АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.10
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 16
Комментариев: 16
Читательский охват: 15705
Фото: 113
Отдыхал Парой в
июне 2012
13.06.12 - 24.06.12
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне приличный отель за свою цену

Отдыхали вдвоем в отеле Magna Graecia 4* ( кстати он именно 4* !!!) с 13/06/2012 по 24/06/2012.Общее впечатление - нормальный европейский отель вцелом соответствует своим 4*.Брали путевки через Библиоглобус ( Москва) за примерно 63 000р (в эту цену входят визы) номер DBL Superior SeaView питание ВСЕ ВКЛ. на 11 ночей/12 дней на двоих вылет из Москвы.Сразу оговорюсь - тем кто любит турецко- египетский "шик" и шумные молодежные компании НЕ сюда! За те же деньги в той же Турции вы получите всего больше - самого отеля, территории, бассейнов, баров, напитков, еды, развлечений...Здесь, как и везде в Европе все значительно скромнее.Но надо понимать куда вы едете.

ОТЕЛЬ.Очень удачно расположен.Сам отель небольшой, необшарпанный,чистенький,довольно уютный, территория маленькая или можно сказать ее вообще нет.Имеется 2 бассейна.Один побольше, другой маленький.Лежать в жару у бассейнов могут очень выносливые люди, т.к. укрыться в тени не так уж просто.

БАРЫ.Баров в отеле тоже только два.Они работают поочередно.Днем с 10,00 до 17,00 или 18,00 у бассейна, вечером основной.Соответственно бывают очереди.Правда бармены работают быстро и хорошо, но тем не менее минут 5 - 7 иногда вечером постоять придется.Напитки по 2 в одни руки.Причем чай и "сок" можно налить тоже только через бармена ( !!! ).Пиво и другой алкоголь наливают исключительно в одноразовые 200 граммовые пластиковые стаканчики ( !!!). В стекло наливают только в ресторане во время приема пищи (он тоже один и единственный).Алкоголь большей частью нормальный ( пиво, вино, узо, Метакса).Ликер Кум Куат показался очень значительно хуже, чем купленный в магазине.Система ВСЕ ВКЛ. работает в отеле с 10,00 до 23,00.Дальше бабки...

ПИТАНИЕ.Питание только на троечку.Очень однообразное.Из рыбы дают только филе пангасиуса( еще в России его называют морской язык - но это конечно не настоящий морской язык) и филе тилапии.Говядина была за 12 дней 1 или 2 раза.Иногда курица, печень.Никакого гриля или барбекю НЕТ!!!На завтрак яйца, омлет , колбаса 2 видов, сосиски,сыр, помидоры жареные и др. овощи.Кстати готовят вкусную лазанью...Суп дают только на ужин одного вида и причем посредственный очень.Иногда ели эти супы, иногда просто невозможно.Вобщем конечно голодными не останетесь и не отравитесь, но....По питанию ,по разнообразию можно наверное,если сравнивать с Турцией, то в 4* там значительно лучше.Но также надо все таки отметить, что проблем с желудком у нас не возникло.

А кому не нравится - идите за угол в таверну.Там и разнообразие и цены приемлемые.Цены в тавернах : салаты 4-6 Евро, Супы 3- 4 Евро, второе горячее блюдо - 6 -12 Евро, гарниры часто идут вместе с горячим , а так 1-2 евро.Пиво бокал 3- 4 Евро,Бутылка вина сухого красного 8 -10 Евро.Порции в тавернах огромные.Иногда можно одним салатом наестся...Так что сразу много не заказывайте.

В магазинах и супермаркетах цены на продукты, напитки , вещи и одежду примерно как в наших российских / московских магазинах.Кстати из одежды и вещей полно Китая.Как и везде.Так как супермаркет рядом с отелем, то купить что то в номер ( воду, алкоголь или тот же арбуз ) вообще не проблема.Когда шли на пляж там покупали воду и сок.Бутылка воды 1,5 л стоит 25- 50 центов (10- 20 руб ).

НОМЕР.Номер 319 нормальный вполне ( но читайте выше что мы брали за номер).Я бы сравнил с хорошей 4* в Турции или Египте.С боковым видом на море.Вообще в этом отеле хорошего вида на море вообще нет, так как номера выходящие на бассейн (ШУМ!!!) с фронтальным видом на море тоже не получают его на 100% из за сосновой рощи , растущей между отелем и морем.В номере вся техника работала исправно и без нареканий,включая кондиционер и холодильник, где мы хранили напитки, купленные в супермаркете, сейф очень маленький, платно, замок не кодовый, а ключ.

ПЕРСОНАЛ.Обслуживание хорошее, персонал от горничных, до официантов и сотрудников ресепшен отзывчивый, на просьбы откликаются быстро, работу свою выполняют хорошо.Уборка номеров тоже хорошая.Причем чаевые, оставленные на тумбочке или кровати не брали.Только если давал в руки.По русски не разговаривает никто.Только English...

ПЛЯЖ И МОРЕ. До пляжа идти 5 минут , метров 300, вообще не напрягало...Пляж замечательный (!!!!!!!!!) отелей Chandris.Очень чистый и красивый. Лежаки для всех с улицы , кроме гостей самого Чандриса 5 Евро / в день за человека.Платишь один раз, дают чек.Можно просто бесплатно лежать под деревьями оливковыми на отличном зеленом газоне на полотенцах.Что многие и делают.( Лежать без проблем можно на стороне газона, которая ближе к морю от дороги, проходящей вдоль пляжа и разделяющей этот газон.На стороне отеля только его гости.Смотрите мое фото- как раз вот на этой половине газона можно спокойно лежать )

Рядом с отелем находится автобусная остановка и супермаркет SCONTO и множество других лавчонок, магазинчиков продуктов ,одежды и всего необходимого на отдыхе.Так же метров 100 от отеля Аптека, прокат Авто.Много таверн на разнообразный вкус.

Пляжные полотенца в отеле ЕСТЬ!!! Их выдают бесплатно на ресепшене под залог 10 Евро ( возвращается при сдаче назад)

ЭКСКУРСИИ.Хорошие, но дорогие.Обзорная по острову 70 Евро/ чел, на Метеоры 130 Евро/чел.Причем питание и входные билеты куда либо в стоимость не входят.На Метеоры ездили с экскурсоводом Георгием.Большая благодарность ему за рассказ вцелом про Грецию и проведение самой экскурсии.

Также хочется поблагодарить отельного гида Валерию ( встречающая сторона Белеон )

Удивляют негативные отзывы некоторых людей, что типа у отеля нет бара на пляже и до моря 300 м и т.д. Люди!!!Вы же знали что брали вторую линию, чтобы сэкономить деньги!!!То же касается и питания.Все имеет свою цену!Я считаю что данный отель полностью соответствует тем деньгам ( см. выше), что мы за него отдали. А нужен пляж в 30 метрах и бар там, ехайте в Чандрис за 90 - 100 тысяч рублей или больше.Какие проблемы?И кстати кто мешает пользоваться на пляже баром Чандриса , платно естественно ?

И напоследок.Сам остров Корфу очень зеленый.Греки относятся к русским очень хорошо - мы одной веры.Об отдыхе осталось хорошее впечатление.Рекомендую всем...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Большой бассейн отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вил из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж отелей Чандрис

Фото туриста отеля

Номера

Внутри номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 17.07.12 15:30 (6 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:17 17.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (16)