Регистрация: 31.07.10
июне 2012
13.06.12 - 24.06.12

3.7

Вполне приличный отель за свою цену

Отдыхали вдвоем в отеле Magna Graecia 4* ( кстати он именно 4* !!!) с 13/06/2012 по 24/06/2012.Общее впечатление - нормальный европейский отель вцелом соответствует своим 4*.Брали путевки через Библиоглобус ( Москва) за примерно 63 000р (в эту цену входят визы) номер DBL Superior SeaView питание ВСЕ ВКЛ. на 11 ночей/12 дней на двоих вылет из Москвы.Сразу оговорюсь - тем кто любит турецко- египетский "шик" и шумные молодежные компании НЕ сюда! За те же деньги в той же Турции вы получите всего больше - самого отеля, территории, бассейнов, баров, напитков, еды, развлечений...Здесь, как и везде в Европе все значительно скромнее.Но надо понимать куда вы едете.

ОТЕЛЬ.Очень удачно расположен.Сам отель небольшой, необшарпанный,чистенький,довольно уютный, территория маленькая или можно сказать ее вообще нет.Имеется 2 бассейна.Один побольше, другой маленький.Лежать в жару у бассейнов могут очень выносливые люди, т.к. укрыться в тени не так уж просто.

БАРЫ.Баров в отеле тоже только два.Они работают поочередно.Днем с 10,00 до 17,00 или 18,00 у бассейна, вечером основной.Соответственно бывают очереди.Правда бармены работают быстро и хорошо, но тем не менее минут 5 - 7 иногда вечером постоять придется.Напитки по 2 в одни руки.Причем чай и "сок" можно налить тоже только через бармена ( !!! ).Пиво и другой алкоголь наливают исключительно в одноразовые 200 граммовые пластиковые стаканчики ( !!!). В стекло наливают только в ресторане во время приема пищи (он тоже один и единственный).Алкоголь большей частью нормальный ( пиво, вино, узо, Метакса).Ликер Кум Куат показался очень значительно хуже, чем купленный в магазине.Система ВСЕ ВКЛ. работает в отеле с 10,00 до 23,00.Дальше бабки...

ПИТАНИЕ.Питание только на троечку.Очень однообразное.Из рыбы дают только филе пангасиуса( еще в России его называют морской язык - но это конечно не настоящий морской язык) и филе тилапии.Говядина была за 12 дней 1 или 2 раза.Иногда курица, печень.Никакого гриля или барбекю НЕТ!!!На завтрак яйца, омлет , колбаса 2 видов, сосиски,сыр, помидоры жареные и др. овощи.Кстати готовят вкусную лазанью...Суп дают только на ужин одного вида и причем посредственный очень.Иногда ели эти супы, иногда просто невозможно.Вобщем конечно голодными не останетесь и не отравитесь, но....По питанию ,по разнообразию можно наверное,если сравнивать с Турцией, то в 4* там значительно лучше.Но также надо все таки отметить, что проблем с желудком у нас не возникло.

А кому не нравится - идите за угол в таверну.Там и разнообразие и цены приемлемые.Цены в тавернах : салаты 4-6 Евро, Супы 3- 4 Евро, второе горячее блюдо - 6 -12 Евро, гарниры часто идут вместе с горячим , а так 1-2 евро.Пиво бокал 3- 4 Евро,Бутылка вина сухого красного 8 -10 Евро.Порции в тавернах огромные.Иногда можно одним салатом наестся...Так что сразу много не заказывайте.

В магазинах и супермаркетах цены на продукты, напитки , вещи и одежду примерно как в наших российских / московских магазинах.Кстати из одежды и вещей полно Китая.Как и везде.Так как супермаркет рядом с отелем, то купить что то в номер ( воду, алкоголь или тот же арбуз ) вообще не проблема.Когда шли на пляж там покупали воду и сок.Бутылка воды 1,5 л стоит 25- 50 центов (10- 20 руб ).

НОМЕР.Номер 319 нормальный вполне ( но читайте выше что мы брали за номер).Я бы сравнил с хорошей 4* в Турции или Египте.С боковым видом на море.Вообще в этом отеле хорошего вида на море вообще нет, так как номера выходящие на бассейн (ШУМ!!!) с фронтальным видом на море тоже не получают его на 100% из за сосновой рощи , растущей между отелем и морем.В номере вся техника работала исправно и без нареканий,включая кондиционер и холодильник, где мы хранили напитки, купленные в супермаркете, сейф очень маленький, платно, замок не кодовый, а ключ.

ПЕРСОНАЛ.Обслуживание хорошее, персонал от горничных, до официантов и сотрудников ресепшен отзывчивый, на просьбы откликаются быстро, работу свою выполняют хорошо.Уборка номеров тоже хорошая.Причем чаевые, оставленные на тумбочке или кровати не брали.Только если давал в руки.По русски не разговаривает никто.Только English...

ПЛЯЖ И МОРЕ. До пляжа идти 5 минут , метров 300, вообще не напрягало...Пляж замечательный (!!!!!!!!!) отелей Chandris.Очень чистый и красивый. Лежаки для всех с улицы , кроме гостей самого Чандриса 5 Евро / в день за человека.Платишь один раз, дают чек.Можно просто бесплатно лежать под деревьями оливковыми на отличном зеленом газоне на полотенцах.Что многие и делают.( Лежать без проблем можно на стороне газона, которая ближе к морю от дороги, проходящей вдоль пляжа и разделяющей этот газон.На стороне отеля только его гости.Смотрите мое фото- как раз вот на этой половине газона можно спокойно лежать )

Рядом с отелем находится автобусная остановка и супермаркет SCONTO и множество других лавчонок, магазинчиков продуктов ,одежды и всего необходимого на отдыхе.Так же метров 100 от отеля Аптека, прокат Авто.Много таверн на разнообразный вкус.

Пляжные полотенца в отеле ЕСТЬ!!! Их выдают бесплатно на ресепшене под залог 10 Евро ( возвращается при сдаче назад)

ЭКСКУРСИИ.Хорошие, но дорогие.Обзорная по острову 70 Евро/ чел, на Метеоры 130 Евро/чел.Причем питание и входные билеты куда либо в стоимость не входят.На Метеоры ездили с экскурсоводом Георгием.Большая благодарность ему за рассказ вцелом про Грецию и проведение самой экскурсии.

Также хочется поблагодарить отельного гида Валерию ( встречающая сторона Белеон )

Удивляют негативные отзывы некоторых людей, что типа у отеля нет бара на пляже и до моря 300 м и т.д. Люди!!!Вы же знали что брали вторую линию, чтобы сэкономить деньги!!!То же касается и питания.Все имеет свою цену!Я считаю что данный отель полностью соответствует тем деньгам ( см. выше), что мы за него отдали. А нужен пляж в 30 метрах и бар там, ехайте в Чандрис за 90 - 100 тысяч рублей или больше.Какие проблемы?И кстати кто мешает пользоваться на пляже баром Чандриса , платно естественно ?

И напоследок.Сам остров Корфу очень зеленый.Греки относятся к русским очень хорошо - мы одной веры.Об отдыхе осталось хорошее впечатление.Рекомендую всем...

Большой бассейн отеля

Вил из номера

Пляж отелей Чандрис

Внутри номера

Добавлено 17.07.12 15:30 (6 082 символов в тексте)

11:17 17.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Николай (16)