июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Чао,Пулия!

Отдыхали в отеле с 16 июня по 30 июня! Ох и неоднозначное чувство от встречи с Италией,пусть и с южной!Очень неухожено на улицах,мусор и хвоя от сосен.Отель нам понравился,номера очень большие,убирали номер каждый день,вот завтрак своей скромностью удивил,один вариант сыра(это в сырной стране) и один вариант ветчины,омлет был к радости нашей,наш ребенок 9-ти лет любит его,но когда эти продукты заканчивались,никто не торопился вынести для следующих туристов.Так же удивили одноразовые стаканчики под сок и ложечки под кофе,чайМюсли и булочки были всегда!!Фруктов практически не было ,сладости в одном экземпляре на обед и на ужин. Но сами обеды и ужины отличные,паста(макароны) разных видов и с разными соусами,мы не устали их кушать,ведь в Минске нигде так вкусно не поешь,даже спагетти!Рыба и мясо всегда,настоящая моцарела(мягкая,даже жидкая внутри),обжареный перец и цукини,все по-домашнему.Помидоры бывали зеленые,но зелень и натертые свежие овощи безупречны.никаких мешаных салатов,как в др странах! Кастеланета Марина-дачный поселок,,минимум удобств,но есть два минимаркета и это плюс,ходили рейсовые автобусы в др городишки и это тоже плюс! Удобство проживания в деревне поняли потом,услышав от туристов в др отелях,которые были в далеке от поселков!Прокат автомобилей-ноль,такси-ноль!Мы заказывали в Минске машину через AVIS и через три дня по приезду забирали в Таранто(на автобусе 30 минут езды),карту города распечатали на рецепшн,там женщина Мари говорит на русском! Потом пару семей через интернет тоже бронировали и забирали в Таранто машины!Без машины невозможно увидеть этот регион,есть красивые города Таранто,Матейра,Бари,Лечче,Альборабелло,когда мы их увидели,то закрыли глаза на неприбранность и неухоженность!Очень вкусная пицца и мороженое в Лечче,в этом городе хотелось остаться!Еще плюс- нет толп туристов,мы у достопримечательностей были практически одни! Море было классное,конечно далеко,но автобус ходил регулярно,дети в нашем заезде были возрастом начальной школы,поэтому не скучали,меньшим возрастом я не рекомендую,жарко и в автобусе душновато!Интернет работал с перебоями,мониторов в отеле нет,лучше компьютер брать с собой! Минусов вроде хватило,но мы уже скучаем и жалеем,что неделю не добавили,не увидели архелогический музей и другое в Таранто,их дурная привычка закрываться на сиесту просто путала планы!Так что желающие посетить юг Италии,будьте готовы к минусам!

Добавлено 18.07.12 22:45 (2 409 символов в тексте)