июле 2012
01.07.12 - 12.07.12

Отель стоит потраченых денег.

И так по порядку...

Так как был ограничен в средствах, а семья большая - 2-ое взрослых и дети 5 и 15лет, тур искал подешевле. Выбор пал на "Larissa beach club side" в первую очередь из-за низкой стоимости. Плюс понравились фотографии на сайте Coralа, было похоже что это новый отель. К сожалению сами сотрудники туроператора и их представители про этот отель толком ничего сказать не могли - "купи у меня то, я сам не знаю что". Решение о поездке принималось спонтанно, поэтому отзывы удосужился почитать только после приобретения тура. Читая отзывы всё больше и больше погружался в негативно-расстроенные чувства, в конце концов решил не портить себе предвкушение отдыха и .... Будь что будет.

Прибытие. По прибытии как обычно рассадили по автобусам,час ждали каких-то нерадивых туристов, которые где-то умудряются задержаться и из-за них задерживается весь автобус, учитывая то что все прибывшие прилетели одним рейсом. Далее дорога по отелям, наш в списке был 4ым дорога заняла 1,5часа. И где-то в районе 12часов мы прибыли в отель.

Ресепшен. Ресепшен произвел положительное впечатление - чисто, просторно, современно. Сразу сунул 20$ с просьбой "побыстрее, получше и по ближе к морю". Нам одели браслеты и отправили гулять по отелю. Но заселились мы в итоге в 14:30. Действительно поближе к морю, но сам номер...

Номер. Номер family room, небольшой, даже скорее маленький, двухкомнатный, одна комната побольше, вторая детская поменьше. В детской изначально стояла одна кровать, ближе к ночи принесли вторую. Сам номер, видно, освежен (побелка-покраска), но вот вся техника уже доживает своё. Кондиционер например работает на холод только первые 20мин. а далее только как вентилятор, если хочешь что бы и дальше продолжал охлаждать выключаешь и по новой запускаешь. Люди жаловались что у кого-то холодильник не работал и т.п. Но мы люди не притязательные, нам в номере только переночевать поэтому особо на расстраивались. К слову сказать, познакомились с соседями и бывали в их номере - двухместный, очень просторный номер, рабочий кондей, всё свежо и обновлено, большая терраса-балкон. А, и кстати в большинстве family room в детской комнате стоят двухъярусные кровати.

Пляж. Пляж конечно тесноват, скорее не 150 а просто 50м в ширину. Песчаный заход порадовал, но аккуратней при заходе можно удариться о большой камень. Далее плавный переход к глубине, пожалуй даже слишком плавный, на столько что только у буйков накрывает с крышкой, но что бы до них добраться надо преодолеть отмель с большими валунами. И кстати там всё побережье - песок, а подальше в море валуны начинаются. Лично я меня море разочаровало - мелко, около буйков по горло. Толком не поплавать, не понырять. Но зато маленьким детям - отлично. В часы концентрации отдыхающих вода очень грязная потому что все передвигаются на ногах, а не в плавь, тем самым поднимая со дна песок. Любителям чистой воды советую либо до 9 утра, либо после 7 вечера, когда все на ужин уходят, и, если не боитесь обгореть, с 13 до 15. Ну и само собой очень чистая вода ночью, при свете луны в темноте видно дно. А так же можно выходить на пляж соседнего отеля, если стоите лицом к морю слева за пирсом, там вроде поглубже, с парашюта наблюдал - там похоже специально выкопали впадину, и за счёт глубины - вода почище. Да и вообще там ка-то попросторней.

Бассейны. Всего три бассейна - детский лягушатник, граничит основным бассейном; основной бассейн - все места под зонтиками с утра заняты, только на солнышке свободные стоят; и третий - это бассейн для катания с водных горок, неглубокий. Да... и нет там никакой речки-вонючки, раньше была, но её похоже перекрыли, а русло подчистили.

Питание. Вполне сносная еда, никто не отравился и голодным не остался. Периодически бывает мясо, но уж курица точно каждый день. На завтраке, через день, можно поесть блины. Что напрягало так это постоянные очереди за основным блюдом, а так же необъятная любовь наших туристов к арбузам, несколько раз наблюдал картину как арбуз не успев появиться сразу сметался, а после обеда видишь ка этот арбуз через стол не съеден и идет в отходы.

Алкоголь. Система allinclusive работает до 23:00. Пиво - Эфес, красное и белое вина, из крепкого - ракия, водка, джин. Мы днём попивали пиво, а после ужина джин+спрайт+лёд+ лимон. С похмелья не мучились, хоть и пили не мало - поэтому к алкоголю претензий нет.

АНИМАЦИЯ!!! Анимация в отеле на высоте, два года назад отдыхали в Турции в первый раз и в пятёрке, думал что лучше чем там анимации уж в четвёрке-то точно не увижу. Я сильно ошибался. Команда аниматоров выкладывается по максимуму, никому не дают скучать ни на пляже ни у бассейна. Особенно запомнились - "рулевой" команды аниматоров мистер Махоуни и его ассистент мистер Фико, отличные ребята всегда на позитиве всегда улыбнутся, пошутят и т.д. Часто приглашают на вечернее шоу сторонние коллективы, очень понравился китайский цирк, а от студии современного танца я вообще был в полном восторге.

Sun Family Club!!! Sun Family Club работает, и работает очень хорошо. Ребёнок никогда не ходил в миниклуб, а тут сам начал рваться. Очень много занятий в игровой форме, то пиратский клад ищут, то яйца динозавров и т.п. Даже английский учат. Во время просмотра вечернего шоу детей можно отправить в мини-клуб на просмотр мультиков. Хотел бы выразить благодарность воспитателю Ильгизе, считаю что повышеный интерес ребёнка к английскому языку исключительно её заслуга.

Дискотека. По средам вывозят отдыхающих на пенную дискотеку в одном из клубов манавгата, на диско все отлично, даже я всегда предпочитающий наблюдать а не танцевать здесь всё же затанцевал, да ещё как, прорвало в общем. Но будьте внимательны в клубе приобретая напитки, сплошное кидалово, например: коктейль стоит 14$, вы даете 20$ и ждете сдачу, а её всё нет, начинаете требовать а вам говорят что коктейль стоит 20лир - вы и дали 20 лир, хотя сам то ты точно знаешь что давал доллары так как лир у тебя вообще никогда не было. И ни в коем случае сидя за столиком не давайте денег официанту что бы он принес Вам напиток, не дождетесь - официант просто исчезнет.

Экскурсии! В этом году сами так и не решились, у туроператора дорого, но на пляже предлагают в три раза дешевле, но опять же, аккуратней. Например если плывете куда-то на яхте через пляжников, учтите со своей водой Вас туда не пустят, а там она стоит очень дорого, ну и вообще поспрашивайте у тех отдыхающих кто уже съездил их мнение их мнение.

Подводя итог... В целом отель стоит своих денег. Конечно бывает, сам видел, что и на ресепшене хамят, но и их понять можно - я видел как наши туристы ведут себя с ними и не удивлён такой реакцией со стороны ресепшена. Ещё можно сказать что во всех номерах устаревшее оборудование, но вы же не едете туда в номере время проводить. А в остальном всё спасает АНИМАЦИЯ, только ради одной анимации туда стоит съездить.

Анимация

Анимация

Добавлено 22.07.12 23:36 (6 834 символов в тексте)