Регистрация: 27.07.11
июле 2012
07.07.12 - 19.07.12

Летали пегасом, вылетели вовремя, прилетели где...

Летали пегасом, вылетели вовремя, прилетели где-то в 8, пока из аэропорта Ларнаки доехали до Пафоса было около 10, но при развозе отель оказался практически последним, так что привезли нвс к 12. И тут начались чудеса. Заселение в 14-00, всем сказали ждать 2 часа пока номера уберут, время шло и оказалось что номеров на всех не хватит свободных. Нам предложили на один день заселиться в другой отель, с условием что нас в 12 утра следующего дня приедут заберут. Деваться было некуда, мы повозмущались и согласились. В качестве компенсации весь день кормили бесплатно. Привезли в гостиницу, тоже четверку, но ощутимо хуже, в номерах мебель постарее и русских туристов не было никого, зато берег очень живописный. Когда без пятнадцати 12 мы спустились на ресепшн, нас уже ждали, привезли, быстренько заселили, вид на море, все чисто, все работало, на столе тарелка с яблоками и бутылка вина.

Докупали полный пансион (были только завтраки), стоит 17 евро за человека, но нам раз такое дело сделали по 14. Очень пригодилось, потому как ходить по кафе и ресторанам дорого очень, мы за один ужин в кафе отдавали 50 евро, при том что заказывали закуски, второе и соки. Вообще еда очень дорогая. Если покупать продукты самим готовить, то все равно во-первых продукты дорогие, а во-вторых время тратить явно не охото на это.

Завтраки не самые разнообразные, обеды получше, а вот ужины разнообразные, ассортимент блюд меняли и на свой вкус всегда можно что-то найти. Официанты почти все говорят по-руски, не говорят всего человека 2-3. Все милые, улыбчивые.

В связи с тем, что были в другом отеле, мы пропустили встречу с отельным гидом и не купили экскурсии у пегаса, что как потом оказалось очень даже кстати. В пафосе на конечной остановке 615 автобуса расположен офис компании "Руслан трэвэл", там экскурсии по 20 евро все, на русском, английском и немецком. Мы брали 3 экскурсии, забирали из отеля с утра, привозили опять-таки в отель, все четко и без опозданий. чтобы не пропускать обеды мы попросили на ресепшене собирать нам боксы с собой, без всяких возражений, все поняли, так что голодными мы не оставались) Единственное утром подходили напоминали, потому как смены у менеджеров менялись и не все были в курсе нашей проблемы.

Полотенца для бассейна брали там же за депозит 5 евро штука. переходник для розетки столько же.

Вообще на ресепшене молодцы ребята, милые , улыбчивые, все проблемы решали, особенно Юлю отметим, она просто умничка, огромное ей спасибо.

В номере все чисто, все работает, правда если откруть балкон кондер отрубается)

полотенца меняли раз в 3 дня, пол мыли через день, убирались регулярно, никого не просили, иногда даже сами отказывались от уборки, а они уговаривали нас хотябы мусор отдать))

Так как мы жили в бунгало, где находится новый корпус нашли только в последних день, действительно далековато, и выглядит похуже, не знаю как внутри. до моря спускаться минуты 3, и вода там холодная, мы всего пару раз ходили, не впечатлило, многие ходили на пляж направо от отеля, там идти подальше, но камней нет, песчаный берег.

До корал бея добрались тоже в последние дни и только потому что на парашюте хотели прокатиться, на конечной пляж и море чище, но развлечений пляжных нет, они на основном пляже, он выглядит похуже, кстати, лежаки и зонтики бесплатные везде!!! прокатиться на скутере 30 евро за человека, на парашюте-50, на лыжах водных-30.

В отеле так же можно взять машину на прокат, но мы не брали, везде съездили с экскурсиями и на общественном транспорте. На ресепшене можно купить билеты в зоопарк, мы брали, стоит это 31 евро за двоих, автобус приезжает тоже забирает от отеля и привозит обратно, но лично нас зоопарк не порадовал, да и тяжело ходить там по такой жаре. Вообще в отеле мало сидели, в основном ездили достопримечательности осматривали.

Если будут вопросы задавайте, но нам отель понравился и впечатление от первого дня забылось и нисколько не испортило отдых!

Добавлено 20.07.12 22:17 (3 927 символов в тексте)

07:15 21.07.12

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, какие экскурсии вы брали?)))

08:02 21.07.12

Спасибо за отзыв. А в какой первый отель вас поселили? Куда вы ездили самостоятельно (если можно, поподробнее про общественный транспорт)

08:56 21.07.12

IrishaSapr
мы брали 3 экскурсии: горы Троодос и монастырь Киккос (ее проводят по четвергам и понедельникам) забирают из отеля в 7-20, обратно привозят около 17-00. На самом деле в экскурсии много пунктов было, разне деревни местные, несколько монастырей в горах и т.д.
Следующая в пятницу у нас была купальни Афродиты. Забирали от отеля в 8-20 и до 16-30 примерно, пораньше привезли потому как с этой экскурсии наш отель почти первый привозят. На этой экскурсии очень много мест красивых где можно пофотографироваться, и гавань у Купальни Афродиты, где купались 2 часа самая красивая из всех что видели на кипре. Только нужно предусмотреть одежду переодеться, мокрыми не пускают в автобус. Еще на ней было 2 монастыря, которые лично мне больше всех остальных понравились.
И третья экскурсия была в Лимассол, там камень Афродиты, Древний город Курион, крепость Ричарда Львиное Сердце(очень понравилась) и собственно сам Лимассол, в нем ничего особенного не было, только пошопились как следует. В Пафосе хороших магазинов не много, а в Лимассоле целые галереи.
Сайт компании Руслан трэвэл, там все можно посмотреть

09:13 21.07.12

tatyanaS66,
Сначала нас поселили в Eleni village.
Сами мы ездили в Пафос, до остановки в эту сторону надо пройти направо от отеля (если стоять к нему спиной), там около остановки 2 супермаркета кстати, но цены раза в 2 выже чем в Пафосе. Выходить надо на конечной 615 автобуса. очень живописный порт, туда дальше в сторону яхт проходишь, упираешься в археологический парк, билет стоит за человека 3, 40 евро, он большой, бродить там долго можно, а солнце палящее, лучше предусмотреть одежду получше, потому что я там как раз и сгорела)
там же в порту справа будет видно крепость, туда вход 1, 70 евро, никакого знания языка не требуется, просто денежку даете, улыбаетесь и все)
Ездили еще в гробницы фараонов, тоже на 615 автобусе в сторону Пафоса, пока в город будете ездить в окно смотрите позамечайте, там большие вывески по пути будут, кнопочку вызова нажмете( у них они по всюду в автобусе) сразу остановят. Вход тоже стоит 1, 70 евро. Там через дорогу есть супермаркет Lidl, там цены низкие.
На корал бэй ехать тоже на 615, только в другую сторону, остановка на него прям перед отелем, лучше ехать до конечной. Билеты стоят по 1 евро, можно купить на весь день за 3 евро, все билеты у водилеля покупать надо, поэтому в автобус открывают только первую дверь, все через нее заходят и по очереди билеты берут. Часто ходят контролеры, мы несколько раз видели их.

10:07 21.07.12

Спасибо большущее вам. Едем туда в августе. Хочется побольше самостоятельно поездить по окрестностям. Воспользуемся вашей информацией.

17:47 23.07.12

Спасибо за отзыв.Все так хорошо описали,не терпится уже самой все это увидеть.Тоже еду в августе, приеду обязательно напишу свой отзыв.

Все отзывы Сергей (1)