мае 2012
12.05.12 - 19.05.12

Отель хорошего городского уровня. Номера светлые, не очень...

Отель хорошего городского уровня. Номера светлые, не очень большие, но не знаю зачем больше, если в номере только спали, т. к. хочется бесконечно бродить по улочкам Юрмалы и по берегу моря. Кстати, отдыхали здесь же в августе 2011.

Уборка каждый день, смена полотенец ежедневно. Персонал незаметен, горничные очень улыбчивые. Отзываются на любые просьбы. Ни разу не видели ни одного косого взгляда или кнатянутой улыбки. Может надо самим почаще начинать разговор с приветствия и улыбки, тогда и вам ответят тем же?! Никаких проблем с языком.

Очень хороший СПА- комплекс, опять же хочу отметить дружелюбное отношение персонала. Да где- то бывают суховаты администраторы, но может не стоит принимать это на свой персональный адрес.

Замечательные завтраки, сытно и по- домашнему. Мы оба раза брали полу пансион, ужины тоже весьма приличные, всегда есть суп , замечательные десерты.

Недостаток на мой взгляд - это санузел, отделанный темным камнем, идея интересная, но как- то не додумана, смотрится мрачно и как-то неопрятно.

По поводу телевизора - сказать сложно, нас этот вопрос интересует в десятую очередь. Есть канал РТР, РБК, несколько латвийских каналов на русском языке, несколько иностранных. Если окна будут на СПА-центр - в номере вам гарантирован wifi. Официально он есть только в холле отеля и в СПА, но покрытия СПА хватает на номера.

Юрмала - сказка, великолепная природа, потрясающий свежий воздух. В мае - тишина, мы были до открытия сезона, но после майских праздников, поэтому народу мало, так здорово. Очень рекомендую кофейню в конце Йомас со стороны глобуса Юрмалы, потрясающая выпечка, несколько видов кофе, чудесный бальзам с черной смородиной (обновленный вариант рижского бальзама), а по ценам - 2 чашки кофе с со свежайшей выпечкой = 1 чашке кофе в московской Шоколаднице. Рядом с этой кофейней магазинчик с сувенирами и вязаными изделиями ручной вязки с национальными узорами. Таких шапок, варежек, шарфов в Москве уже не найдешь. Замечательный парк Дзинтари, в ветреную погоду, когда у моря не комфортно, есть где погулять, есть вышка смотровая , с самого верхнего уровня видно телебашню в Риге . Ездили в Сигулду своим ходом , очень удобно, получили колос сальное удовольствие. Прокатились на фуникулере, а дальше пешком до Турайдского замка (5 км) через сказочный лес, заросли цветущих ландышей, мимо пещеры Гутманя. Незабываемое впечатление. Конечно были в Риге, добираться очень удобно. Картой Риги вас снабдят на ресепшен при заселении.

Короче ностальгия мучает до сих пор. Всем советую, не пожалеете. Не верьте что к русским туристам там плохо относятся. Это пишут не добрые люди, в советские времена относились намного хуже , поверьте.

Добавлено 18.07.12 22:07 (2 681 символов в тексте)