июле 2012
12.07.12 - 20.07.12

За границей в первый раз, поэтому сравнивать не с чем. Если...

За границей в первый раз, поэтому сравнивать не с чем.

Если вкратце, то очень понравилось, советую ехать! Только уж очень жарко было: днем до 48, ночью не ниже 35.

А теперь по порядку.

Размещение: немного расстроило, поскольку мы приехали в 10 утра, а комнату выдали только к 14 часам. По заверениям представителя туроператора в отеле, так уж совпало, что в отеле все номера заняты, выезд отдохнувших произошел только в 12 дня, к тому же, по заверениям того же представителя, отель перебрал с заказами и некоторых туристов отправили в соседние отели. Однако, нам предоставили помещение для переодевания и все желающие могли переодеться и пойти на пляж. Мы так и сделали, искупались в бассейне, заглянули в бар, после пообедали и к 14 часам заселились.

Сервис: по моему отличный! Не знаю каждый ли день меняли постельное бельё, но через день точно. Полотенца почему-то меняли каждый день, не зависимо от того, были ли они на полу или висели. Пляжные полотенца дают отдельно, за утерю сказали возьмут штраф 20 баксов.

Питание: всего очень много и все очень вкусное, за исключением местных колбасных изделий, какие-то они странные на вкус. Салатов завались, супы только пюре, на второе практически всегда птица, реже говядина, свинины не было вообще. Десертов невероятное количество и они все ооочень вкусные! Сладкоежки очень рискуют....)))) Кроме того, есть снэк бар у пляжа, где есть всякие закуски типа салатов, картошки фри и гамбургеров, там же в течении часа раздают мороженое.

Пляж и места для купания: пляж в основном из крупной гальки, есть немного мелкой. Вся территория пляжа устелена деревянными настилами, шезлонгов много, они с мягкими матрацами и занимают всю площадь пляжа. Хочу предупредить тех кто не был на средиземном море (для меня это оказалось сюрпризом, учитывая то, что я был только на азовском и черном морях) - вода очень соленая, очень неприятная на вкус и по началу нехило щипет глаза, но через пару дней немного привыкаешь и уже не обращаешь внимания. Есть 2 открытых бассейна и один в здании отеля недалеко от парилки и хамама. У каждого бассейна есть детский, глубиной около полуметра. Территория отеля разбита на две части. Одна часть большая где находятся основной жилой корпус, ресторан, волейбольная площадка, крытый и открытый бассейны. Вторая часть находится через проезжую часть на берегу моря, раза в четыре меньше, на ней находятся небольшой жилой комплекс, один открытый бассейн, бар и бар с закусками. Перейти дорогу можно по красиво оформленному подземному переходу (есть на фотке).

Развлечения: анимация в отеле понравилась больше всего! Аниматоры очень приветливые, всегда улыбаются, любят поболтать - в общем отличные ребята:))) (внизу на фото вся группа вместе со мной и моей любимой). Весь день проводят игры - волейбол, водное поло, вроде несколько раз был тир, Катя весь день играет с детьми в детской зоне. Несколько раз в день проводят забавные конкурсы в бассейне. Перед обедом проходит водная гимнастика, Лина всех проходящих мимо девушек затаскивает в бассейн на занятие)))) Каждый вечер сперва получасовая детская дискотека, после представление либо забавные конкурсы, типа мисс отеля. Представления очень классные, иногда приглашают артистов, но и их собственные постановки классные!!! Конкурсы всегда невероятно смешные, меня до слез пробирало каждый раз)))) (жалко видео нельзя выкладывать). Каждую ночь аниматоры утраивают так называемый диско-тур. После анимации собирают желающих поехать в один из Кемерских ночных клубов, куда сопровождают на автобусе, тусят вместе со всеми, в конце собирают всех и везут обратно в отель - не потеряетесь, будут все свои.

Эренчик, Анис, Коко, Лина, Катя и мистер Аватарчик - всем привет и спасибо за отлично проведенный отпуск!!!)))))

нехочуууууууууу на работу)))))))

Половина пляжа отеля

Основной корпус отеля

Подземный переход под проезжей частью ко второй части отеля и морю

Развлечения и спорт

Водная гимнастика с Линой

Мы с группой аниматоров (слева: Эрен, Я, Лина, Анис, моя половинка, Катя и Аватарчи, внизу Коко Шанель:))

Добавлено 22.07.12 21:31 (3 773 символов в тексте)