Отдыхал В одиночку в
июле 2012
07.07.12 - 14.07.12

2.7

Неприятное впечаление

Попала в отель случайно - его предложили в день вылета, поскольку не подтвердили выбранную гостиницу.

Впечатление от номеров и уборки - просто ужасное!

Одноместный номер очень маленький - как каморка папы Карло, без балкона, с видом на крышу ресторана, загаженную чайками.

Номер грязный, на полу ковролин, который, очевидно не пылесосят, поскольку валяется мусор, постельное белье мятое, одно из полотенец с невыстиранными пятнами. Сервис номер, как таковой отсутствует - об этом, как оказалось, даже написано в памятке на ресепшене. Я туда спустилась уточнять, как часто делается уборка и получила ответ, что раз в четыре дня, а смена белья и полотенец - раз в неделю. Озвучив, что мой номер грязный при въезде, получила подтверждение, что его уберут вне очереди. В результате - постельное белье просто перестелили, пол, конечно, убрали, но некачественно - мусора стало меньше, но в некоторых местах он остался - чистоплотность не их отличительная черта. Хорошо, что полотенца поменяли.

Ванная комната со старой сантехникой, где для спуска воды в унитазе нужно дернуть за веревочку у подвесного бочка!!! Поддон душевой такого вида, что босыми ногами становится действительно страшно - мало ли какая гадость там водится. Ни о каком фене нет и речи - нету даже геля для душа, не говоря уже о шампуне.

В самом номере красивая двуспальная кровать советской эпохи, чистые светлые обои на стенах , и два малюсеньких столика, один, правда, у зеркала, с придвижным стулом. А я наивно спросила о наличии мини-бара, когда вселялась. Нет ничего! Ни холодильника, ни сейфа, ни телевизора. Розеток только две, но зарядное устройство телефона пришлось прижимать бутылкой шампанского, чтобы оно не отходило, иначе - нет контакта.

Отдельного комментария заслуживают чайки, которые собираются на крыше за окном - они кричат так, как-будто кого-то режут или взбесились все "мартовские" коты одновременно. А если закрываешь окно, то становится нечем дышать, потому что ни какого другого способа проветривать комнату нет.

На удивление, территория отеля выглядит гораздо цивильнее, что, тем не менее, не спасает ситуацию Персонал на ресепшене приветливый и говорит по-английски. В мой пакет входили только завтраки, на которые тоже в целом грех жаловаться - ассортимент не хуже других европейских отелей более высокого класса. Еда вполне приемлемая, правда, не отличается разнообразием, но за неделю не успела смертельно приесться.

Из плюсов - расположение отеля - непосредственно у моря. Правда, этот пляж не оборудован даже зонтиками, но это на любителя, поэтому к этому моих личных претензий нет. В 500 метрах от центра расположен развлекательный центр отельного комплекса "Стелла Марис Резорт" с обильным количеством кафешек, большим стадионом, магазинчиками и инфо-центром. В другую сторону - в 30 минутах ходьбы размеренным шагом вдоль набережной - центра г.Умаг, которого, впрочем 3 улицы, но атмосфера там в любом случае поживее, чем в "пляжной" зоне.

Общее впечатление - красивые ландшафты и комфортный климат, спокойное место для семейного отдыха или романтического путешествия, но однозначно не в Адриатик Гест Хауз, если не хотите испортить впечатление об отдыхе с момента поселения в отель

вход в комнату из предбанника

первоклассная сантехника

вид из окна

Добавлено 16.07.12 00:00 (3 192 символов в тексте)