июле 2012
28.06.12 - 07.07.12

Ожидания не оправдались...

Наконец-то я съездила на Кипр!!!

Как же мне не хотелось ехать в Roman,начитавшись различных отзывов, но с другим отелем мы пролетели и пришлось довольствоваться только этим вариантом. Я была с мамой, отдыхали мы с 28 июня по 7июля.

В отель мы приехали почти в 14 00, поэтому заселили быстро, но девушка на ресепшене была не очень то рада нас видеть, ну мне так показалось. Мы сразу сказали, что хотим в 1 корпус, но девушка сказала, что мы пойдем во 2. Через несколько минут нам выдали ключи от номера в 1 корпусе, НО на 1 этаже...Отлично, подумала я, еще этого не хватало. Как-то прочитала, что к туристам на первом этаже в номер залез мужик и что-то стырил.

Номер 111. Номер хороший, есть все, телек отличный,кондиционер старенький, но работает хорошо, холодильник правда нашли только на 3 день ахах. Несмотря на то, что номер находится на 1 этаже, уровень довольно высокий, но мы все равно балкон всегда закрывали на щеколду. Единственным минусом номера, не знаю как в остальных, является плохая звукоизоляция! Очень слышно как люди идут по коридору и как в холле заливается попугай.

Питание у нас было "завтраки и ужины". Всегда можно было что-то выбрать по душе. Хотя набор моей тарелки выглядел довольно скромно по сравнению с остальными, наедались мы всегда. Каждый ужин проходит под живую музыку. Посменно играют симпатичный мальчик на скрипке и мужчина на синтезаторе, гитаре и бузуке. Он еще кстати поет)) Официанты говорят на русском, поэтому проблем нет. Правда мальчики казались такими надменными, девочки попроще как-то.

Пляж "Фарос" недалеко от отеля подходит только,чтобы загорать. Дно сплошные камни и купаться довольно опасно. Мы ездили на 615 автобусе на "Coral Bay Beach". Билет в одну сторону стоит 1 евро, проездной на весь день - 3. Лежаки естественно везде платные (2.50 лежак и столько же зонтик), но после 7 вечера работников пляжа уже нет.

Гида мы своего не видели ни разу, всегда по времени не совпадало, но она нам не нужна была. Экскурсий не брали, все сами посмотрели. Облазили археологический парк, который находится рядом с отелей,ходили в крепость на пристани, были в Гробницах королей и Пафоском зоопарке. Если вы хотите в зоопарк, где есть на кого посмотреть, то лучше спросите про бесплатный трансфер на ресепшене (мы ездили самостоятельно), цена будет одна и та же(15.50). Обязательно сходите к дереву желаний, это по пути от отеля к набережной.

В общем мы остались всем довольны. И отелем и морем и отношением. Ожидания мои не оправдались и это здорово!!!

В Пафосе нам очень понравилось, а в Кипр я просто влюбилась!!! Здесь чудесная атмосфера, и хочется еще раз туда вернуться, не зря ж я монетку в море бросала =)

Добавлено 15.07.12 19:33 (2 664 символов в тексте)