Регистрация: 20.07.12
Отдыхала В одиночку в
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Паттайя- это не объяснить ни какими словами, туда надо ехать...

Паттайя- это не объяснить ни какими словами, туда надо ехать и все почувствовать на себе. Когда ты выходишь из здания аэропорта тебя обволакивает некая субстанция, которая замедляет все: темп жизни, скорость мысли, успокаивает, умиротворяет, расслабляет и наделяет позитивом. Но все по порядку...

Сначала, приехав в отель я расстроилась, тк не обнаружила в номере сейфа ( на рецепшен объяснили, что ни в одном номере данного крыла нет сейфа) так что имейте ввиду, что сейф только на рецепшен 7.00-23.00 ежедневно, исключая отдельные случаи. Например во время моего отдыха в наш отель приезжала принцесса и в результате подготовки к приему для гостей закрыли на время территорию отеля, где был сейф, но до этого в течение суток висело огромное объявление, предупреждающее об этом. Имея номер Deluxe по их правилам у меня должен был быть халат, но его я не увидела. Да это и не важно. Номер меня сам по себе тоже по началу смутил, но побывав в гостях у знакомой девушки в соседнем корпусе (этот тот что многоэтажный), я поняла , что живу как королева)))) Ковровое покрытие, дерево красного цвета, плетеный диванчик , простор, те все как надо. Поэтому размещение 5.

Что по поводу питания - завтраки есть завтраки ... Выбрать есть из чего и вкусненько))) Правда утром мне лично есть хочется не всегда... Что касается где пообедать, то выбор большой. Я бы посоветовала на территории отеля итальянский ресторан с настоящим итальянским шеф поваром, но начинайте с одной порции, как правило они там просто огромные, лучше заказать еще позже или вы можете абсолютно спокойно забрать все с собой , они запакуют. Вот, например, порция макарон с обалденным соусом стоит 250 батт. Можно очень хорошо покушать в русском кафе "Как у бабушки" могу путать название, но оно точно по русски и мимо не пройдете))) надо выйти с территории отеля перейти улицу и направо приблизительно 100м хозяин русский, может рассказать о стране все , что хотите. Там подаются наши обычные блюда , но очень вкусно приготовленные. Советую...

На территории отеля находится рынок, могу с уверенностью сказать, что цены ниже чем в городе, это касается всего: сувениров, одежды и фруктов. Я объездила весь город, а потом купила все что нужно на этом рынке, если не верите - проверяйте. По поводу больших магазинов можно посетить и Фестиваль и близ лежащие большие торговые центры (от отеля туда возят на маршрутках, но надо предварительно записаться), но люди , которые постоянно отдыхают в Паттае говорят, что такие же вещи продают дешевле в Молле. Вообще, когда туда приедете снимите все свое золото, оденьтесь попроще, ходите везде с улыбкой и будут вам большие скидки и маленькие цены. Одежда из великолепного хлопка, стильная до безумия, костюм стоит 500 батт (рубашка и брюки на мужчину) при желании можно одеться. С размерами там тоже все нормально от детского до 56.

Сам отель находится от центра в километрах 20. Ехать на тук -туке для меня это убийство, во-первых в жару народа набивается огромное кол-во аж на подножках висят, во-вторых с пересадками, а улицы у них не такие простые и прямолинейные как на карте. Расстояния тоже очень большие пешком не дойдешь... Хотя мы в двоем с Working street под утро возвращались на тук - туке за 300 батт , нас закрыли и на большой скорости мы доехали до дома за мин 15-20. По центру городу я ездила на обычном такси 150 батт.

Тайцы любят холод, поэтому во всем транспорте и помещениях сильно работают кондиционеры, а на улице и днем и ночью стоит очень жаркая температура ( частый перепад температуры очень ощутим). Море около отеля не очень привлекательно, после дождика активируются медузы, поэтому купаться не комфортно, ожоги от них каждый переносит по-разному, будьте аккуратны, лучше ездить на острова, но из этого отеля самим слегка проблематично(расходы на дорогу и катер). У гидов можно купить поездку на весь день. Бассейны классные с охоложенной водой, а не парные.

Я обычно езжу от tez tour и могу отметить с уверенностью, что гиды в отеле решали все вопросы: обмен денег (у них хороший курс, лучше, чем на рецепшен, более выгодно можно обменять 100 долларовые купюры, меньшего достоинства будут стоить меньше), положить деньги на местный телефон и даже снять деньги с карточки (в автоматах нет русского языка как в в Турции), ну и по поводу экскурсий, в сравнениями с улицей, цены даже ниже кое где, но стоит помнить о том, если вы едите куда-либо самостоятельно, никто перед вами за происшествия ответственность нести не будет, а если, не дай бог, что то случится страховкой будет сложно воспользоваться. Я всегда за удобства и безопасность.

Массажжжжж. Посещала мастеров из салона «У Лили» напротив, через дорогу каждый день. Во-первых хозяин русский, может перевести на тайский все ваши пожелания и объяснить проблемы, во-вторых мастера все дипломированные, постоянно проходят обучение в Бангкоке. Короче удовольствие непередаваемое, 60 мин это время любого массажа , например, массаж ног- 180 батт (захватят спину ,голову, руки).

Walking Street. Улица протяженностью примерно как Старый Арбат в Москве. Днем там обычные магазины, а с 23.00 открываются клубы, расположенные вплотную к друг другу, конечно из каждого разносится музыка, эта улица как правило переполнена туристами, можно увидеть художников, которые рисуют портреты на заказ по фото( стоит это чуть больше 1000 батт) , ребята поют под гитары песни В Цоя на русском языке, можно купить сверкающие игрушки, сфотографироваться со зверюшками(100 батт). В течение всей улицы к вам будут подходить зазывалы и предлагать программу их клуба, которая на русском языке, ознакомившись вы можете согласится или нет, никто против вашего желания вас никуда не затаскивает, они даже к вам не прикасаются. Клубы разной направленности, но с улицы ничего не видно, только громкая музыка, есть 5-6 клубов, которые работают как обычные и отдыхающие замечательно там проводят время. Например, относительно новый клуб в конце улицы слева, зазывалы русские девочки, мы попали на акцию – покупаешь 3 бутылки коллы 0,5 и ведро со льдом за 280 батт и получаешь 1л рома в подарок… Замечательно отдохнули, увезли полбутылки в отель , хочу отметить , что при выходе из прохладного помещения на жару, не «развезло» и на утро голова не болела)))

Конечно не надо ожидать от этого отеля тех удобств, которые предлагаются на побережье Турции и Египта, это скорее гостиничный вариант, предусматривающий скорее отдых ночью, а днем это экскурсии, массаж и всевозможные поездки… И в Паттае интересно больше взрослым, чем детям, для вторых лучше выбирать отельный отдых на островах.

Основной контингент данного отеля русские (север, Казахстан, урал)

Как говорится в Таиланде надо сделать 3 вещи: покататься на слоне/посидеть на крокодиле , выпить кровь змеи и поцеловать lady&boy. Я это все сделала)))))

Не забывайте что 1 батт равняется 1рублю и цены в Таиланде достаточно низкие и если вам действительно понравились услуги, оказанные вам, оставляйте чаевые - 20 батт достаточно, чтоб вас запомнили и очень тепло принимали в следующий раз ( я про массаж и рестораны) для них это очень большие чаевые, а для нас это 20 рублей))))

Приятного отдыха и хороших эмоций!

Добавлено 21.07.12 12:19 (7 133 символов в тексте)
Все отзывы Tata-diamand- (3)