Регистрация: 21.05.11

июле 2012
03.07.12 - 17.07.12

Дубровник

Отдыхала в период с 3 по 17 июля. Погода была очень жаркой, передавали 34, но по ощущениям под 40. Днем невозможно было находится на солнце даже на пляже, ждешь вечера, прохлады, а приходит духота, дышать нечем, по этой причине на экскурсии толком не поездили, только в последние 5 дней появился ветерок и стало легче. Сами местные говорили, что такая погода не характерна для Хорватии. Но зато, хотя я расстраивалась из-за жары, потом я оценила ее преимущества, т.к. море все мои 2 недели было 28-29 градусов, мы часами из воды не выходили. Теплейшее и очень красивое море. Уж насколько я фиговый пловец, там в такой соленой воде час и больше могла продержаться на глубине, даже не плавая, а лениво шевеля конечностями. В ночь перед отъездом был сильный ветер, жара ослабла и утром на последок мы не смогли искупаться, было холодно. Купались мы рядом с отелем Компас, там народу много было, но берег пологий и детям есть где порезвиться и тем кто хорощо плавает можно далеко заплыть, не заплывая за буйки. Не плохо у Виза, но там крупнее галька, ну а можно и с платформы, короче на всякий вкус.

Отель расположен лучше не придумаешь- в зеленой бухте, там мало жилых застроек, в основном стоят отели, старый город 10 минут ( 12 кун на ресепшене, по одному билету можно ездить с пересадками в течении 1 часа) Отель имеет вид совдеповского санатория, что меня не смущало, зато все чисто, аккуратно. Кто-то жаловался на муравьев, на запах табака, но у нас жалоб не было. Персонал очень выдержанный, любезный. Работает и молодежь, не понимающая по-русски, и дядечки в возрасте, вот с ними можно найти общий язык. А так все по английски говорят. Русских было достаточно, но слава богу все добропорядочные, алкаши все в Турции. Номер лучше брать с видом на море, у нас был на парк, хотя можно пережить и это, а морем любоваться с берега.

Кормили очень хорошо, но хотелось бы напитки на ужин, хотя бы безалкогольные. Мы настраивались ходить в обед на перекус в кафе, но пару раз сходили и потом на ужин ничего есть не хотели, так что покупали просто фрукты или мороженое, которое меня совсем не впечатлило. Все говорили, покупайте фрукты в супермаркете,там дешевле, но и выбора там нет и качество хуже. Лучше по маленьким магазинчикам или в порту Груж, можно пешком прогуляться закоулками.

Ездили в Корчулу, мне не понравилось, лучше ехать сразу же по приезду, пока еще все не приелось, мы сами проехались в Цавтат и по поселкам до этого. Конечно, все красиво, но я потом один городишко от другого отличить не могла, все однообразное, и по архитектуре и цвету. И еще ездили по трем островам с обедом в доме капитана. Так вот сама поездка на троечку, время потеряли только, мне понравился сам капитан, наш человек, и его обед, Он привозит всю компанию к себе домой на острове и там кормит, поит и еще и на гармошке играет. Поехали на Локрум, остров рядом с Дубровником. Мы захотели подняться на самую высокую точку старый форт, лезли по жаре, а на обратной дороге вообще заплутали, эта часть острова оказалась совсем не окультуренной, ужасная дорога, можно ногу подвернуть, да еще и заблудиться, хотя шли с картой. Лучше не ходить в ту сторону.

В целом отдых мне понравился, уезжать не хотелось.

Самый полюбившийся пляж

Это вид с другой стороны на отель.

Вот такая там водичка в море

Это Адриатик

Цавтат. Рекомендую посетить на катере, со старого порта Дубровника. 80 кун в оба конца. Очаровательное место.

Залив Лапад вечером

Добавлено 18.07.12 09:26 (3 192 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)