Регистрация: 20.07.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель не смог испортить впечатления о Крите.

По приезду нас разместили в явно "самом лучшем" свободном номере. И это не удивительно. Основное здание, первый этаж, живописный вид на парковку. Я не думая доплатил 5€/сутки (50€ на 10 дней) за бунгало. Не пожалели, так как в общем здании кондер центральный и работал крайне слабо, да еще и по часам конкретным. У нас же кондер был собственный, тем не менее мог заработать и через час после включения. Сам по себе включался выключался. Ночью это его громкое включение будило первые дни. Каждый день на уборку номера оставляли чай в размере 1€. Однажды уборщице этого показалось мало, практически не убралась. Поняв что лучше 1 чем нечего продолжила убираться нормально. Так же не понравилось, что приехав парой, мы с супругой получили несдвижные, поразнь расставленные бетонированные одноместные кровати. Фен- одно название. Телик доисторический, диагональю с ipad. Были 2 русских(россия24 и планета нтв), 2 немецких и 1 греческий канал. Спасал слабенький wifi в номере, хотя заявлен интернет только в лобби. Сегодня отдыхаем 7 день. На десятый нас выгонят из номера к 12 утра, выезд только в19. Придется доплачивать. Искренне порадовал довольно здоровый холодильник, кстати даже бесплатный. Спокойно вмещал 3 бутылки крепкого литрового алкоголя, 3 бутылки полторушек воды, 4 банки пива, сыр, молоко, кефир)))))

Питание

Действительно не особо разнообразное, но тем не менее вкусное. Слава Богу у нас был Полупансион. Обедали в разных тавернах (по горло хватало 1 блюда и 2 напитков. Средний чек получился 12-17 €). Самые разнообразные блюда в разных тавернах были настолько вкусные, что отельная еда казалась жуткой. Безумно не понравилось что на ужин напитки все платные, причем цены завышены в 3-6(!) раз!!!!!!!! Приходится из принципа ничего не покупать, давиться и заедать мясо арбузом. Естесственно со своими напитками нельзя нигде, кроме номера и муниципального пляжа. Разок брали пиццу на пляже за 5.5€. Дали какую то подгоревшую булку. Хотя в городе за 7€ нам, голодным, подали такую пиццу, настолько огромную и вкусную, что вдвоем обедали ей чуть ли не 3 дня. Кстати, если придете кушать в отеле в последние полчаса- не увидите основных или вкусных блюда. Такие дела.

Пляж и бассейн

Песчанно-галечный пляж. Отличался своей грязью(всюду мусор, бычки, трава всякая), отвратительным входом в море из-за острых булыжников, большим количеством морских ежей. Первые 4 дня море было спокойным. Все остальные шторм и высоченные волны. Естесственно не искупаться. Лежаки на пляже 3€, у бассейна 2.4€. Приходилось как в трамвае постоянно предъявлять проверяюще билетик. Заявленно бесплатнЫЕ прохладительнЫЕ напитКИ. Оказалось не более 1 стакана на человека(вода/сок из пакета/холодный кофе/газировка). В бассейне соленая морская хлорированная вода, противно теплая, стенки бассейна голубые, краска видимо никакая и голубыми становятс пальцы ног, рук, купальники, локти и колени.

Территория отеля.

Не плохая, довольно маленькая. Всюду по всей Греции безумно громко орут насекомые. Придется привыкать. Кстати расположение отеля относительно Крита очень очень удачное. Рядом хороший городок Ретимно, в равной удаленности остальные 2 города Ханья и Ираклион. Так же обязательно съездите вниз от Ретимно на северное побережъе в местечько Привели.

Общее впечатление.

В этот отель стоит ехать только туристам, которым хочется просто лежать на пляже, изредко купаться. Тут очень очень много туристов пенсионного возраста. Никакой анимации. Ужин и баюшки. Молодым людям я искренне советую не слушатьтурагентов, не вестись на их саморекламирование. Берите в аренду машину на 70% отдыха, ткните пальцем в любое место Крита и смело едьте. Не пожалеете. Мы брали машину только на 4 из 10 дней. Эти 4 дня были одними из самых замечательных и незабываемых в моей жизни. Остальные 6 в отеле- просто ужасными!!!! А отель весьма жлобный. Если Вы в полупансионе, извините, разве что за посрать денег сдерут. За 4 дня были примерно в 8 городах и деревушках, в 3 замечательных монастырях. На машину с бензином(замечательный новый с 3000 км пробега Ситроен С3) ушло 190€. Посещение же 3 городов и 1 монастыря от Турагентства обошлось бы уже 240€. Сувенирные лавки напротив- самые дешевые. Берите основное там, остальное в моностырях. В городе на порядок дороже.

Добавлено 20.07.12 20:14 (4 287 символов в тексте)
Все отзывы Anton_K (1)