АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 884
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Fiesta Athenee Palace (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал С семьей в
июне 2012
10.06.12 - 20.06.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сами выбирали отель, сами бронировали и покупали билеты...

Сами выбирали отель, сами бронировали и покупали билеты - из Москвы Аэрофлотом в Рим и обратно (чтобы погулять денек), а из Рима до Палермо и обратно в Рим - регуляркой Alitalia, поэтому билеты вышли недешевыми (те, кто летел Blue Panorama напрямую - сэкономили по деньгам, но качество полета, по их рассказам - далеко не супер). Что интересно - денег с нас не брали до самого последнего дня пребывания, хотя и подтверждение за несколько месяцев прислали, и по телефону я с ними общался, и по почте и на месте постоянно "бегали, не знали, кому деньги отдавать?"))

Добирались из аэропорта до центрального вокзала Палермо на аэроэкспрессе (ходит не реже, чем раз в час, идет минут 45) цена на двоих взрослых и ребенка - 11 евро, далее до станции Кампофеличе на электричке (комфортабельной, с кондиционером) минут 30 за ту же цену. Трансфер из аэропорта на сайте отеля - 170 евро, когда брали такси из отеля в аэропорт - 110 евро, так что считайте сами. Вообще, такси достаточно дорогие, так что лучше брать машину напрокат, в отеле есть бюро, достаточно обычного российского "пластика".

При подъезде, как писали "коллеги" - реальное ощущение промзоны и запустения, такси на станции нет, поэтому при подъезде надо звонить в отель, чтобы прислали, стоит 10 евро, ехать 3 минуты. Но сам отель вполне приличный, как просили - дали не первый этаж, вид на море, номер не маленький, телевизор, сейф, кондиционер, большой балкон.

Особых развлечений нет, есть анимация, волейбол, аквааэробика, в общем- преимущественно семейный отдых, много франко-англо-немецких пенсионеров. Море - чистое, заход - крупная галька примерно метров 10, потом - песочек и метров 50 - не глубже 2-х метров. Пляж - свой, есть помост для захода в море, правда, почему-то длиной только 5 метров. Пара бассейнов - поменьше и помельче и побольше и поглубже.

Мы брали "все включено" (что и предопределило выбор отеля - все-таки проще с кормежкой для ребенка) - многие наши соотечественники приезжали без питания и в процессе покупали "все включено" на месте - получается дешевле. Еда не очень разнообразная и не очень шикарная, но голодными не останетесь, есть также пляжный снэк-бар и ресторан а-ля карт, за пределами отеля питаться негде. Напитки - местное пиво, вина, аперитивы и дижестивы, шампанское, небрендовые виски, коньяк, польская водка. Все, что покруче - за деньги, но это , опять-же - кому-что.

Интернет - только в зоне лобби, 4 евро в час, и не очень быстрый.

По вечерам - дискотека и , на террасе возле ресепшн - живая музыка (очень милый "попугайчик" с хорошим голосом и репертуаром по имени Сальваторе, если увидите - передавайте привет от Алекса из Москвы. Мы его научили исполнять "Подмосковные вечера"-может, не забыл ещё.)

Палермо - небольшой, бестолковый и в пробках. Лучше поезжайте на острова, на вулканы, на Стромболи. На Этну проще доехать самим на машине.

Если резюмировать - за те же деньги в Турции вы отдохнете качественнее, но как эксперимент и для разнообразия - очень неплохой вариант. Один раз точно можно съездить.

Обратно наш самолет не взлетел... Вылетели только через три часа. Поэтому, с учетом итальянского бардака (повсеместного), если вы летите с пересадками - берите запас не меньше 3-4 часов. НО это уже другая история...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 16.07.12 23:43 (3 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв