Отдыхал В одиночку в
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Отдых с 10 по 23 июня 2012 года Отель Alexandra Beach...

Отдых с 10 по 23 июня 2012 года

Отель Alexandra Beach Thassos Spa Resort 4*

Отель очень понравился. Читала о каменистом пляже, удаленности и прочем. Но для меня он оказался удачным выбором на 100%.

Находится в юго-западной части о.Тасос около поселения Потос. Отель состоит из 3-х этажного и несколько 2-х этажных зданий и бунгало с бассейнами. Трехэтажный корпус новый, другие более ранней постройки. Территория отеля зеленая: сосны, пальмы, груши, персики и очень много роз. Так же на территории отеля около ресторана – огород с помидорами.

Номера отличаются по дизайну даже в одном здании. Жила на первом этаже нового трехэтажного корпуса. Номер отличный в бело-бирюзово-шоколадном цвете. Большая белая кровать. ТВ с 2-мя русскими каналами. Кондиционер, холодильник, фен, сейф за доп.плату. В ванной комнате – душевая кабина. Постельное белье меняли 1 раз в 3 дня. Полотенца – каждый день.

Пляж. От отеля к пляжу спуск по двум каменным ступенькам. Пляж хорошо оборудован, лежаков много. Пляж – песочно-галечный. Заход в море галечный, через 2 метра камни с ежами. Заход в море с двух понтонов. Для меня это было удобно. Может быть для маленьких детей это не очень удобно, хотя было много детей в основном в возрасте от грудничков до 5 лет, и неудобств они явно не испытывали. А дети постарше разбегались по понтону и ныряли. Первую неделю отель был заполнен на половину, позже народу существенно прибавилось. Но на пляже места всем хватало, свободные лежаки были всегда. В основном народ подтягивался на пляж к 10 утра.

Море отличное, теплое, чистое. Несколько раз были волны, но во второй половине дня море успокаивалось. Из разговоров с туристами из других отелей с западной и северной частей – там были волны чаще. Напротив пляжа - гора Афон. В некоторые дни видимость была отличная, и можно было рассмотреть её очень хорошо. Хоть молись.

Питание. Еда в отеле очень понравилась. Разнообразно, вкусно, все свежее. Кроме обычного шведского стола, почти каждый день дополнительно готовили шашлычки, немецкие колбаски, гриль, барбекю и пр. Напитки за ужином по системе НВ (завтрак-ужин) платные. Цены в тот период: бутылка воды 1,5 литра – 2 евро, чай – 2,5 евро. Официанты приветливые, пытаются говорить по-русски. Каждый вечер наш официант удивлял нас новой фразой или вопросом на русском.

В поселении Потом в магазинах бутылка воды 1,5 литра – 0,50 евро. А если покупать упаковку воды 6 штук – 1,5 евро за упаковку. Вода на острове питьевая. В Лименасе источники воды оборудованы, главное иметь с собой бутылку.

Контингент отдыхающих в отеле на тот момент в основном славяне: сербы, чехи, поляки, словаки, белорусы, украинцы, русские. Было немного немцев и англичан.

Интернет – в лобби баре (WiFi)

При отеле открыт СПА-центр (над рестораном). Записываться нужно заранее.

Цены без скидки (гостям отеля - 10% скидки):

С травами Тасоса и оливковым маслом – 70 евро

С горячими камнями – 70 евро

Экзотический – 60 евро

Расслабляющий – 70 евро

Из экскурсий больше всех понравилась «джип-сафари». Очень приятная поездка вглубь острова в горы Ипсарио с пикничком. Поднялись на самую высокую точку острова – 1204 метра. Виден весь

остров и континентальная Греция.

Западная и юго-западная части острова – мраморные. Красивый белый мрамор.

отель.

Номер.

Номер

пляж

отель

Добавлено 21.07.12 22:30 (3 604 символов в тексте)

00:44 18.07.13

Скажите, пожалуйста, а что за номер у вас был стандарт или супериор, не знаете чем они отличаются, может помните № своего? Ближайший мини-маркет только в Потоме?