Отзыв об отеле Grecotel Kalliston (отель был переименован 01.01.13)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отель абсолютно не соответствует 5 звездам. Я когда зашла...

Отель абсолютно не соответствует 5 звездам. Я когда зашла в зону ресепшн сразу была разочарована ужасными бордовыми стенами. Когда мы зашли в номер делюкс меня несколько удивил размер номера. Какой же тогда стандартный? В ванной дешевая сантехника, якобы белые полотенца серого цвета, тумбочка в комнате прожжена сигаретой. На территории отеля одна таверна. Сама территория очень маленькая. Вокруг отеля ничего нет: ни магазинчиков, ни ресторанчиков. До Хании на такси 12 минут. В общем отель для пенсионеров. Людям до 50, а также семьям с детьми там делать нечего. Мы немного поспорили с менеджерами отеля, заплатили штраф 1500 евро за три ночи и через час переехали в другой отель в 15 минутах езды от этого. Это настоящие 5 звезд. Огромный номер с собственным боссейном нам обошелся в 1,5 раза дешевле Каллистона даже с учетом штрафа.

Добавлено 17.07.12 15:20 (838 символов в тексте)

18:46 17.07.12

А в какой отель вы переехали?

12:09 19.08.12

Интересно какой это отель. Нас тоже ужасно расстроил вид комнаты и размер.. Оператор из коралтревела сказала что нас ожидает 80м2

12:12 19.08.12

Еще важно от какого оператора.

13:05 18.02.13

Вы перегнули в своем негативном отзыве. Я тоже не сильно довольна этим отелем, оставляла свой отзыв, в котором разбирала подробно по пунктам. Кроме того, хорошо знаю цепочку Грекотель. Согласна, что отель пяти звездам уровня Грекотеля не соответствует. Но! Насчет размера номера, у меня был стандартный. Он не такой уж маленький. Обычный европейский стандарт, может быть, чуть меньше. Насчет контингента. Да, это отель не для молодежи, но большинство пятерок и не рассчитаны на молодежь (если мы не говорим о турецких, там свои стандарты и критерии звездочности). Европейские пятерки рассчитаны не столько на солидный возраст, сколько на людей, предпочитающих определенный уровень комфорта, а не просто покупающих звездочность. Территория маленькая, но изначально он и позиционируется как отель-бутик. В отеле одна таверна? Там одна таверна и один ресторан, и бар. Мало? Судя по всему, вы привыкли к турецкому все включено.
Нет магазинчиков и ресторанов рядом с отелем? Не придумывайте. Там полно ресторанов, я в самом начале мая была, и открыты были почти все.
И еще: мне интересно, в какой отель вы переехали? Интересно, что это за пять звезд такие, в которых номер со своим бассейном (видимо бунгало) стоит в полтора раза дешевле номера в Калистоне. Так было плохо, что вы согласились заплатить полторы тысячи евро в качестве штрафа да еще и доплатить за другой отель? Очень странно, особенно потому что сервис и питание вы оценили на пять.
Я за объективность.

22:17 17.05.13

Враньё от первого до последнего слова. Отель прекрасный, один из лучших на Крите. Жили в номерах с видом на море. Настоящие 5 звезд. Питание выше всяких похвал, персонал тоже. Брали "всё включено" - вкуснее кормили только в отеле "Creta Royal" в Скалете, но там отель староват и удаленность от цивилизации изрядная. В этом году Каллистон купили немцы, поэтому наши операторы его не продают. Это досадная неприятность, потому что этот отель - идеальное место для отдыха.

14:22 18.05.13

уважаемый саша, извините, но при всем уважении к вашему мнению, не могу согласиться. это не один из лучших отелей на Крите, уж где-где, но на Крите много высококласных отелей (в отличие от многих других островов). Калистон -- обычная средненькая пятерка, с доброжелательным персоналом, приличным сервисом. то что вы жили в номере с видом на море, возможно, улучшило ваше мнение. у меня тоже был вид на море, но в основном корпусе и краем, а краем на жуткую парковку. архитектура отеля такова, что вид из многих номеров не фонтан, а также шумовое сопровождение есть (можете посмотреть мой отзыв об отеле). питание выше всяких похвал? вы в этом году там были или в прошлом (в 2012-м)? возможно, новый владелец что-то изменил в меню. Когда отель принадлежал Грекотелю, уровень питания очень сильно отличался от грекотелевских стандартов. преимущественно, по выбору, а не по качеству. сервис я достаточно высоко оценила, персонал старался, но... увы. общее впечатление тянет на четверку. И не правда, что наши операторы его не продают. продают, просто не так активно. кроме того, в эту отдаленную часть острова наши туристы ездят не охотно. туда имеет смысл ехать только тем, кто на крите был много раз. этот отель еще до Грекотеля традиционно специализировался на приеме скандинавов (много туристов из Норвегии, Швеции, это бросалось в глаза). места рядом красивые, спору нет, но мы ведь оцениваем не только место, но и сам отель.

17:54 20.05.13

Здравствуйте, это автор комментария. Уважаемая Izora, в турецких отелях я не отдыхаю уже очень давно принципиально. При выборе отеля, захожу на сайт lHW (лучшие отели мира) и выбираю рекомендованные там. Никогда не пользуюсь услугами никаких туроператоров, и билеты и отели всегда заказываю самостоятельно по интернету. Что касается отеля в который мы переехали, то это отель Minoa palace в 10 минутах езды.огромнейшая территория, шикарные номера, кругом полно ресторанов и магазинчиков. Наши туроператоры его вообще не знают. Если бы вы побывали там, то не стали бы со мной спорить и защищать данный отель.

19:27 24.05.13

Уважаемая Катя, здравствуйте. Если бы вы почитали внимательно мой комментарий, вернее отзыв, то обратили бы внимание, что я не защищаю данный отель, как раз я одна из немногих, кто поставил отелю достаточно низкую оценку. И я как раз согласна, что отель не соответствует 5-ти звездам. Просто я указала на некоторые, так сказать, неточности. И если вы, например, сказали, что рядом с отелем НЕТ ресторанов, когда они там есть (может быть, не так много, как вы хотели), я сказала об этом. Отель для пенсионеров:)) Смешно, там полно семей с детьми, просто у каждого свои привычки: вам тусить надо, а другим тишина нужна и покой. И если вы выбирали отель Калистон самостоятельно через сайт лучших отелей мира, то не совсем понятно, почему выбрали именно его:)) Почитали бы информацию про курорт. Вы ведь видели, куда едите, в какое местечко, что это отель-бутик (потому и территорию маленькая) и даже при дистанционном изучении отеля понятно, что это не совсем пятерка (я изначально это поняла). Пятерка пятерке рознь, вы сами это понимаете, раз все время действуете через сайт лучших отелей. Насчет того, что какой-то отель не знают наши операторы: ну не знают и что? Это вовсе не означает, что операторы знают только плохие отели и не знают лучшие. А я бывала в разных отелях, лучших пятерках и не самых лучших, выбирала и сама, и через операторов, так что, уверяю, мне есть с чем сравнивать. Для этого мне совсем не обязательно побывать в Minoa palace.

19:39 24.05.13

Кстати уважаемая Катя, хочу заметить, что наши операторы знают и даже продают отель Minoa Palace, если вы говорите об отеле, который находиться в районе курортной зоны Платаньяс. Я за справедливость, извините, за высокопарные речи. Отель продают, в частности Музинидис тревел, Южный крест. И это совсем другой отель в отличие от Калистона, видно даже по описанию и разным рейтингам. У Калистона даже оценки были ниже, мне лично с ним изначально все было понятно, что оно неоднозначный. Я его выбрала только потому, что привыкла к сети Грекотель. Миноа я тогда тоже рассматривала. Удачи вам в выборе.

13:17 25.05.13

Уважаемая Iroza, по моему мнению отель-бутик, это небольшой шикарный отель, чего далеко не могу сказать даже об интерьере данного отеля, пробыла я там максимум час. Он скорее напомнил мне пансионат советских времен. Я ничего не имею против данного отеля, кому то он безусловно нравится. Я говорю о том, что он не должен стоить столько же сколько стоит действительно достойный отель. И привела конкретный пример, что даже заплатив штраф, я переехала в отель на порядок лучше и дешевле по стоимости.

16:30 25.05.13

Отель-бутик -- в первую очередь маленький отель. Насчет шика я с вами согласна, Калистон не производит впечатление шикарного (да он на шик и не претендовал), это не пять звезд, я ему поставила даже более низкую оценку, чем вы. Но у меня к нему иные претензии. Насчет того, что он похож на пансионат, -- это ваше личное ощущение. Спорить тут не о чем, тем более что и вам, и мне он не понравился (мой отзыв есть). Просто вы сгустили краски, позволив неточности. Насчет стоимости: калистон дешевле более достойных отелей (я сравниваю НЕ с тем, в который вы переехали), в районе Ханьи их вообще почти нет. Во всяком случае мне он обошелся за адекватные деньги, просто он спозиционирован выше, чем есть. Вы переехали непосредственно в Греции (то есть не из Москвы заказывали), и цена в Миноа могла быть более привлекательной поэтому. К тому же Миноа в прошлом году как раз расширялся, там построили новый корпус и вполне естественно могли продавать этот отель по очень выгодным ценам (греки, и не только они такое практикуют). Рада, что ваш отдых удался и вы получили то, что хотели.

16:40 25.05.13

Еще хотелось бы заметить. В Миноа тоже можно найти недостатки. Пляж там вроде бы через дорогу, это не каждому нравится. В некоторых номерах та же проблема, что и в Каллистоне (я на нее указывала), а именно: шумовое сопровождение от отельной техники (то ли кондиционер ресторана, то ли еще что), гул почти весь день, с самого утра. Видимо, в районе Ханьи в отелях такое можно встретить. И если кто-то так "попал", он будет еще более недоволен. Но Миноа, безусловно, более пафосный. Бассейн на балконе в некоторых номерах нового корпуса -- хорошая фишка. И уж конечно, не стоит вешать "ярлыки" типа: отель для пенсионеров. Просто вам не понравилось. У каждого свои потребности. Мне, например, далеко до пенсии, но я и моя семья давно уже выбираем тихие местечки. Речь ведь не о том, что вы не правы в общем отношении к Калистону. Правы. А уж что, сколько должно стоить, это вопрос ценовой политики продавца и соответствия спроса и предложения. А покупатель должен выбирать и платить за то, что нужно ему. В любом случае, предыдущий владелец его продал, посмотрим, что сделает с Калистоном новый. Всего вам доброго.

16:44 25.05.13

еще хотелось бы ответить на реплику famili69. вроде как м оператор пообещал 80 метров. Ну гнать надо такого оператора. Если речь шла о стандартном номере, такого быть не может даже в шикарном отеле, если только речь не идет об особом типе отеля, на территории которого только большие комнаты и все высокого стандарта. а туристам хотелось бы посоветовать не полагаться целоиком на оператора, а читать информацию про выбранный отель самостоятельно, задавать вопросы на форумах, а уж потом принимать окончательное решение.

17:27 15.10.13

Читаю комментарии и удивляюсь - такое впечатление, что люди едут в Грецию плясать в номерах и плавать в собственных бассейнах на балконе. Ни море, ни достопримечательности не важны.
Я очень люблю Грецию и езжу туда вот уже 10 лет, в разные места. Могу сказать, что в номере нахожусь только ночью. Все остальное время занимает пляж и экскурсии, с гидом или самостоятельные. А вам, девушки, рекомендую купить джакузи (если еще нет), поставить в самую большую комнату дома и не париться с поездками.

14:49 02.12.13

люди едут в Грецию (и не толко в Грецию, в любую страну), чтобы отдыхать. И некоторым важен, в том числе и комфорт. У каждого свое представление о комфорте. Это ничуть не противоречит желаниям осматривать достопримечательности (может быть, кто-то утром смотрит на памятники, днем идет на пляж, а перед сном плавает в бассейне на балконе). А кому-то достаточно любой крыши над головой. У всех разные представления об отдыхе, так что не надо ерничать по поводу джакузи в комнате. Здесь обсуждают достоинства и недостатки конкретного отеля, а не то, как ИМЕННО ВЫ привыкли отдыхать. это, вообще, никого не волнует. у вас есть что сказать по существу, по конкретному отелю?