АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с 10 по 23 июня 2012 года Отель Alexandra Beach...

Отдых с 10 по 23 июня 2012 года

Отель Alexandra Beach Thassos Spa Resort 4*

Отель очень понравился. Читала о каменистом пляже, удаленности и прочем. Но для меня он оказался удачным выбором на 100%.

Находится в юго-западной части о.Тасос около поселения Потос. Отель состоит из 3-х этажного и несколько 2-х этажных зданий и бунгало с бассейнами. Трехэтажный корпус новый, другие более ранней постройки. Территория отеля зеленая: сосны, пальмы, груши, персики и очень много роз. Так же на территории отеля около ресторана – огород с помидорами.

Номера отличаются по дизайну даже в одном здании. Жила на первом этаже нового трехэтажного корпуса. Номер отличный в бело-бирюзово-шоколадном цвете. Большая белая кровать. ТВ с 2-мя русскими каналами. Кондиционер, холодильник, фен, сейф за доп.плату. В ванной комнате – душевая кабина. Постельное белье меняли 1 раз в 3 дня. Полотенца – каждый день.

Пляж. От отеля к пляжу спуск по двум каменным ступенькам. Пляж хорошо оборудован, лежаков много. Пляж – песочно-галечный. Заход в море галечный, через 2 метра камни с ежами. Заход в море с двух понтонов. Для меня это было удобно. Может быть для маленьких детей это не очень удобно, хотя было много детей в основном в возрасте от грудничков до 5 лет, и неудобств они явно не испытывали. А дети постарше разбегались по понтону и ныряли. Первую неделю отель был заполнен на половину, позже народу существенно прибавилось. Но на пляже места всем хватало, свободные лежаки были всегда. В основном народ подтягивался на пляж к 10 утра.

Море отличное, теплое, чистое. Несколько раз были волны, но во второй половине дня море успокаивалось. Из разговоров с туристами из других отелей с западной и северной частей – там были волны чаще. Напротив пляжа - гора Афон. В некоторые дни видимость была отличная, и можно было рассмотреть её очень хорошо. Хоть молись.

Питание. Еда в отеле очень понравилась. Разнообразно, вкусно, все свежее. Кроме обычного шведского стола, почти каждый день дополнительно готовили шашлычки, немецкие колбаски, гриль, барбекю и пр. Напитки за ужином по системе НВ (завтрак-ужин) платные. Цены в тот период: бутылка воды 1,5 литра – 2 евро, чай – 2,5 евро. Официанты приветливые, пытаются говорить по-русски. Каждый вечер наш официант удивлял нас новой фразой или вопросом на русском.

В поселении Потом в магазинах бутылка воды 1,5 литра – 0,50 евро. А если покупать упаковку воды 6 штук – 1,5 евро за упаковку. Вода на острове питьевая. В Лименасе источники воды оборудованы, главное иметь с собой бутылку.

Контингент отдыхающих в отеле на тот момент в основном славяне: сербы, чехи, поляки, словаки, белорусы, украинцы, русские. Было немного немцев и англичан.

Интернет – в лобби баре (WiFi)

При отеле открыт СПА-центр (над рестораном). Записываться нужно заранее.

Цены без скидки (гостям отеля - 10% скидки):

Маникюр -22 евро

СПА-маникюр – 30 евро

Педикюр – 28 евро

СПА-педикюр – 40 евро

СПА-ванна с шоколадом – 50 евро

С молоком – 40 евро

С красным вином – 50 евро

С морской солью и витаминами – 40 евро

С кофе de luxe – 50 евро

Увлажняющая после солнца с Aloe Vera - 40 евро

Массаж тела анти-стресс – 40 евро

Анти-целлюлит – 40 евро

С травами Тасоса и оливковым маслом – 70 евро

С горячими камнями – 70 евро

Экзотический – 60 евро

Расслабляющий – 70 евро

Из экскурсий больше всех понравилась «джип-сафари». Очень приятная поездка вглубь острова в горы Ипсарио с пикничком. Поднялись на самую высокую точку острова – 1204 метра. Виден весь

остров и континентальная Греция.

Западная и юго-западная части острова – мраморные. Красивый белый мрамор.

Фото туриста отеля

Территория отеля

отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Номер.

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

отель

Добавлено 21.07.12 22:30 (3 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:44 18.07.13

Скажите, пожалуйста, а что за номер у вас был стандарт или супериор, не знаете чем они отличаются, может помните № своего? Ближайший мини-маркет только в Потоме?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв