июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

всё понравилось

Oтдыхали с мужем с 21 июня по 5 июля 2012г. - отдых удался! всё очень понравилось, отель замечательный. Выбирала отель долго и придирчиво, (до Ретимно 6 км, центр острова, чтобы попутешествовать, 1я линия, недорого), читала отзывы, в т.числе и негативные, знала, что ожидать, и была приятно удивлена, что всё оказалось гораздо лучше: во первых, когда ругают платные лежаки на пляже и у бассейна, забывают сказать, что в стоимость лежаков (пляж 3, бассейн 2,40 евро)входит любой напиток (а стоимость этих напитков 2-3 евро), кроме алкоголя и фреш-сока. Объехали на машине половину Крита и везде на пляжах за лежаки собирают деньги бармены из пляжных таверн, и вы с ними договариваетесь, что будете обедать или пить у них в таверне, и лежаки "фри" (бесплатно).

Что касается отеля: персонал очень приветливый, относятся очень хорошо, по русски не говорят, но пытаются, у нас проблем не было , объясняться получалось на русско-англо-греческом. Официантки пытаются учить русский, но и им приятно, когда вы с ними вежливы. убирали в номере и меняли бельё ежедневно.

Питание нормальное, средиземноморская кухня, без изысков, но всё вкусно, никакой изжоги и проблем с пищеварением, мы были сытыми и довольными. После Турции питание покажется однообразным, но по сравнению с Италией всё очень вкусно и замечательно.

На рецепшене продают билеты на автобус в Ретимно, 1,20 е. берите сразу туда и обратно, в автобусе не купите. Машину брали на прокат у туроператора с полн. страховкой, ниссан микро на 4 дня с разбивкой (2+2дня) стоило150е, чем больше дней , тем дешевле, объездили все горы и крутые серпантины, мощности хватило. Три экскурсии брали у туроператора - Грамвуса, Санторини, Кноский дворец и плоскогорье Лассити с пещерой Зевса. имейте в виду, люди накалывались - брали экскурсии на улице - продавали как русскоязычн., оказывалось по английск-немецк или в лучшем случае на оч-оч.ломаном русском.

Читаю предыдущий отзыв и удивляюсь – в одном ли мы были отеле? Пульты от телевизора бесплатные, в номере уборка была каждый день, барменши были очень милые и не жадные, наоборот, постоянно приносили после заказанного ещё и «подарок от Босса» – то по рюмке-две раки, то тарелку фруктов, то выпечку. Бар на пляже - отдельная тема: приятные барменши Пипина и Евгения (Пытаются активно говорить по русски), мясо и рыба на гриле, и всё очень вкусно и дешевле, чем в таверне за пределами отеля, мы обедали прямо у моря, никуда не уходили, порции огромные, мы брали на 2их по 1й порции гирос (мясное) или рыбу (8 Евро), греческий салат или морепродукты (2,5е), мусаку (5Е), пиво большой бокал (3,5е), всего на двоих выходило 15-18 евро. У нас был полупансион, напитки за ужином не брали - объедались арбузами, а в магазинчиках напротив есть всё и вино-раки-пиво-вода, и фрукты, кому мало и т.д. Когда мы были в отеле, то с обедом и лежаками выходило на 2их 18-20евро. также в отеле вы можете отдельно купить "все включено" 12 евро в день на человека. Территория замечательная, зелень, цветы, пальмы, номер у нас был в бунгало, 10 м до моря, всё в греческом стиле. По поводу маленьких окон: во первых, в номере 2 окна и двойная стекл.балконная дверь, во вторых, вы их днём сами будете наглухо зашторивать от палящего солнца. Никаких комаров не было, ночевали с откр. окнами. Бассейн с морской водой, достаточно большой для Критских отелей.

Народу днём в отеле мало, все или на пляже, или в разъездах. Тишина и покой, если вы устали от городской суеты, релакс получите полный, анимации и грохочущей музыки по ночам нет (практически везде на Крите), если хочется тусовки и ночных развлечений – до Ретимно 15 мин на автобусе, с 1 июля ходит круглосуточно. Раз в неделю Греческий вечер у бара возле бассейна. Пляж песчаный (берег), в море вход каменистый, никаких ежей не было, специально с маской ныряли. Я обошла все соседние отели, на расстоянии 5 км, и это действительно лучшие и пляж и вход в море, даже лучше, чем у соседних крутых 5*отелей. Море изумительное, всё время разное, разноцветное, если спокойное то вода как стекло, если штормит - волны полутораметровые и прикольное природное джакузи на берегу.

Вообще, изъездив половину острова и изучив местные пляжи, сделали вывод: все пляжи - вход каменистый, кроме всего 2х: Георгиуполи - замечательный песок, но до цивилизации далековато, только машину арендовать, и Бали - замечательные песчаные бухточки, где никогда не бывает волн и шторма, но от количества народу на м2 сойдешь с ума. Есть чудесные песочные пляжи на южном побережье: Пальмовый, Плакиас и Франкокастелло, но отелей там нет, и туда добираться полдня по горным серпантинам.

Резюме: отдых удался, остров замечательный, природа и море чудесные, горные пейзажи и деревеньки - дух захватывает от увиденного, хочется вернуться ещё и ещё. не сидите в отеле, выбирайте маршруты, активнее путешествуйте, много всего интересного.

Любителям Турции на Крит и в Европу не надо, вам не понравится, другая категория отдыха.

Желаю приятного отдыха! Ольга. июль 2012г

Добавлено 22.07.12 15:36 (4 990 символов в тексте)

10:40 25.07.12

Ну что ж Вы так о нас - о любителях Турции. Любовь к Турции не мешает любить Грециию ))) Мне разный отдых нравится.

01:26 27.07.12

Добрый день. подскажите, вы там видели водные мотоциклы?

18:40 07.08.12

хм.. на водные мотоциклы и в России можно посмотреть ;)