ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель, рекомендую!

Прежде всего хочу сразу сказать. Если вы считаете, что отзыв заказной и я где-то соврал - аргументированно пишите и тыкайте меня в своё же вранье. Я публично признаю, что я трепло продажное. Просто если отзыв хороший - значит сразу заказной якобы.

Путевку купил за 2 дня до вылета. Так дешевле. За неделю если, то она стоила дороже на двоих тысяч на 8 рублей. В итоге отдал 32 тысячи за неделю в отеле Melia Sharm (5 звезд). В пятницу и вылет утром в воскресенье из г. Краснодар.

Отель находится всего в 7 км от аэропорта.

Закатываем в отель и представитель Пегаса заводит нас, подводит к ресепшн и говорит персоналу отеля, что гости из России. Ну и сваливает развозить людей. К нам подходит хорошо говорящий по-русски араб, берет паспорта для оформления, и просит подождать минутку на диванчиках. Как раз притащили коктейли нам с ромом и мы в прохладе сели их попить.

Далее он нас подозвал и говорит, что у нас номер "стандарт", но есть свободные люксы с видом на море за плюс 10 евро в сутки, но он великодушно готов нас расселить в люксе за взятку ему разовую в 30 баксов) Мы попросили посмотреть номера. Он нас проводил сюсюкаясь и безумно вежливо общаясь сначала в стандарт, потом в люкс. По сути между собой они ничем не отличались, кроме того, что в стандарте стояла доп. кровать (видимо для ребенка) вместо кресел со столиком в люксе и вид был не на море а на куст во внутренний двор. Учитывая, что смотреть на море из номера особо не надо, а территория, включая куст, вся в цветах, а внутри номера одинаковые (ремонт, ванная, плазма и т.п.) мы говорим, мол не, нам лучше стандарт, а на 30 баксов лучше купим сувениров.

Он вежливо предложил вернуться на ресепшн, по пути уже скинув цену до 20, а потом и до 10 баксов)))) Мы отказались. Тогда он предложил подождать минутку еще на диванчике, подошел к старшему своему на ресепшине коллеге поговорил о чем-то и подозвал нас.

- Я поговорил с моим начальником и он распорядился заселить вас в Люкс совершенно бесплатно. Надеемся, что наш отель вам очень понравится.

Круто! Мы дали ему доллар чаевых и всё, нас заселили в люкс да еще и в 11 утра, хотя официально время заселения в 14-00 и при загруженности отеля нам пришлось бы ждать пока кто-то в 12-00 выселится и номер уберут.

Разместились и в 12-30 пошли на обед. Вообще основное здание - это Lobby. В нем ресепшн, магазинчики, ресторан (где как раз где и проходит завтрак, обед и ужин), конференц-зал, круглосуточный бар ну и так далее. Всё это кондиционируется, естессно, все оч красиво и т.п. На обеде есть выбор где садиться. Либо в огромном кондиционируемом зале, либо минуя стеклянную дверь на терассе.

Там классно вечером очень, когда более прохладно. Зажигают на столах свечи, в общем очень классно и вид на море. Завтрак и ужин мы предпочитали внутри. Еда самая разнообразная, про нее напишу отдельно. Сели мы у окошка с видом на море, набрали еда, подбежал официант и спросил что будем пить - заказали 2 пива. На ужин мы тоже заказали 2 пива. На следующий день оставив сумки на стульях, пошли за едой, возвращаемся - на столе уже стоят 2 пива сразу))))

По еде выбор очень большой. Всегда штук 10 салатов, свежие овощи и врукты (дыни почему-то зеленого цвета мякоть но вкуснейшая), гарниры, мясные и так далее. С утра жарят омлеты с разными начинками, блинчики и прочее. В обед разные мясные блюда, которые готовят прям при тебе (рыбины большие, мясо по-всякому и т.пю), а на ужин помимо всего этого еще и на мангалах делают блюда разные. Ну в общем выбор здоровенный. Также отдельная стойка целая со сладостями. С утра это что-то типа круасанов-булочек и т.п., а на обед и ужин пирожные, видов 20-30.

Из напитков за обедами-ужинами помимо естессного анлима в чай-кофе, еще минералка, пиво, красное/белое/розовое вино. Не знаю наливают ли крепкий алкоголь, не видел и не спрашивал, т.к. там бухать смысла особо нет из-за ограничения по времени (ну т.е. обед с 12-30 до 15-00), ведь это можно сделать в барах.

На территории 2 ресторана отдельных платных (20 баксов с человека и жрешь скока угодно): морской и еще какой-то. Я не ходил, хотя оч хотел, но как-то не выдалось вечера. В морском судя по буклетам куча блюд с креветок классных). В барах можно тоже перекусить если захотелось. А еще есть поздний ужин в главном баре для ночных пьющих (с 12 ночи до 2). Например после того как поплавали посмотрели рыбок в баре прям на пляже перекусил бутерами и пиццой.

В лобби бар круглосуточный, т.е. можно и в 5 утра придти выпить кофе или забухать) Вечерком там каждый вечер какая-то развлекательная программа ну и куча диванчиков, стульев, кресел. Народ сидит отдыхает, бухает, общается. Атмосфера классная.

Естессно, что коктейли, пиво, вино, крепкое бухло и т.п. - бесплатно. Платно тока коктейли из иностранного алкоголя. Ну т.е. если коктейль не из местной водки, а из абсолюта - то 10 баксов.

В отличие от отеля, в котором был в прошлом году (Continental Plaza), где местное пойло было ужасное в этот раз все было хорошо. Чистяком не пил, но в коктейлях даже "дабл алкогол" было все оооч вкусно. Коктейлей море и говоришь просто "сделай че-нить другое классное" и каждый раз новый коктейль. Соки, газировки и т.п. - тоже бесплатно и тоже хоть упейся. Единственное что платно - это если хочешь что-то купить в бутылке, а не налитое в стакан, и унести (например в номер).

По дайвингу как бы не знаю что особо написать. Это просто божественно. А плавание рядом с черепахой, которая размером с меня - это я даже и не знаю какими словами передать восторг. В Египте один из лучших дайвингов в мире. Видимость под водой метров 40-50.

Территория отеля не очень огромная, но куча мостиков красивых, бассейнов, водопады, фонтаны и т.п.

В номерах убирают ежедневно.

Проснувшись с утра я могу отшвырнуть одеяло на пол, пойти одеть че-нить, раскидав вещи, потом прийти с моря, швырнуть вещи тоже по всему номеру, грязное полотенце кинуть на пол чтобы на него выйти из ванной и т.п. В отелях такого уровня это в порядке вещей. И пойдя на обед и погулять, или поваляться перед бассейном по возвращению - идеальная чистота. Все вымыто и вычищено, новые полотенца свернуты рулончиками лежат еще горячие, вся одежда аккуратно развешена, новое пастельное белье и т.п. Просто супер. И так каждый день. А еще сворачивают из полотенец всяких лебедей и крокодилов)

По поводу воровства и своих вещей. Во всех странах в некоторых отелях это есть, где руководство отеля халатно контролирует персонал. В отзывах про наш отель ничего такого не было. Во всех номерах есть сейфы для документов, код для которого устанавливаешь ты сам при размещении. В остальном запросто на шезлонге люди оставляли все сумки, фотики по сотке рублей стоимостью, че угодно. Никогда ничего. Мы оставляли вещи по пол дня и находились в разных частях отеля - все ок. И так спокойно делали все люди.

По национальностям: русские, поляки и итальянцы примерно поровну. Еще англичане были.

Ну, вроде все. Если что интересно - спрашивайте.

Кстати с гидом встречаешься по приезду чтобы он рассказал все нюансы по отелю, что платно и что входит во "все включено" (например тренажерный зал бесплатно, а массаж за деньги),

рассказывает про все экскурсии ну и прочие нюансы. Оставляет свои телефоны на случай чего ну и вообще отвечает на любые вопросы.

Про анимацию забыл рассказать. А то тут кто-то сказал якобы что они никакая. Что за вранье?

Аниматоров посменно человек 8-10. У бассейнов и везде бегают народ постоянно созывают на всякие мероприятия. Ну т.е. сидишь в баре у бассейна, играет музычка и постоянно объявдления, в стиле: Собираемся в бассейне на водное поло" далее "через 15 минут начнется минитурнир по пляжному воллейболу", потом футбол, потом созывают девочек на йогу на газоне, потом водная аэробика, то какие-то конкуры, то пляски, то еще че-то. Постоянно объявляют что будет вечером в баре в Лобби (живая музыка, саксофон, пляски или какие-то еще развлекухи). Ну в общем хочешь бухай на баре, хочешь лопай бесплатное мороженное (дают с 4 до 5 вечера), хочешь развлекайся на всевозможных мероприятиях, которые один за одним идут весь день. Аниматоры не приставучие, т.е. если не хочешь - никто тебя не будет тащить как на конкурсы во время свадьбы или утренника, но если ты в хорошем настрое - тебя точно затащат куда-нить)

Rooms

Beach

я

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 19.07.12 18:38 (8 238 characters in the review)
Add comment
Complain

13:35 20.07.12

повезло вам с видом на море)) нам за 30 евро/ночь предлагали))
Валерий, пусть они думают что хотят по поводу "заказного отзыва", если искать плохое - будет всегда и не важно в каком отеле - это "политика" такая у людей - находить недостатки, а не наслаждаться отдыхом)
за такие деньги прям люди хотят ультра олл и чтобы пылинки сдували...

08:27 23.07.12

всё чистая правда...были в 6,2011 года...единственное что ни разу ничего не накручивали из полотенец...очень приятные воспоминания об отеле!

11:46 23.07.12

всё просто) оставляешь доллар или два - накручивает. Не оставляешь - просто убирают))))

19:21 24.07.12

Постоянно оставляли, может потому что уборщик был мальчик молодой....но это все мелочи...

03:01 29.07.12

у нас тоже был парень молодой, и все было как на фотках.

может на разных этажах разные уборщики были, конечно...

20:02 29.07.12

подскажите, как получить номер с видом на море на 2м этаже? кому то везёт - и дают отличный номер за 20 баксов. а кому-то Нет.
Может надо улыбаться во все 32 зуба или наоборот вид замученного туриста принять?
ооооочень хотим sea view.

09:10 30.07.12

зависит я думаю от забитости отеля. Когда были мы он был на треть свободен примерно, а мож и наполовину. Соответственно мы глянув номер с видом на море и поняв, что доплатить предлагаю за вид на море в виде узенькой полоски - отказались, и нам дали его бесплатно. Если номеров свободных мало - то и возможности заселить всех желающих, кто бронировал обычные номера, по 20 баксов в люксы нет. В стандарте, что нам предлагали согласно брони, был вид на цветущее дерево, что тоже неплохо, с учетом того, что мы ни разу не сидели на балконе и видом моря наслаждались у бара внизу, а не зачем-то с номера)

Хотя там познакомились с девушкой и заходили к ней в номер как-то, так у нее потрясающий вид с балкона на море и остров Тиран, но опять же, у нее и в брони был номер с видом на море.

В общем лично я за тот номер, что нам предложили, смысла переплачивать не увидел.

17:48 30.08.12

Валерий, спасибо за подробный отзыв!

17:50 30.08.12

katya2991, номер получить просто - надо ЗАБРОНИРОВАТЬ заранее номер с определённым видом! Если просто "вид на море" - будет второй этаж, скорее всего. Если "прямой вид на море" - на первом этаже с прямым выходом к морю.

Как же убивают туристы, которые бронируют обычный номер, а потом возмущаются, что их поселили не в такой, в какой им бы хотелось. А ничего, что кто-то уже забронировал себе тот номер, в который вы хотите попасть???

21:11 03.10.12

Валерий, ещё раз попадаю на ваш отзыв, и уже убеждаюсь на 90 процентов, что поеду именно в этот отель :) Осталось только решить вопрос по поводу номеров типа level room - очень интересно, что же это за зверь такой :)
В прошлом году была в Континентале - в принципе, я без проблем провела свой отдых, закрывая глаза на мусор и грязь :) Надеюсь, что в Мелии удасться провести отдых, широко открыв глаза :)

Sign up