Регистрация: 21.07.12
июне 2012
08.06.12 - 15.06.12

Замечательный отель

Заселение. Наш рейс задержали, и в отеле мы были в 3 часа ночи. На ресепшн, вместе с карточкой от номера, выдали тарелки с сухим пайком, упакованные в пленку. Освобождение номеров в 12.00. Можно за день до отъезда договориться о продлении номера. До 16 часов – 40 лев, до 18 – 60 лев.

Отель. Находится в центре курорта, на первой линии. В отеле 3 крыла, в центральном – номера для некурящих. Отель ориентирован таким образом, что все номера имеют прямой или боковой вид на море. Территории отелей в Албене небольшие, отделяются друг от друга только кустами. Между Sandy Beach и комплексом Лагун посажено много роз, красота и аромат необыкновенные. Люди со всего курорта идут сюда фотографироваться.

В отеле есть: взрослый/детский бассейн, бар, снек-бар, ресторан, теннисный корт, мини-гольф, амфитеатр для вечерних программ, настольный теннис (ключ от зала на ресепшн). Сейф на ресепшн. Мы оставляли все в чемодане под замочком, ничего не пропало. Вся территория отеля расположена перед ним, поэтому от самого здания Sandy до пляжа около 70 метров. Из-за этого несколько далековато идти с напитками от бара до пляжа. Например, бар Калиопы, расположен прямо у кромки пляжа. Но сразу скажу, что это единственный минус в отеле.

2 лежака и зонт на закрепленной за отелем территории, входят в стоимость номера. Лежаков достаточно, рядов 14. Всё оборудование на пляже новое. Пляж широкий, метров 100, песочек просеивают вечером. На пляже есть душ, переодевалки, туалет и массажные комнаты.

Здесь написано, что Sandy Beach - клубный французский отель. В этом году, это не так. Клубный французский отель, скорее всего - соседний отель Малибу. У них с 11 до 17 громкая анимация на французском языке. Анимация в Sandy Beach была только на немецком. Днем в отеле шумно, из-за навязчивой анимации соседей. В номере слышна анимация Малибу, а со стороны общего коридора - анимация Лагун. В пять все это заканчивается, но в 10 вечера начинается дискотека в центе пляжа. Она продолжается до 2 ночи. Я предполагаю, что её слышно во всех отелях первой линии.

Номер. У нас был дабл на 4 этаже левого крыла. В этом крыле все номера выходят на одну сторону и соединяются общим коридором-балконом (прикольно, первый раз такое встречаю). Расположение удачное, солнце в номере только до 12 утра. Из нашего номера вид на море немного перекрывал отель Калиопа. По возможности, просите этаж повыше.

В номере есть всё и все это новенькое: двуспальная и односпальная кровати, диван, ЖК-телевизор, кондиционер. Мини-бар заполнен, но в него не возбраняется класть свои напитки. Еще были бокалы для вина, воды, электрический чайник, две чашки. Кондиционер работает при закрытой балконной двери. У нас сначала не было пультов от него и от телевизора. Мы попросили уборщицу, и она нам их принесла. Вообще, на нашем этаже была общительная, доброжелательная уборщица. Она говорит по-русски. Полотенца меняла каждый день. Белье за неделю поменяла один раз. Убиралась нормально, а когда мы оставляли пару левов, она крутила лебедей. Поразили белье и полотенца. Они были белоснежные, мягкие.

На балконе: стол, стулья, сушилка, москитная сетка. Перегородки между балконами из матового стекла до пола. Если нужна пепельница, ее надо брать внизу в баре в лобби.

В санузле: фен, душ с гибкой и стационарной лейками, увеличивающее зеркальце. При заселении были 2 геля для душа, 2 шампуня и 2 мыла. Вместо вентиляции в санузле маленькое окошко (тоже с москитной сеткой) в общий коридор-балкон.

Питание. В отеле ALL. Завтраки обычные, омлет, глазунья, блинчики, круассаны, хлопья, тосты, ветчина, сыр, брынза. Кроме того, всегда был местный йогурт - кисело мляко. Из соков натуральным был только яблочный. Большой выбор пакетиков чая: черный, мятный, каркаде, карамель, эрл грей, цитрон. Фрукты: черешня, мандарины, грейпфрукт, киви. Десерты были интересные.

На обед и ужин была свинина или телятина, курица, рыба. 2 вида красного вина и 2 белого. Пиво в ресторане - Каменица, у бассейна - Славена. Ресторан имеет открытую террасу и закрытый зал. Если вы кушаете на террасе, то совет, не оставляйте еду без присмотра :) Вокруг летают прожорливые наглые чайки. Один раз поставили свои тарелки и пошли за напитками. Когда вернулись, то обнаружили , что чайка сперла у нас брынзу и мясо.

На ужине, при входе в ресторан, официант каждому предлагает бокал шампанского. Каждый вечер на террасе, звучала живая музыка. В правилах отеля написано, что на ужин мужчинам нежелательно приходить в шортах и сланцах. Но это никто не соблюдает.

Есть еще снек- бар: там напитки, пицца, сосиски, помидоры, огурцы, мороженое.

Персонал. На ресепшене только два парня понимают по-русски. Один из них работает каждый день до 8 вечера. Зовут его Камен Дечев. Очень общительный приятный молодой человек, всегда готов помочь. Если попросите, он вам даст красивую цветную карту Албены.

Wi-Fi только в лобби, 2 лева в день.

Итог: отличный отель. Хоть официально он имеет 3+*, ему смело можно поставить 4*. За время нашего пребывания, была отличная погода. Воздух +30, вода +22. Море, правда, всю неделю было неспокойно, ну покататься на волнах было тоже интересно. Так, что этот отель, да еще и в начале сезона – рекомендую.

Балкон

Общий коридор

Вид с панорамного кафе в Добрудже

Номер

Лобби

Добавлено 21.07.12 17:15 (5 168 символов в тексте)

21:37 01.08.13

Добрый день! Скажите, а мини-бар в санди бич платный или нет? На фото в комнате на столе стоит бутылка с вином. Знаю отели, где это подарок отеля при олинклузив. Ещё, как Вы думаете, ребёнку 8 лет там будет интересно ( в смысле анимации)?

Все отзывы Anele77 (1)