июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отличный пляжный отель!

Только вернулась из Максима. Отдых получился замечательным!

Как и любой другой отель, Максим имеет свои плюсы и минусы, но последних намного меньше.

Начну с позитивных моментов:

1. Отличная еда. Все те, кто пишет, что в отеле нечего жрать, либо подставные, либо просто ненормальные. Такого изобилия фруктов (арбуз, дыня, слива, черешня почти каждый день, персики, абрикосы, яблоки), овощей, МЯСА и много другого я не встечала ни в одном отеле Турции.

2. Вполне приличное размещение. В номере всё работало: и сантехника, и кондёр, и фен, и телевизор. Телевизор, конечно, позорный, старый, но я не его туда ехала смотреть.

3. Прекрасная территория. Очень МНОГО ЗЕЛЕНИ, красивых цветов и деревьев. Те, кто пишет про отстойную территории, был, очевидно, в другом отеле. Это объективно!

4. Классный бассейн.

5. Очень тёплое, красивое, ласковое море и, что немаловажно, первая береговая линия без всяких подземных переходов.

6. Очень ВЕЖЛИВЫЕ, ПРИЯТНЫЕ сотрудники отеля. Уборка номеров осуществлялась каждый день с утра до вечера, менялось абсолютно всё, с чаевыми и без. Все официанты милые, приветливые. Это не относится к ala carte, однако.

7. Расположение отеля в живописнейшем месте.

8. Рядом центр Кемера, много магазинов, ресторанов, дискотек.

Из отрицательных моментов:

1. Отстойный "ресторан" a la carte, в котором мало того, что подают тоже самое, что и в основном, только под другими соусами, так ещё и обслуживание мерзкое - хамы редкие.

2. Вход в море - мелкая галька. Кто-то пишет, что это плюс. Для меня - весьма сомнительный. В Бельдиби по булыжникам и то в море легче заходить было.

3. Отвратная анимация. Дебильные конкурсы. Всё какое-то дешёвое и паршивое. Ужасная музыка у бассейна, ну и, соответственно, на всей территории отеля. Европейская долбёжка. Спасал в этом плане соседний Кристал, их музыку слышно было на море. Дискотелка никакая.

4. Очень шумно по ночам. Нам сказали не брать номер с видом на Кристал из-за их дискотеки. Мы заплатили 20 баксов, чтобы был номер с видом на бассейн, море и горы, но там пьяное русское и казахское быдло устраивало ор в 2, в 3 часа ночи, купалось в бассейне, пока не приходил турок и их не затыкал.

5. Много маленьких орущих детей. Давно пора сделать отели Child-free, и Максим для этого подходит как нельзя лучше - там нет ничего для этих орущих созданий, кроме маленького бассейна и детской комнаты. Зачем вы их сюда привозите???

В общем, для меня вышеперечисленные минусы намного менее существенны, чем плюсы. Я отдохнула отлично, чего и вам желаю!

Добавлено 18.07.12 11:20 (2 533 символов в тексте)

15:20 18.07.12

Выбрали этот отель по прошлогодним отзывам. но в последние полмесяца на форумах пошел вал негатива и мы трухнули, но менять отель все же не стали. и молодцы!!!! я не понимаю как может не понравиться этот отель. приехали вчера в 9 утра через час двадцать нас заселили в номер с видом на море и без доплаты. Номера чистые и просторные. Да без изысков в виде хурсталя и позолоты. Но разве это нужно? Персонал приветливый и доброжелательный. От ресепшн до официантов.Питание оч-чень разнообразное и вкусное. Мясо есть!!!! Вчера была и говядина и индейка на обед и ужин, на ужин еще давали шашлык и рыбу на гриле. сегодня на обед - сред прочего был салат цезарь и салат из мидий. Кто-то жаловался на однообразные завтраки - мы в шоке! На заытарк кроме традиционных яиц в разных вариациях - от вареных до глазуньи и жареных с овощами еще несколько блюд, не говоря о сухихх завтарках с вареньем, медом, сырах и колбасах (ну они понятное дело соевые)сладостях, выпечке и тотеров (есть спец.печи) Мы уже в пятой бюджетной пятерки отдыхаем - таких завтраков не было нигде. Из фруктов - арбузы. дыня. яблоки, грейфруты. сливы, вчера была черешня. Вино вопреки отзывам - пить можно. хотя конечно не колекционые напитки)))остальное пока не пробловали. Сладости разнообразные, есть даже безе. На пляже и бассейне мест хвататет!!!

22:00 18.07.12

nellap, мы так же как и вы хотели отказаться от путевок, едем через месяц.
Расскажите пожалуйста как дела обстоят с кондиционером???

23:16 18.07.12

мы тоже едем через месяц, в третий раз. Отель отличный. Не отказывайтесь и не слушайте бред недовольных.

09:21 19.07.12

Мы тоже едем в этот отель,очень расстраивают отзывы,в том году отдыхали в Алатимии,(сегодняшний Кристалл)Смотрели на Максим и очень хотелось туда попасть.Едем в сентябре,но путевку сдавать не собираемся.

12:54 20.07.12

Svetlana0107, и правильно делаете, что едете. пока сам не побываешь - правды не узнаешь. Отель вполне нормальный, мы два года подряд там отдыхали.
А насчет "пьяное русское и казахское быдло устраивало ор в 2, в 3 часа ночи" - это проблема не отеля, это уж как попадешь. В прошлом году компания "наших" притащила столик с веранды лобби-бара на галерею перед своим номером на втором этаже и 2 СУТОК! БЕЗ ПЕРЕРЫВА!!! квасила!
Стоило ли лететь в Турцию за таким отдыхом? Пикник дома обошелся бы гораздо дешевле.

21:47 20.07.12

C кондиционером не все так трагично как обещали. У нас в номере с ним вобще никаких проблем, но может это исключение. В лобби душновато с утра и в обед. Но вот сейас вечером самое то. красота! мы помнится отдыхали в одной 5-ке в Сиде так там реально нечем было дышать. А здесь вроде пока нормально. Питание очень хорошее, овощи здесь готовят как нигде. Единственно переживаем - у нас 25-го юбилей свадьбы, и мы записались в а-ля карт. А что то про него таки е отзывы удручающее, что хоть октазывайся и в кемер иди чтобы праздник не портить. ну да посмотрим. В целом отель замечательный настаривайтесь на позитив не разочаруетесь.

22:32 21.07.12

скажите пожалуйста, а правда, что в обед напитки платные?
и ещё вопрос - какие условия для детей. есть ли детский бассейн, платная няня, коляски напрокат? спасибо заранее.

21:52 22.07.12

Никаких платных напитков ни в обед ни в ужин. Ну разве что напики премум за деньги но это как везде. няня платная. детские столики свободно, про коляски не знаем, детский бассейн есть. Отдельно от общего, очень большого. Кстати питьевая вода в отдельных 200 гр стаканчиках по всему отелю в холодильниках, бери не хочу.

09:19 24.07.12

Скажите пожалуйста сколько стоит сейф(пишут что бесплатный ), прокат авто?

09:58 24.07.12

Сейф в отеле бесплатный, прокат автомобилей от 50 долларов в сутки (в зависимости от класса авто), заправки на обоих выездах из Кемера - деньги заправщику - он все сделает (лучше в лирах). В самом отеле проката больше нет, мы брали машину в Максвэл Тур, это в центре, за фонтаном, напротив башни с часами.

10:07 27.07.12

gurov,Спасибо большое за разъяснение, с заправками мы знакомы, а вот что при отеле нет проката это плохо,скажите у вас проблем с парковкой на территории отеля не было?

18:42 27.07.12

С парковкой никаких проблем. При въезде в отель показываешь охраннику руку с браслетом и проезжаешь.

09:58 28.07.12

Спасибо,)))))))