Отзыв об отеле Fiesta Athenee Palace (отель был переименован 01.10.19)
июне 2012
10.06.12 - 20.06.12

Сами выбирали отель, сами бронировали и покупали билеты...

Сами выбирали отель, сами бронировали и покупали билеты - из Москвы Аэрофлотом в Рим и обратно (чтобы погулять денек), а из Рима до Палермо и обратно в Рим - регуляркой Alitalia, поэтому билеты вышли недешевыми (те, кто летел Blue Panorama напрямую - сэкономили по деньгам, но качество полета, по их рассказам - далеко не супер). Что интересно - денег с нас не брали до самого последнего дня пребывания, хотя и подтверждение за несколько месяцев прислали, и по телефону я с ними общался, и по почте и на месте постоянно "бегали, не знали, кому деньги отдавать?"))

Добирались из аэропорта до центрального вокзала Палермо на аэроэкспрессе (ходит не реже, чем раз в час, идет минут 45) цена на двоих взрослых и ребенка - 11 евро, далее до станции Кампофеличе на электричке (комфортабельной, с кондиционером) минут 30 за ту же цену. Трансфер из аэропорта на сайте отеля - 170 евро, когда брали такси из отеля в аэропорт - 110 евро, так что считайте сами. Вообще, такси достаточно дорогие, так что лучше брать машину напрокат, в отеле есть бюро, достаточно обычного российского "пластика".

При подъезде, как писали "коллеги" - реальное ощущение промзоны и запустения, такси на станции нет, поэтому при подъезде надо звонить в отель, чтобы прислали, стоит 10 евро, ехать 3 минуты. Но сам отель вполне приличный, как просили - дали не первый этаж, вид на море, номер не маленький, телевизор, сейф, кондиционер, большой балкон.

Особых развлечений нет, есть анимация, волейбол, аквааэробика, в общем- преимущественно семейный отдых, много франко-англо-немецких пенсионеров. Море - чистое, заход - крупная галька примерно метров 10, потом - песочек и метров 50 - не глубже 2-х метров. Пляж - свой, есть помост для захода в море, правда, почему-то длиной только 5 метров. Пара бассейнов - поменьше и помельче и побольше и поглубже.

Мы брали "все включено" (что и предопределило выбор отеля - все-таки проще с кормежкой для ребенка) - многие наши соотечественники приезжали без питания и в процессе покупали "все включено" на месте - получается дешевле. Еда не очень разнообразная и не очень шикарная, но голодными не останетесь, есть также пляжный снэк-бар и ресторан а-ля карт, за пределами отеля питаться негде. Напитки - местное пиво, вина, аперитивы и дижестивы, шампанское, небрендовые виски, коньяк, польская водка. Все, что покруче - за деньги, но это , опять-же - кому-что.

Интернет - только в зоне лобби, 4 евро в час, и не очень быстрый.

По вечерам - дискотека и , на террасе возле ресепшн - живая музыка (очень милый "попугайчик" с хорошим голосом и репертуаром по имени Сальваторе, если увидите - передавайте привет от Алекса из Москвы. Мы его научили исполнять "Подмосковные вечера"-может, не забыл ещё.)

Палермо - небольшой, бестолковый и в пробках. Лучше поезжайте на острова, на вулканы, на Стромболи. На Этну проще доехать самим на машине.

Если резюмировать - за те же деньги в Турции вы отдохнете качественнее, но как эксперимент и для разнообразия - очень неплохой вариант. Один раз точно можно съездить.

Обратно наш самолет не взлетел... Вылетели только через три часа. Поэтому, с учетом итальянского бардака (повсеместного), если вы летите с пересадками - берите запас не меньше 3-4 часов. НО это уже другая история...

Добавлено 16.07.12 23:43 (3 242 символов в тексте)