Отзыв об отеле Club El Bousten (отель был переименован 01.08.18)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

3.3

Отель для отдыха с детьми

Отдыхали в конце июня, 2 недели. Впечатления в общем положительные. Вполне нормальный отель для тех кто едет на море купаться и загорать, а не сидеть в номере.

В отеле много русских с детьми.

Номера, мягко говоря очень и ОЧЕНЬ скромные(как в пионерском лагере) особенно в бунгало(1 этажные домики).Не советую.

Доплатив 15$ получили номер немного получше, на 2 этаже с телевизором и холодильником. Чисто, светло.

Убирали каждый день (оставляли по 1 динару).

До моря 1- 2 минуты пешком.

Отличный пляж особенно для отдыха с детьми , убирают каждый день, чистый,мелкий белый песочек, лежаки по 1.5 динара(22 рубля).

Пляжные полотенца брать с собой или в местном магазине 12- 15 динар. Я занимала место под грибком перед завтраком, после может и не хватить. Чужих на пляж не пускают(охрана), даже местных торговцев гоняют.

Были шокированы от столовой в день заезда. В первый час обеда стояла большущая очередь за едой. Тарелок не хватало. На ужин тоже самое. Потом стали приходить на час позже и вполне нормально. Еды всем хватает(постоянно обновляют). Фрукты, рыба, много мяса. Мороженое на полдник.

В отеле водная горка Камикадзе для детей(ОТ 12 ЛЕТ!) младше не пускают. Я проехала 2 раза, очень крутой спуск, не все решаются.

Каждый день водное поло, волейбол, аквааэробика, гимнастика. В детском клубе оставляла ребенка 1 раз, понравилось.

Вечерами в отеле скучно. Зато поблизости много баров и дискотек.

Рубли нигде не берут. Доллары можно поменять в отеле.

Ближайший рынок(торговый центр) Ясмин Хаммамет, на такси стоит 4 динара(НЕ БОЛЬШЕ), ехать 15 минут. Таксисту сразу говорите сумму , иначе довезет в 4 раза дороже. Лучше ходить в магазины с фиксированными ценами.

Экскурсии брали не у гида, а на пляже, торговались.

Больше всего понравился пляж,отличная погода, море.

Добавлено 21.07.12 19:27 (1 813 символов в тексте)

20:55 21.07.12

Огромное спасибо за положительный отзыв!!!! Мы с мужем едем 18 августа,отель не стали менять и теперь уверены,что все будет хорошо! В конце концов мы едем не сидеть в номерах ,а купаться и загорать!!!

19:12 22.07.12

вполне адекватно,рекомендую перенять опыт проживания в этом отеле

21:07 22.07.12

ну хоть что-то хорошее написали....едем туда скоро....а на дискотеки не ходили...и как там шопинг....хочу прикупить сумки и пляжные тапочки

22:08 22.07.12

Удачи вам искренне, господа))))))

01:37 23.07.12

доброй ночи, не моли бы вы рассказать про сейфы?? стоит ли брать? оставляли ли вы что-нибудь в номерах?влезит ли ноут в сейф?? каковы размеры сейфа?))) спасибо))))

12:51 23.07.12

По поводу шопинга:
на рынок ходить не советую, продавцы очень наглые и цены завышают в 5-10 раз. Если уж пошли, то торгуйтесь. Например мне часы предлагали за 80 динар, купила за 12 и так далее. А в магазинах с фиксированными ценами и недорого и выбрать можно спокойно. Очень дешевые кожаные сумки 250-600 рублей на наши деньги. Тапки кожаные 200-300 рублей.

По поводу сейфа: в отеле можно арендовать сейф, но находится он не в номере, а около ресепшена. Я не брала. Все в номере оставляли, и деньги и ноут, в чемодане, без проблем.

По пляжу гуляют верблюды, покататься можно за 5 динар (по 22 рубля). Хотя просят конечно больше.

На экскурсию ездили на пиратском корабле, понравилось. Тоже сторговались. У гида намного дороже получается.

13:06 23.07.12

Зато это 1 ЛИНИЯ, не надо на автобусе ехать на пляж или по жаре долго идти.
А номер если совсем плохой, меняйте срочно. Проще не тратить нервы, а парню, который чемоданы носит, заплатить 10 долларов и он подсуетится, найдет вам нормальный номер. Без денег будут говорить что все занято, ждите до завтра и пр.

16:51 23.07.12

спасибо большое)
а магазины далеко от отеля??
клуб при отеле имеется? могли бы рассказать что-нибудь об этом?))

22:37 23.07.12

NusaAnusa, скажите пожалуйста, а кожаные сумки продаются в магазинах с фиксированными ценами? как называется магазин? как добраться до него?

10:19 24.07.12

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ходил пешком до Старого Хаммамета? Далеко это по пляжу? Пройти можно?

12:47 24.07.12

Как сказала нам гид , до новой Медины 30 мин. по пляжу, до старой 1 час.
На такси 4 динара до новой (90 руб.) за все машину, до старой 5 динар (110 руб.).

13:07 24.07.12

Спасибо!! Мы любим все пешком обойти, поэтому и интересно.