Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
09.07.12 - 20.07.12

3.7

Отдых в Созополе

Отдых в Болгарии оказался просто великолепным, не смотря на то, что никогда не хотелось посетить эту страну и поехала из-за ребенка. Отдыхала я и моя дочка 1 год и 9 мес и подружка с сыном 2 года и 4 месяца.

Бронировали через Библио-Глобус, номер стандарт.

Расположение отеля очень удачное,в новом городе, рядом пляж,буквально 3 минуты, с детьми,кругами,зонтами и игрушками 5

минут от силы, улица развлечений Ропатамо рядом также 2-3 минуты, супермаркет в 100 метрах (брали воду на пляж 16 руб 1.5л бутылка), до старого города 10 минут.

Персонал "без эмоций", не хорошо не плохо.Одна девушка только всегда улыбалась на ресепшн, официанты и бармены - просто мрак,всегда недовольны. Поэтому за сервис 3,но мы не обращали внимание.

А номерах: все хорошо, индив кондиционер, ремонт свежий,чисто,уютно, каналов очень много, русских 3-4,холодильник,душ.Раковина в номере, как бы в коридоре, напрягало,но потом не обращали внимание.

Территория маленькая,как у всех небольших отельчиков,сам отель,бассейн.

Питание: в принципе хорошее для 3*, супы, картофель,рис,овощи и мясо всегда, но очень быстро надоедает. На завтрак каши болгары не готовят,поэтому если маленькие дети,то надо брать с собой разводные или покупать йогурты в супермаркете.

Городок очень милый - небольшие улочки, куча торговых рядов, все можно купить. Шлепанцы 200 р, зонт 280 руб, подстилка большая 240 руб. Детям из одежды все недорого.Круги,матрасы - просто завал

Пляж Харманите - вход бесплатный,оборудование шезлонг 120 руб в день, зонт 120 руб. Пляж песок,вход пологий,то что надо с детьми, из воды не вытащить.Море не сильно соленое,прозрачное,теплое,народу полно. Единственный минус это водоросли, мы приехали 9 июля и через несколько дней 3 метра от берега все в водорослях, а дальше чисто, но мы ходили чуть подальше там водорослей не было. Еще один минус это окурки.Вечером пляж чистит машина,но как то не очень.

Ходили в старый город - очень красиво, древние раскопки, скалы и ресторанчики над водой, вообще класс! Виды просто завораживают.

Перепробовали их национальные блюда сач (курица,свинина,овощи,запеченные), также полно морепродуктов мидии,креветки, рыба всевозможная. Обалденные блинчики с начинками всевозможными, просто пальчики оближешь. Также шаверма изумительная. Продукты все свежие в ресторанах. Знаменитый шопский салат,с натертой мелко брынзой.

Хочется вернутся в эту страну снова.Либо в этот же городок или что-то такое же маленькое и уютное,например,Поморие.

Добавлено 22.07.12 23:52 (2 469 символов в тексте)

11:11 12.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус