Регистрация: 21.05.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
16.06.12 - 30.06.12

Отель приятный

Добрый день! Наконец-то нашла время написать отзыв- тк надеюсь, он будет кому-нибудь полезен при выборе отеля!))))

Перелет был аэрофлотом- оч даже замечательно прошел полет- оч переживала за ребенка, но к счастью, он почти всю дорогу проспал. До отеля у нас получился индивидуальный трансфер- ехали примерно 1:30 минут.

Общее впечатление приятное- мне кажется что в данном отеле можно прочувствовать местный колорит, какую то экзотику. Территория- по Доминиканским меркам небольшая- но по Турецким и европейским оч даже. Кому как- но мне оч нравится, когда территория компактная, ухоженная- много красивых растений, цветов, все находится в шаговой доступности.

Номера стандартные- как я узнала правда, что небольшое отличие в них есть- например, не во всех номерах есть ванная и диван в комнате, мини-бар у нас пополнялся регулярно- правда там действительно есть указание о том, что необходимо оставлять записку с перечнем необходимых напитков- но я один раз написала и оставляла каждый день.

Питание. Нас питание вполне устраивало- на завтраки разнообразные фреши- фрукты, йогурыт, колбасы, яйца, омлеты- вообщем все стандартно. Правда пару раз бывали случаи когда приходилось вставать в очередь за яичницей или ждать когда принесут бекон((( но мы не заостаряли на этом внимание...

Обедать мы ходили в основном в снек-бар -рядом с пляжем. Ужинать ходили в а-ля карт рестораны и в главный. А-ля карт неплохие- но бывает и выше уровнем. Вообще персонал оч старается- все они оч приветливы и вообще мы не заметили тормознутости или медлительности.

Анимация. Сама не ожидала, что в Доминикане может быть такая неутомимая и потрясающая анимация- постоянно какие-то развлечения, боча, лук, волейбол, танцы, конкурсы- причем не только у бассейна, но и пляже, аквааэробика вообще в море. Красочные шоу вечером, детская дискотека. Игра в бинго. Причем перед шоу всех участников дневных соревнований награждают грамотами.

Море. Конечно считаю, что это единственный большой недостаток который был- к сожалению, я даже разочаровалась в Карибском море- тк как и писали в предыдущих отзывах- берег каменистый, заходить можно только в определенном месте, чтобы ноги не сломать, море оч неспокойное было- мой сын первую неделю отпуска вообще боялся заходить в море((((((( зато конечно чистое, бирюзовое. И народу в море оч много.

Кстате, по поводу лежаков- мы приходили на пляж около 10-11 часов и всегда находили себе место- конечно не на первой линии моря- но нам это и не надо было.

Отдельно, хотелось бы еще раз написать о гиде Евгении- и присоединиться к тем нелицеприятным отзывам о нем- тк информации по отелю он нам никакой не дал- а только рассказывал об экскурсиях- в итоге, несмотря на то, что мы с 3-х летним ребенком были- он настоятельно нам порекомендовал съезить на Саману- наобещав гору положительных эмоций и сказал, что всего ехать 3 часа. А по факту оказалось, что мы только в одну сторону ехали 5 часов(((((( ужасно вымотались(((( каких-то невероятных эмоций не получили- а денег отдали почти 400 долларов((((( Так что друзья, Саману конечно можно посмотреть- но только если лететь на самолете туда из Пунта-Каны. Ездили еще на Саону- оч понравился остров))))

Вообщем, отдых с семьей это всегда замечательно. Но думаю, что в следующий раз если я и поеду в Доминикану- то только в Пунта-Кану.

Всем хорошего отдыха))))))

Добавлено 20.07.12 09:34 (3 335 символов в тексте)

22:30 15.08.12

Вы не написали в какой турфирме работает Евгений. Очень интересно...

08:52 16.08.12

Фирма Blue кажется называется- уже точно не помню...

16:24 16.12.12

Удивительно, но когда мы отдыхали в ноябре 2011 года нигде камней не было, только возле бара в маяке. Вход в воду был отличный, несмотря на мелкий песок, вода прозрачная и очень теплая. Многие туристы, бывавшие в доминикане не раз (в том числе американцы) и даже местные говорили, что в этом отеле самый лучший пляж на побережье.

09:39 17.12.12

вообще на данном побережье совсем немного отелей-может быть поэтому такое мнение о пляже- а может мы были не в сезон и из-за того,что море постоянно штормило появилось много камней((((((( а вода действительно была теплая и прозрачная...

21:01 08.04.13

Скажите, в отеле есть круглосуточный "Рум-сервис"
Ответ пришлите, пожалуйста, на почту sni9@mail.ru

13:06 06.11.13

Подскажите, пожалуйста, чем занимали ребенка своего? Хотим взять пятилетнего ребенка, выбираем отель, устали выбирать. Уже решили ориентироваться только на развлекашки для детей )).

Все отзывы Мария (4)