АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
67
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2012
01.07.12 - 12.07.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель стоит потраченых денег.

И так по порядку...

Так как был ограничен в средствах, а семья большая - 2-ое взрослых и дети 5 и 15лет, тур искал подешевле. Выбор пал на "Larissa beach club side" в первую очередь из-за низкой стоимости. Плюс понравились фотографии на сайте Coralа, было похоже что это новый отель. К сожалению сами сотрудники туроператора и их представители про этот отель толком ничего сказать не могли - "купи у меня то, я сам не знаю что". Решение о поездке принималось спонтанно, поэтому отзывы удосужился почитать только после приобретения тура. Читая отзывы всё больше и больше погружался в негативно-расстроенные чувства, в конце концов решил не портить себе предвкушение отдыха и .... Будь что будет.

Прибытие. По прибытии как обычно рассадили по автобусам,час ждали каких-то нерадивых туристов, которые где-то умудряются задержаться и из-за них задерживается весь автобус, учитывая то что все прибывшие прилетели одним рейсом. Далее дорога по отелям, наш в списке был 4ым дорога заняла 1,5часа. И где-то в районе 12часов мы прибыли в отель.

Ресепшен. Ресепшен произвел положительное впечатление - чисто, просторно, современно. Сразу сунул 20$ с просьбой "побыстрее, получше и по ближе к морю". Нам одели браслеты и отправили гулять по отелю. Но заселились мы в итоге в 14:30. Действительно поближе к морю, но сам номер...

Номер. Номер family room, небольшой, даже скорее маленький, двухкомнатный, одна комната побольше, вторая детская поменьше. В детской изначально стояла одна кровать, ближе к ночи принесли вторую. Сам номер, видно, освежен (побелка-покраска), но вот вся техника уже доживает своё. Кондиционер например работает на холод только первые 20мин. а далее только как вентилятор, если хочешь что бы и дальше продолжал охлаждать выключаешь и по новой запускаешь. Люди жаловались что у кого-то холодильник не работал и т.п. Но мы люди не притязательные, нам в номере только переночевать поэтому особо на расстраивались. К слову сказать, познакомились с соседями и бывали в их номере - двухместный, очень просторный номер, рабочий кондей, всё свежо и обновлено, большая терраса-балкон. А, и кстати в большинстве family room в детской комнате стоят двухъярусные кровати.

Пляж. Пляж конечно тесноват, скорее не 150 а просто 50м в ширину. Песчаный заход порадовал, но аккуратней при заходе можно удариться о большой камень. Далее плавный переход к глубине, пожалуй даже слишком плавный, на столько что только у буйков накрывает с крышкой, но что бы до них добраться надо преодолеть отмель с большими валунами. И кстати там всё побережье - песок, а подальше в море валуны начинаются. Лично я меня море разочаровало - мелко, около буйков по горло. Толком не поплавать, не понырять. Но зато маленьким детям - отлично. В часы концентрации отдыхающих вода очень грязная потому что все передвигаются на ногах, а не в плавь, тем самым поднимая со дна песок. Любителям чистой воды советую либо до 9 утра, либо после 7 вечера, когда все на ужин уходят, и, если не боитесь обгореть, с 13 до 15. Ну и само собой очень чистая вода ночью, при свете луны в темноте видно дно. А так же можно выходить на пляж соседнего отеля, если стоите лицом к морю слева за пирсом, там вроде поглубже, с парашюта наблюдал - там похоже специально выкопали впадину, и за счёт глубины - вода почище. Да и вообще там ка-то попросторней.

Бассейны. Всего три бассейна - детский лягушатник, граничит основным бассейном; основной бассейн - все места под зонтиками с утра заняты, только на солнышке свободные стоят; и третий - это бассейн для катания с водных горок, неглубокий. Да... и нет там никакой речки-вонючки, раньше была, но её похоже перекрыли, а русло подчистили.

Питание. Вполне сносная еда, никто не отравился и голодным не остался. Периодически бывает мясо, но уж курица точно каждый день. На завтраке, через день, можно поесть блины. Что напрягало так это постоянные очереди за основным блюдом, а так же необъятная любовь наших туристов к арбузам, несколько раз наблюдал картину как арбуз не успев появиться сразу сметался, а после обеда видишь ка этот арбуз через стол не съеден и идет в отходы.

Алкоголь. Система allinclusive работает до 23:00. Пиво - Эфес, красное и белое вина, из крепкого - ракия, водка, джин. Мы днём попивали пиво, а после ужина джин+спрайт+лёд+ лимон. С похмелья не мучились, хоть и пили не мало - поэтому к алкоголю претензий нет.

АНИМАЦИЯ!!! Анимация в отеле на высоте, два года назад отдыхали в Турции в первый раз и в пятёрке, думал что лучше чем там анимации уж в четвёрке-то точно не увижу. Я сильно ошибался. Команда аниматоров выкладывается по максимуму, никому не дают скучать ни на пляже ни у бассейна. Особенно запомнились - "рулевой" команды аниматоров мистер Махоуни и его ассистент мистер Фико, отличные ребята всегда на позитиве всегда улыбнутся, пошутят и т.д. Часто приглашают на вечернее шоу сторонние коллективы, очень понравился китайский цирк, а от студии современного танца я вообще был в полном восторге.

Sun Family Club!!! Sun Family Club работает, и работает очень хорошо. Ребёнок никогда не ходил в миниклуб, а тут сам начал рваться. Очень много занятий в игровой форме, то пиратский клад ищут, то яйца динозавров и т.п. Даже английский учат. Во время просмотра вечернего шоу детей можно отправить в мини-клуб на просмотр мультиков. Хотел бы выразить благодарность воспитателю Ильгизе, считаю что повышеный интерес ребёнка к английскому языку исключительно её заслуга.

Дискотека. По средам вывозят отдыхающих на пенную дискотеку в одном из клубов манавгата, на диско все отлично, даже я всегда предпочитающий наблюдать а не танцевать здесь всё же затанцевал, да ещё как, прорвало в общем. Но будьте внимательны в клубе приобретая напитки, сплошное кидалово, например: коктейль стоит 14$, вы даете 20$ и ждете сдачу, а её всё нет, начинаете требовать а вам говорят что коктейль стоит 20лир - вы и дали 20 лир, хотя сам то ты точно знаешь что давал доллары так как лир у тебя вообще никогда не было. И ни в коем случае сидя за столиком не давайте денег официанту что бы он принес Вам напиток, не дождетесь - официант просто исчезнет.

Экскурсии! В этом году сами так и не решились, у туроператора дорого, но на пляже предлагают в три раза дешевле, но опять же, аккуратней. Например если плывете куда-то на яхте через пляжников, учтите со своей водой Вас туда не пустят, а там она стоит очень дорого, ну и вообще поспрашивайте у тех отдыхающих кто уже съездил их мнение их мнение.

Подводя итог... В целом отель стоит своих денег. Конечно бывает, сам видел, что и на ресепшене хамят, но и их понять можно - я видел как наши туристы ведут себя с ними и не удивлён такой реакцией со стороны ресепшена. Ещё можно сказать что во всех номерах устаревшее оборудование, но вы же не едете туда в номере время проводить. А в остальном всё спасает АНИМАЦИЯ, только ради одной анимации туда стоит съездить.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Добавлено 22.07.12 23:36 (6 834 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв