Регистрация: 18.07.12
Отзыв об отеле Aura Palace (отель был переименован 01.01.17)
марте 2011
01.03.11 - 31.03.11

Соответствие цены и качества

Начну сразу с того, что молодежи в Карловых варах делать нечего!

Это ОЧЕНЬ спокойный, монотонный отдых для семейных пар.

Если брать путевку, то с лечением конечно, с питанием - пансион. Во многих гостиницах находятся свои лечебные центры.

Наша гостиница одна из них, расположение у неё самое удачное, рядом с главным крытым источником и церквью, где иногда

можно послушать выступление органа. Рядом с главной улицей. Этот курорт очень маленький, можно пешком обойти-

не почувствуешь усталости. Что касаемо отеля, небольшой, уютный, на последнем этаже находится оздоровительный центр,

персонал понимает русский процентов на 50. Номер маленький, но опять же -все достаточно уютно. Что касаемо питания,

за тобой закрепляют стол, официанта, каждый вечер необходимо заполнять анкету, определяешь что будешь есть на след.день.

помимо персональных блюд есть небольшой шведский стол с салатами, супами, мясом, гарнирами.

Так сказать для тех кто не наелся:) что касаемо лечения, после заселения назначают встречу с врачом, там берут

необходимые анализы, проводят беседу касаемо вашего здоровья, дают карточку. После результатов анализа определяют общее

состояние организма, и вы с врачом определяете какие процедуры будете проходить.

Если едете на отдых не одни, готовьтесь встречаться будете во время еды и вечером, потому что у каждого свое расписание

процедур. И самое главное определяют часы приема и номера источников,откуда вы будете пить воду.Чуть позже начинаешь

разбираться в источниках - и распознавать у кого какие болячки, судя по выбору источника:) Рекомендую обзавести

специальной модной кружкой для приема лечебной водички:) Я лично посещала общий массаж, душ шарко, лимфодренаж,

подводный массаж,оксигенотерапию. Многие процедуры очень расслабляют, кроме душа Шарко-это водный массаж, контрастный.

С собой обязательно нужно будет взять купальник, спортивный костюм. Так же в центре есть спа, посещение бесплатно по записи.

Не забудьте взять книжки, делать там откровенно нечего.

Итак так, как же выглядит отдых в Карловых варах?

1. ранний подъем, перед едой прием воды и прогулка в течении получаса, после завтрак.

При чем воду не стоит хранить , она теряет свои лечебные качества в течении нескольких часов.

2. Далее процедуры, прием воды, прогулка, обед.

3. Процедуры, прием воды, прогулка ужин.

Вот и весь ваш день:) Но после ужина конечно мы отправлялись в местные кафе,настоящее чешское пиво в кафе стоит 60 рублей!

В Карловых варах много русских, я называю их Ивановыми варами:)

Так как здесь не впервые своим ходом поднимались до башни Виктории, для этого нужно было проехать вверх

на фаникулере, да и вообще поднявшись есть где прогуляться, красивая лесистая местность, обалденный запах, шикарный вид на

Карловы вары! Так же успели посетить бассейн Термал! Он подогреваемый, и находится на возвышенности - на улице.

На улице ранняя весна, снег не везде сошел, а я на улице в воде, оригинально!

Экскурсию брали сами,обзорку по Праге, бюро находилось рядом с нашей гостиницей.

Ехали до Праги часа 2, этот город поразил средневековой готической архитектурой! Маленькие улочки, невысокими домики,все

создает настроение для прогулок! Во время экскурсии дают свободное время часа 3, обязательно отобедайте и попробуйте свиное

колено! Очень вкусно!

Из Чехии я лично везла бехеровку, пиво, косметику и конечно гранат, цены на гранат в Чехии адекватные!

Опять же не забывайте торговаться, хозяева лавок привыкли к европейцам , а значит бешеным ценам!

Я приобрела красивые серьги и кольцо с громадными гранатами и бриллиантиками-как подарок себе на день рождения!

Конечно пришлось долго торговаться и показать паспорт, в знак подтверждения праздника, цену сбил!)) но уж больно жадно)

В итоге, что могу сказать про Карловы вары, специфичный отдых! Не для всех, но если вам хочется по настоящему отдохнуть

и побаловать организм расслабляющим лечением и минеральными водами, вам сюда. Минимум 2 недели, максимум 3-4.

Добавлено 23.07.12 16:41 (3 962 символов в тексте)