Регистрация: 23.07.12
Отзыв об отеле Tonni Hotel (отель был переименован 01.10.17)
июле 2012
07.07.12 - 21.07.12

Тихий, уютный отель.

Отдыхали в отеле Tonni в июле 2012 вдвоем подругой. От отеля до пляжа совсем рядом, идти минуты три. У нас было трехразовое питание, поэтому два лежака и зонтик на пляже бесплатные (за вами на период отдыха закрепляется конкретный зонтик с определенным номером), а так зонтики и лежаки платные, чем ближе к морю, тем выше цена (в первом ряду примерно 8 евро в день). Пляж песочный, песок чистый, в море чтобы дойти до глубины надо идти и идти, так что хорошо отдыхать с маленькими детьми, которые могут поплескаться на мелкоте. По дну ползают маленькие крабы. У берега море прозрачное, дальше оно становится мутным. Рядом находится вход (вплыв)) в небольшой порт с катерами и корабликами. Возможно где-то дальше от порта море и чище. Но в принципе купаться можно и ощущений какой-то загрязненности нет. На пляже по утрам проводят "зарядку".

Отель и сам курорт Milano Marittima подходят для любителей тихого, спокойного отдыха, так как анимации, особых развлечений, дискотек там нет (по крайней мере поблизости от отеля). Большинство отдыхающих - итальянские пенсионеры, молодежи немного, русских тоже немного. В отеле на ресепшн есть русскоговорящая девушка, которая быстро решала наши вопросы. Номер чистый, уютный. Из минусов - в маленьком туалете, шланг уша прикреплен на стене и ничем не огорожен, ни поддона, ни занавесок. Так что помывшись в душе, весь пол в туалете оказывается залит водой, которая плохо стекает в слив, приходилось бросать полотенца на пол, чтобы чуть-чуть подсохло и можно было более-менее по сухому ходить. Убирались в номере и меняли постельное каждый день. Холодильника в номере нет. телевизор расположен очень высоко, чуть ли не под потолком, так смотреть его было сложно, русских каналов нет. Единственная розетка, которую мы нашли, находилась у телевизора, то есть тоже высоко. Если еще зарядить телефон можно было, положив телефон на приступочек наверху, то что-то более громоздкое (фотоаппарат, ноутбук, например, или включить дорожный утюг) если шнур короткий, просто невозможно (потому что положить его некуда, и оно просто будет висеть на шнуре). Кондиционер в номере есть, на ночь выключали его и спали с приоткрытым балконом, жарко не было.

Питание - завтрак шведский стол, асссортимент каждый день один и тот же: йогурт, мюсли, хлеб, нарезка - колбаса, сыр, масло, джемы, три вида выпечки, три вида соков, заказываешь у официанта чай, горячий шоколад или кофе. Обед и ужин - можно выбрать два блюда заранее по меню. Если первое заказанное блюдо приносят достаточно быстро, то второе иногда приходилось ждать минут 30-40, скорей всего это потому что его начинают готовить только когда ты приходишь, а не заранее. Были нарезанные овощи, какие-то маринады - это как шведский стол. Десерт - заказываешь у официанта - арбуз, мороженое, фруктовый салат, пирог. У официанта можно заказать воду, вино, колу (все платно), недопитую бутылку вам принесут к следующей еде. Официанты по-русски не говорят, по английски и немецки - более-менее.

Сам курорт находится в сосновом бору, так что гулять очень приятно в тени, на улицах машин немного, в основном все ездят на велосипедах. Примерно в 15 минутах пешком от отеля находится супермаркет, где мы покупали воду и фрукты, и несколько небольших магазинов. Также на курорте имеется зоопарк (бесплатный, очень нам понравился, большой тенистый парк, животных можно покормить, так что возьмите собой фрукты и несладкое печенье) и музей бабочек (платно), в которые мы ходили пешком (идти около часа, возможно можно и на автобусе добраться). На автобусе ездили в парк развлечений - Мирабиландия, тоже очень понравился. Автобусная остановка находится в трех минутах от отеля.

В общем, впечатления от отеля и в целом от курорта самые приятные, отель рекомендую, повторюсь, любителям "пенсионерского" отдыха.

Добавлено 23.07.12 08:54 (3 785 символов в тексте)
Все отзывы Елена (16)