июле 2012
14.07.12 - 21.07.12

3.3

Всем привет!

Ну что, поехали!

Этот отель, да и район в целом не для любителей - все включено! Простите конечно, но российского быдла с желанием нажираться 24 часа в сутки на халяву тут нет (пока нет, но думаю скоро окупируют). Отель заточен под европу, в частности под англичан. Т.е. данный отель подходит для любителей активного отдыха, прогулок и т.д. В общем для тех, кто сам любит планировать свое время, отдых и развлечения.

Питание :

Брали завтрак-ужин, за всю неделю отпуска 2 раза завтракали, 1 раз поужинали. Завтрак это бобы, тосты, хлопья, овощи и куриные яйца в разном виде... ВСЕ, на этом ограничено. Ужин - точно не помню, но выбрал какую-то отбивную в кляре и овощи. На мой взгляд проще брать только завтрак. Дело конечно каждого, но мне гораздо приятнее кушать то, что хочется, а не выбирать лучшее из ограниченного предложенного. Проще пойти в любой ресторан и выбрать себе то, что душе угодно. Ресторанов в округе много, выбор всевозможный. Цены не совсем дешево, но разумные. Скажем так - ужин в ресторане на ДВОИХ - Такие блюда, как стейк из говядины (с креветками, шампиньонами и соусом белого вина) или (грецким орехом, шампиньонами, урюком и соусом красного вина) все это с различными гарнирами, да и пару бокальчиками вина - 1500-1600 рублей - цена НА ДВОИХ!!! Я озвучил - решайте сами, кому как. Но очень вкусно!

Завтраки и обеды были скромными - это яичницы, всякие гамбургеры, местная шаурма, салаты, десерты... Жара дает о себе знать)))) и аппетит разгуливался только вечером, когда темнело и становилось прохладно. По стоимости перекусоны обходились 400-500 рублей (на двоих).

Теперь про сам отель - территория маленькая, есть бассейн (примерно 30Х12 метров) маленький бар, пару маленьких корпусов с номерами и маленький главный корпус, где тоже есть несколько номеров. Убирались каждый день, все отлично. Кондей подизношенный малек, слабоват, попросили на ресепшене, типа починили - вроде как чуть получше стал дуть, но все равно душновато (на улице днем +38 +39) - поэтому может и не справлялся. Сам номер маленький, но уютный. Русский язык там знают 2-3 слова, поэтому школьный английский очень быстро и усиленно вспоминался на второй день пребывания. В целом сам отель не плох.

До городского (он там один) пляжа - 3-4 минуты пешком.

Да, есть одно НО - завтрак строго 8:00 - 10:00, и никого не волнует, что допустим у вас экскурсия в 7:50 или к примеру выезд в аэропорт в 7:30. Завтрак с 8:00 ))))))) даже чаю не дадут попить, собаки)))))

Ну и про сам райончик Олюдениз - место потрясающее, конек этого района - параглайтинг - советую попробывать, летите с инструктором - самый кайф взобраться на гору (везут на машине) и стартонуть! высота 1,8 км над уровнем моря. Приземляетесь прямо на пляж, посадка идеальная, ребята (инструктора) знают свое дело! Стоимость 100-120 долларов на человека.

Море тут классное, пляж песок, затем галька - чистый и ухоженный. Лежаки, зонтики - платно. Есть лагуна, находится типа в заповедной зоне и проход на территорию платный (около 80 рублей с человека), но мне не понравилось, хотя народу там прилично.

Русских очень мало, в основном европа. Турки вежливые и интелегентные, не пристают, за руки не дергают, не впаривают - полная свобода перемещений.

Отдыхом очень доволен, оказалось больше, чем ожидал. В отеле ночевка и иногда завтрак, далее свобода действий - прогулки, море, пляж, кафе, рестораны, покупки.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 22.07.12 00:18 (3 416 символов в тексте)

15:56 30.06.13

При раннем выезде на экскурсию мы подходили за день на ресепшн и просили завтрак пложить нам в ланч-бокс. Ни разу не отказали.