбюро. Мы брали круиз вокруг острова с посещением бухты Навайо и купанием в море, всего за 20 евро с обедом! Подобная экскурсия стоит у гида 40 евро, кажется. Из потра Закинтоса отходит пиратсикй корабль, в 9,30 утра и, проплыв вокруг всего острова, возвращается в тот же порт в 17,00.

Надо сказать, что красоты острова меня поразили. Такие пещеры, гроты, такие красивые берега, скалы! Навайо-очень красивая вода! Но этот ржавый остов корабля всё портит... Зато накупались в чистом море(3 раза остановки в бухтах).

Вторая наша экскурсия-остров Кефалония. Тут нас немного обманули в уличном агентстве(Манфредис турс), пообещав русского гида, которого не оказалось. Стоимость 40 евро. Начало в 8 утра, возвращение в 19,30. Очень понравилось подземное озеро! Красота! Вода прозрачная, видно всё дно, хотя глубина до 50 метров! Оно обрамлено скалами, на которых даже есть растительность, а внутри пещеры летают какие-то птицы даже)).

Посетили так же пещеру со сталактитами и сталагмитами. Немного страшновато-там очень скользко! И такие обывы! Надо быть очнь осторожным...

Проехались по острову, дали время на обед(1 час). В кафе на набережной заказли 2 клефтико(тушеная баранина с картошкой) и 2 фреша-итого 26 евро на двоих).

По вечерам развлекались тем, что шатались по магазинчикам. Сувениры достаточно дёшевы, выбор есть) Вино-полно! От 3 евро за бутылку. Фрукты продают порезанными(дыня, арбуз)-1-1,5 евро за упаковку. Встречалась черешня и персики. Есть и целиком дыни и арбузы.

Однако вино, сладости и масло не обязательно покупать там, в дьютике всё это есть, и по оптимальной цене!

Можно прогуляться по берегу-песок там утрамбовывают, поливая водой, создаётся иллюзия променада, при отсутствии такового:)

Покушать(перекусить) не проблема. В той же Гаване приносят всё прямо на пляж, порции традиционно огромные и вкусные.

Фраппе 2,5 евро, соки фреш от 3 евро за апельсин до 5 евро за арбузный. В баре при отеле делают очень вкусный молочно-шоколадно-ванильный коктейль! И по всей набережной сплошная череда кафешек и ресторанов на любой вкус.

В отеле персонал англоговорящий, но в ресторане работают несколько человек, которые говорят по русски. Так что, если вы что-то не поймёте, всегда можно их позвать, все проблемы решаются с их помощью.Официанты все очень приветливые, всегда искренне улыбаются.. Как им это удаётся при такой собачьей работе?)))

Обслуживание вообще в отеле очень хорошее. Постоянно всё чистят, убирают, наводят порядок. На завтраках и ужинах тарелки убираются моментально, скатерти меняются. Номера убирали каждый день, полотенца меняли раз в 2-3 дня.

Я бы дала отелю даже 4*. И территория есть неплохая, и питание хорошее, и номера достойные. При выезде без проблем продлили номер за 20 евро.

Уезжать не хотелось, настолько привыкли к этой домашей атмосфере, тёплому морю, вкусной еде, солнцу...

Вобщем, нам всё понравилось! Нисколько не пожалели, что выбрали Закинтос.

Остров красивый, но маленький. Мы, конечно, наверное, многого не увидели, выбрав пляжный отдых, но пары экскурсий хватило)))). Может быть, когда-то и вернёмся туда, что бы объехать те места, где не побывали.

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта Навайо

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

в одном из ресторанов на берегу

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с моря на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Черепаха

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Гавана клаб на пляже

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Номер дабл

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер дабл

Добавлено 14.07.12 23:15 (7 862 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:08 12.09.12

polnostiu s vami soglasna... Ostrov zamechatelny, osobenno kogda sam za rulem ego doskonalno izuchaesh)))) hochetsia vernutsia i na Zakinf, i v Poseidon. Deistvitelno, ochen dostoiny otel))))) Edinstvenny moment, s kotorim ne mogu soglasitsia, eto po povodu gida Anni. Prekrasno nas Solvex vstretil v aeroportu, a gid ne mozet vas do nomera provozat, tak kak ego eshe polny avtobus zdet. Vidimo, deistvitelno bil kakoj-to fors-mazor, esli gid ne smog prijti. U nas slozilos ochushenie (a nas otdihalo 6 vzroslih ludej) polnoy opeki gida so vseh frontov. Prosto daze bili ppriiatno k Ane prihodit poboltat (ochen intetresny sobesednik). Ej ot vsego nashego semeistva iskrennuu blagodarnost virazaem, takih zabotlivih i dobrodushnih gidiv eshe ne vstrechali)))) vsem zelaem otlichnogo otdiha na Zakinfe, otel Poseidon berite-ne pozaleete!!!!

11:23 12.09.12

Катрин, я рада, что вам повезло с Анной. Но я лишь излагаю факты-нас не заселили в отель в день приезда, а отправили, уставших, в другой отель! С 9-летним ребенком. И не одни мы попали в такую ситуацию, из нашего заезда ё 3 человека! Я считаю, что это как раз проблема гида и отеля-разбираться между собой, у кого вышла накладка с бронью номеров! Анна, как представитель Солвекса, обязана была разрулить ситуацию! А не сокрушаться потом. Мы проплатили отель за 2 месяца до поездки! Думаю, что Солвекс благополучно крутил наши деньги(более 120 тыс) это время. Почему мы должны испытывать проблемы? Мы полностью оплатили свой отдых заранее! Свои обязательства по договору выполнили и хотим того же от туроператора.Думаю, что с Солвексом я больше не буду связываться.

17:41 28.09.12

Видимо, для местных гидов необязательность очень характерна! Нас также высадили у отеля из автобуса, причем в автобусе, который нас привез из аэропорта, гида вообще не было! А когда в аэропорт забирали автобус опоздал на 30-40 минут от назначенного времени без предупреждения! Мы успели впритык. Правда, туроператор не солвекс: здесь - лабиринт, там - амботис тур. Тоже хотели в отель Посейдон с 26 июля на 2 недели (туроператор пантеон, вроде у них одни путевки с солвексом), но сначала подтвердили, потом через 10 дней отказали,а когда приехала забирать деньги, говорят, все хорошо, уже опять подтвердили, но все ж мы отказались...

01:25 13.06.14

скажите пожалуйста, а 10 евро за ужин это с человека?

10:34 13.06.14

Да, естественно, с каждого

00:35 10.07.14

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (14)