Регистрация: 29.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
06.07.12 - 15.07.12

3.7

Все зависит от нас самих

Мы были в отеле с 6 по 15 июля. Двое взрослых и ребенок 5 лет. Сразу скажу, что мы отдохнули хорошо. Но насколько высока в этом заслуга отеля, а насколько - наш позитивный настрой? Думаю соотношение 20 % к 80% в нашу пользу:) К сожалению в отеле достаточно недостатков, которые могут испортить отдых, если обращать на них внимание. От рекомендации воздержусь - решайте сами. Предупреждаю, писать буду много:)

1. Номер. Мы приехали в отель примерно в 16-17 часов по местному времени. Заселили нас быстро, но не удачно . Правда сразу предупредили, что номер не очень, но других нет. И если нам не понравится, то завтра поменяют. Поменяли без проблем - денег не требовали. Новый номер был намного лучше, чем предыдущий и намного ближе к главному корпусу и морю. Покупали мы виллу стандарт с дополнительным местом для ребенка, но мне кажется, что нам дали фемили рум, так как в номере была одна двуспальная и одна односпальная кровать. Номер понравился, кондиционер на балконе не тек, сыро не было, муравьев и другой живности не наблюдалось. Убирали нормально, без фанатизма :), но вполне прилично. Интернет работал, правда не очень быстро. Кстати, в первом номере он летал почти как дома. Но это был наверно единственный плюс первого номера. Второй номер находился недалеко от амфитеатра, там мини- диско и выступления с 20.30 до 22.00 примерно, но нам музыка не мешала.

Получается, что обновление номеров все-таки было, но не в полном объеме. Отелю надо продолжать ремонт номеров или изменить ценовую политику. Наши номера очень сильно отличались между собой, а оплата за них получается одинаковой. Считаю, что несправедливо платить одинаковую сумму как за хороший номер с удачным расположением, так и за неотремонтированный и находящийся возле технической зоны.

Совет: сразу при заселении поспросите хороший номер, если вам скажут что номеров сегодня нет, но помогут завтра - не скандальте, если номера будут, то они вам помогут. Если и второй номер не нравится - попросите показать еще. Делайте это спокойно и без скандала, улыбайтесь и все проблемы будут решены. Если придется ждать заселения, погуляйте по территории и выберите себе виллу по вкусу - может вам повезет и там окажется свободный номер :)

2. Территория. О территории отеля в отзывах написано много, поэтому я напишу кратко :). Нам понравилась. Действительно ближе к морю тенистых рощь нет, но много зеленых газонов, есть пальмы, фонтаны, поэтому территория не выглядит голой. Виллы стоят среди сосен, чувствуешь себя как в лесу. Мы даже белочку видели и кормили ее. Все достаточно удобно устроено - туалеты, души после моря, урны. Но вот с детским городком не продумано , там нет туалета для взрослых и до ближайшего идти далеко. Это не критично, но неудобно.

3. Бассейны. Мы купались в том где горки, когда сыну море надоело. Оказывается бывает и такое :) Бассейны чистые, хлоркой не воняют. Вечером их чистят химикатами - сама видела. Горки нормальные, взрослым тоже можно покататься. Возле бассейна с горками места в принципе были всегда, а вот возле главного бассейна - лежаки практически всегда заняты.

4. Море. Я уже и забыла, что такое песчаный пляж. Тут вспомнила - не понравилось :) а так море как море. Соленое очень. Иногда грязное от песка, взбаламученное, всякая древесная шелуха плавает, а иногда очень прозрачное и чистое. Некоторые видели в море черепах, мне не довелось, да я и не заплывала далеко. После обеда практически всегда волны. Берег не пологий, а скорее обрывистый, но не очень резко. Купались и совсем маленькие дети и постарше и взрослые - всем комфортно в принципе, на ребенка надели нарукавники и нормально. Пляж относительно чистый, его убирают постоянно, но туристы все- таки кидают окурки, фантики, иногда видела валяющиеся стеклянные стаканы, хорошо что целые. Но это претензии к туристам. Лежаки действительно занимают заранее, но всегда можно найти свободный - пляж большой и места всем хватает. То что рядом река я не почувствовала, хотя иногда море было слоями прохладно, но это не всегда бывает, тем более, что непосредственно у реки купаться совсем не обязательно. С другой стороны пляжа есть маленький ручеек, кажется, что чистый, но в отзывах пишут, что и там бывает грязная вода, как будто сливают что- то. Подтверждаю - действительно один раз видела как из ручья в море вытекло какая-то грязно- желтая вода. Больше мы на эту сторону купаться не ходили. В общем совет: купайтесь примерно по центру пляжа.

5. Детский городок и детская анимация. Городок так себе. Внешне все очень красиво, но развлекалок не много , хотя лично моему ребенку в самый раз - он любитель по лабиринтам полазить, а там их три. Мы несколько раз ходили только в лабиринты, больше там ничего интересного на мой взгляд нет. Мультики дети и дома посмотрят, как и развивалками позанимаются. Анимации почти никакой нет. С детьми фактически не играют. Может я чего- то не видела, конечно, но у меня сложилось впечатление, что дети сидят все время в комнате, правда, прохладной - рисуют, занимаются, в настольные игры играют. Не знаю, как то все очень тихо проходит :) В игровых домиках аниматоры - предмет интерьера ( без обид). Хорошо если девушка непосредственно в домике находится, а то уйдет или сидит на лавочке снаружи - дети сами себе полностью предоставлены, она на них внимания вообще не обращает. Правда, если покажешь ребенка и попросишь никуда его не отпускать и сводить в туалет если попросит - то сделают. Это если надо куда- то отлучится, надолго осталять там ребенка одного я опасалась. Вечером надувают батут. Уже не раз писали, что он платный - 5 долл. 10 мин. Это издевательство и над детьми и над родителями. Пусть платный из каких - то соображений, но не за такую же цену! Берите деньги, но пусть они там прыгают сколько хотят, хотя в этом случае, там не раз вернуться будет :) но в любом случае 10 минут это очень мало.Батут в плохом состоянии, старый и грязный. Так же дорого - 10 долл песочная картинка, 15 долл - разрисовать майку или подушку. Платно так же автоматы и маленькие электромобили. Мини-диско нам не очень понравилось, как- то скучновато, Детишки танцевали, но это ведь дети - им для веселья много не надо, а аниматоры на мой взгляд сильно и не стараются. Конкретно для нас эти вещи критичными не стали. Но считаю, никакого детского клуба в отеле нет.

6. Взрослая анимация. Днем - игры в бассейне, аэробика на пляже, настольные игры раздают, может что- то еще - не знаю, не видела. Кажется по выходным они не работают. Вечером - какое- нибудь представление. Мне показалось все каким- то слабеньким, неорганизованным. Была какая- то вечеринка возле бассейна - ерунда полная, неинтересно и даже как- то глупо все выглядело. Аниматоры замученные какие- то. Правильно кто- то писал - будто паспорта у них отобрали и заставляют работать бесплатно. Кстати, аниматоры в детском городке работают до 17. 00 , а потом остается парочка дежурных при этом они выключают в домиках сплиты и там очень душно. Аниматоры потом появляются только в полдевятого на мини-диско.

7. Питание. Мне очень не понравилось. Поставила три только из-за кафе возле пляжа, в котором мы обедали. Питание в главном ресторане - даже не знаю что сказать :( очень невкусно. Отелю срочно надо менять повара. Блюда вообще- то солить и перчить хоть чуть- чуть надо, а жаренные баклажаны не могут быть похожи на мокрую вату, соленья я так и не решилась попробовать, мясо тоже в большинстве случаев не вкусное. Курицу я люблю и меня совершенно не пугает есть ее каждый день. Но она должна быть вкусная, как и баранина и телятина и рыба тоже. Да все это было - но не вкусное. На мой взгляд просто перевод продуктов. В результате обедали на пляже крылышками гриль, завтракали яичницей, ужинали всем понемногу.. Будете смеяться, но я похудела :) Это про взрослых. Детское меню в принципе отсутствует, еду просто положили на отдельный стол и на этом успокоились. Та же картина и в детском ресторане. Не вкуснооооо! Я конечно все понимаю - количество гостей, желание съэкономить, и не изыски прошу, но с питанием в отеле реально надо что- то делать. Хотя , с другой стороны, я в Турции впервые и сравнивать не могу - может это и нормальное питание и я зря наговариваю.

Совет тем у кого ребенок не всеяден: в кафе на пляже мой с удовольствием ел пасту болоньезе, крылышки , из первого на диетстоле есть очень неплохой куриный бульон , жаль не каждый день, на ужин выкручивались за счет основного блюда или как оно называется - то что повар порционно раздает. Вот это кстати было довольно вкусно - курица как дома, утка, рыба, индейка. Главное не отравились и то хорошо.

Про напитки написано много. Спиртное не пили - про качество ничего сказать не могу. А вот кофе и соки из автомата не пили, так как гадость. Разрешила ребенку колу- спрайт- фанту так как решила, что от них вреда меньше будет, чем от бурды в автоматах. В пакетах соки нормальные.

Посуда старая и затертая, поэтому и производит впечатление грязной, так как не блестит. Мне реально за все время один раз попалась не домытая тарелка. Стаканы с губной помадой не попадались.

Обслуживание в главном ресторане, как в прочем и в кафе на улице не очень. Но в главном - мрак полный, то ли мало официантов, то ли работать они не умеют. За весь отпуск мы ни разу не дождались, чтобы к нам официант подошел и налил напитки, правда после того как мы в первый вечер их вино попробовали - больше как- то и не настаивали :) Столики убирают очень неоперативно, а сервируют заново и того медленнее, дождаться официанта практически не реально. В уличных кафе ситуация чуть получше, но все равно им есть куда стремиться :) правда, официанты как будто и стараются, но как то не очень у них получается.

На мой взгляд главный ресторан маловат для такого количества людей. Нет, место всегда найдется, может не сразу и 100% неубранное, но найдется. Неудобно другое - слишком много народа, за более- менее вкусной едой очереди и вообще хаос какой-то. Но опять таки - может это так везде в Турции, а не только здесь, мне сравнить не с чем.

8. СПА. Мне понравилось. Делала пилинг, была в хамаме, делала массаж. Персонал очень внимательный. Спасибо Чинаре моей массажистке, она умничка. Дорого там или дешево - не могу сказать, смотря с чем сравнивать. Меня цена устраивала.

9. Итог. В результате отдохнули мы прекрасно! ))))) Я не шучу, хотя наверно если судить по отзыву, то в отеле кошмар творится. Нет не кошмар, но лоска и блеска для 5 звезд маловато. Не мешало бы и генальную уборку всех- всех помещений и предметов мебели сделать, с едой как- то разобраться - может меньше готовить, но вкуснее ?! На отдыхе чего- то вкусненького хочется :)

Я все так достаточно подробно описала, чтобы показать - я все это видела и именно так оценивала, но это нисколько не испортило нам отдых. Отелю есть куда стремится и что улучшать. Но лично для меня и моей семьи при всех недостатках отеля отдых прошел хорошо, потому что именно отдыхали от всего и негатив к нам не цеплялся.

Но рекомендовать отель не буду. Все- таки на мой взгляд недостатков многовато. Если еще раз поеду в Турцию, то буду искать другой отель, надо же сравнить., может это еще и не худший вариант. Что-то мне подсказывает, что везде примерно одинаково :)

Тем кто купил путевки в этот отель - не расстраивайтесь, не все так страшно. И многое зависит от Вашего восприятия и желания хорошо отдохнуть. Этот отзыв - мое личное мнение , основанное на моих личных пристрастиях и привычках, а у вас могут быть совершенно другие впечатления.

Тем кто только подыскивает отель - поищите гостиницу, которая не вызывает столько различных мнений, так как многое из описанного выше может испортить вам отдых, если не можете не обращать внимания на недостатки, а ведь это не всем удается. А если решите ехать в Цезарь - не ропщите потом, вас предупреждали, что отель не супер.

Категорически не рекомендую отель тем, кто предъявляет повышенные требования и требует лучшего во всем - вы будете разочарованы.

В любом случае помните - то как вы отдохнете, зависит только от вас! Удачи!!!!

Персоналу отеля спасибо!

Добавлено 20.07.12 22:01 (12 000 символов в тексте)

16:30 21.07.12

Уважаемая ElenaRostov!
Мы признательны Вам за Ваш конструктивный и очень искренний отзыв об отдыхе в отеле Cesars Temple.
Сожалеем, что не смогли оправдать Ваши кулинарные ожидания. Мы обязательно учтем замечания по поводу еды.
Мы очень тщательно следим за сервисам обслуживания. Постраемся подойти к этому с большей тщательностью.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания по отдыху, пишите нам на адрес aytunccav@cesars.com.tr
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Cesars Temple

00:47 23.07.12

Уважаемый Гость!
Мы работаем на протяжении 30 лет, наши отели Cesars есть в Турции и на Кипре. У нас 6 разных отелей, где находится 5000 человек. Многие отзывчивы и оставляются действительно довольными.
Пожалуйста, напишите нам Ваши Ф.И.О, время пребывания в отеле, контактный e-mail, мы хотим поговорить непосредственно с Вами. Мы не можем согласится с Вашими отзывам, многое не обоснованно.
Мы для Всех Гостей открыты, нам нечего скрывать, всегда готовы обсудить все вопросы с Вами.
С Уважением,
Cesars Temple

15:28 23.07.12

Уважаемая ElenaRostov! Прежде всего хотели бы еще раз поблагодарить Вас за Ваш отзыв и прокомментировоть Ваши замечания. Касаемо туалета в мини клубе, как такового его нет в самом мини клубе, но он находится неподалеку. К сожалению, мы не можем предпринять мер по поводу песчанного пляжа и чистоты воды. Вы говорите, что в мини клубе недостаточно аниматоров, но всё же Ваш ребенок не хотел его покидать. Если Ваши дети находятся в мини клубе с 12.00- 15.00, есть закрытое помещение, где работает кондиционер.
Турция- демократическая республика! Для всех работников из других стран открывается официально рабочая виза. Никто не работает в нашем отеле по принуждению или без пасспортов.
Наш шеф повар один из самых квалифицированных поваров Турции. Ежедневно детское меню насчитывает более 30 разновидностей горячих, холодных блюд и сладостей. Натуральный сок есть во всех барах и в мини клубе.
Общая площадь основного ресторана сосавляет 3200кв.м., и помещает 2000 человек.
Если у Вас есть какие-либо вопросы или пожелания по отдыху в отеле Cesars Temple, пишите нам на адрес aytunccav@cesars.com.tr С Уважением, Cesars Temple

09:33 29.07.12

Уважаемый представитель администрации отеля! Что же вас так задело в моем отзыве и негативных отзывах других отдыхающих? То что правду пишем? Объективно оцениваем Ваш отель? Конечно вам по душе пятерки и четверки , но все люди разные и каждый видит что-то свое- и достоинство и недостатки. По- моему вам следует учесть хотя бы факт того, что негатива очень много и принять меры. Думайте о русских что угодно, но если так много негатива, то значит есть над чем работать. Ваша активность с комментариями наших отзывов вероятно связана с тем, что кто- то из руководства их прочитал и потребовал разобраться. Только вы разберитесь сами с собой сначала, порядок наведите, а не у отдыхающих телефоны и ФИО спрашивайте. Зачем они вам - поругаться со мной по телефону, попросить изменить отзыв, вернуть деньги -раз мне не понравилось? Или вы мне планируете по телефону доказывать, что у вас там все хорошо? Да не хорошо! Уж извините, что мне ваш немытая пятерка не понравилась. Свой отзыв я написала достаточно таллерантно, не углубляясь в делали. Я ведь не план устранения недостаткой писала, хотя наверно надо. Теперь по существу. Надеюсь, что вы не будете отрицать, что номера в вилах сильно отличаются между собой и туристу приходится тратить свое время на то, чтобы поменять номер, перенести вещи, разложить их заново или сразу бегать туда-сюда из номера на ресепшен, стараясь получить приличный номер. Причем все эти удовольствия при одинаковой стоимости номеров.

10:49 29.07.12

Ошиблась, вы не телефон, а е-mail спрашивали. Но разницы нет никакой, мне с Вами после последних двух комментариев разговаривать не о чем. Я сейчас выскажусь более подробно по поводу отеля, что хотите, с этим то и делайте! Можете сказать, что я не адекватная истеричка, которая не в состоянии оценить такой прекрасный отель и его необыкновенную кухню, а так же аниматоров, являющихся вероятно заслуженными артистами, а придирается к мелочам :))))) Продолжение по поводу номеров - даже если заселяете в не отремонтированный номер, на мой сугубо дилетантский взгляд (у меня же нет нескольких отелей в которых живут 5 тыс туристов), то номер должен быть убран, мини бар должен быть пополнен, полотенца и постельное белье поменяно. Или я ошибаюсь? Кстати, поясните для не имеющей опыта управления гостиницей, - в отеле 5 де люкс полотенца, особенно пляжные, и постельное белье должны быть застираными, серыми? Вы можете писать сколько угодно, что они у вас самые чистые во всей Турции, это ничего не изменит, если вы не купите новые. То же самое с подсудой - она уже затерта до такой степени , что выглядит грязной и не домытой. Как писала в отзыве, стаканы со следами губной помады не попадались, но недомытые чашки со следами чая были, один раз попалась стопка не домытых тарелок. В целом как я и писала, в главном ресторане царит хаос. За 9 дней пребывания в отеле де люкс за чистый, полностью сервированный столик мы сели один раз.

19:12 08.08.12

Смешно читать коменты представителей отеля!!!! Сначала пишут,что мы учтем все ваши пожелания и будем стараться исправить ошибки, потом вдруг резкий комент, типа " что это вы тут понаписали??? у нас супер отель!!! оставьте свои координаты и мы с вами разберемся!!!". А в третьем коменте вообще чушь написали! Нет у вас на детском столе "более 30 разновидностей горячих блюд"!!!! И детского стола,как такового тоже нет! Если вы считаете, что переложив еду с общего стола в конец зала на детские столы означает наличие этого самого стола, то вы глубоко ошибаетесь!!!

Все отзывы Елена (4)