АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 1773
Фото: 37
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что приехали из отеля Caravia Beach (с 9.07- 19.07) я...

Только что приехали из отеля Caravia Beach (с 9.07- 19.07) я, муж и дочка (2,7 лет). До этого никогда не брали ее с собой на отдых. Изначально я хотела поехать в Magic Life, но так как мы заказывали отель за несколько дней до отлета, то мест в Magic не оказалось, и мы выбрали Caravia (все включено).

Мы жили в главном корпусе в номере Стандарт, окна были на главный вход и горы. Иногда приезжали машины или автобусы, но это совсем не мешало, и было это не часто. Номера-бунгало удобнее, наверное, особенно с видом на море, правда у них как раз нет вида на море, потому что перед их окнами большое поле с пальмами и газонами, но все равно красиво, и балкон есть, и если на первом этаже, то собственная лужайка, но они дороже, конечно. В нашем номере Стандарт все, что нужно было: фен, шампуни, мыло, кондиционер, отдельная кровать для ребенка, холодильник, телек. Чего не хватало – это балкона, чтобы сушить вещи, но мы вешали на перила перед окном. Территория достаточно большая и зеленая, есть гольф, пинг-понг, небольшой тренажерный зал, мини-клуб около бассейнов (на немецком языке) , бесплатный интернет зал(с 2 компами и принтером), магазин, бильярд, большой теннис, футбол там же, театр для анимации, 3 бассейна (один детский, всегда холодный, и 2 взрослых с нормальной водой)

На пляже шезлонги 6 евро в день, сам пляж широкий и песчаный, но вход немного каменистый, такие мелкие камешки прямо при входе, а дальше опять песок под водой. Дорога к морю занимает 3 минуты. На пляже есть бесплатный бар.

Еда. Я очень непривередлива в еде, но так как в этот раз мы были с малышом, то еду я больше рассматривала с точки зрения пригодности для детей. На завтра жалко, что не было каш, были омлет, йогурты, фрукты. На обед было детское меню, но туда входили сосиски, запеченные в котлетки овощи с панировкой, картофельное пюре, макароны, картошка фри. Дочка больше ела из взрослого меню, но это не всем детям подойдет. Еще было диетическое меню, но его я не пробовала

Есть еще 3 уличных бара (2 у бассейна и один на пляже). Там было бесплатно вино, пиво, вода, газировка разная, чай, кофе, соки (разбавленный порошок, похоже), пирожки и персики.

Первые 3 дня мы просто плавали в бассейне и на пляже, учили мелкую плавать, вечером ходили в супермаркет «Фани» (он ближе всех, минут 15), еще есть супермаркет «Константинос», он подальше - минут 25 –но и больше и цены там меньше.

В первые же дни ребенка искусали какие-то неведомые существа, оставив несколько громадных красных волдырей, так что лучше взять что-нибудь от укусов.

На четвертый вечер у нас был Греческий вечер в деревне Зья (40евро/ 2 взрослых и ребенок). В 18.40 нас забрал большой автобус . нам повезло, так как наш отель был последним, а перед нами было еще 11 отелей, так что дорога заняла 20 минут. Деревушка Зья находится в горах, сначала нас отвезли на торговую улицу, где оставили на 40 минут. Мы особенно не успели за это время ничего посмотреть, только сделали насколько фотографий и зашли в пару магазинов. Потом этот же автобус нас отвез в ресторан «Фантазия». Вечер длился 3 часа и очень понравился, как и обещали было много национальных танцев (хотя гид нам рассказал, что этот танец вовсе не такой уж и древний, и вообще его взяли из фильма 1964 года.) Танцоров было 4, они находились на сцене в центре открытой части ресторана, столики стояли по кругу и от туда открывался чудесный вид на закат. В итоге ничего супер-фантастического, но вечер явно удался.

На пятый и шестой день мы взяли машину в прокат «always best», Хендай Гетс 40 евро в день.

Для начала мы поехали по острову в сторону аэропорта. Сначала дорога шла прямая и хорошая и так мы доехали до пляжа Limionas. Там мы немного поплавали и позагорали (наш пляж в сравнении с этим, нам показался лучше), потом мы доехали обратно до Kefalos и поехали до самой крайней точки о.Кос в сторону Latra и Keri. Тут дорога превратилась в серпантин из обломков асфальта и начала вихлять. Виды, конечно, там завораживающие, но нас немного укачало и пришлось возвращаться, проезжая мимо некоторых интересных мест.

На шестой день мы поехали в Кос. Дорога заняла всего 20 минут, там мы погуляли по городу, зашли в порт. До этого вместе с Греческим вечером мы заказывали поездку в Бодрум, но по непонятным причинам она отменилась, поэтому мы решили сами купить билеты и съездить туда. Подошли к одной из стоящих там будкам, и стали выяснять. Кораблики ходят туда и обратно каждый день, утром уходят, а вечером возвращаются, а по вторникам от этой фирмы ходят 2 корабля. Первый уходит рано утром, а возвращается в 17.00 (из Бодрума отплытие в 16.30), а второй уходит из Коса в 12.30, а из Бодрума в 19.40. Мы спросили можно ли из Коса уехать в 12.30, а вернуться на корабле 16.40. нам ответили, что конечно, да, и мы купили билеты на вторник. Вечером мы вернулись в отель и поехали в прокат машин, чтобы попытаться продлить машину до вторника на 2 дня. Оказалось, что все машины на следующий день уже забронированы, и мы взяли другую машину на вторник.

Седьмой день мы провели в отеле, а во вторник (8 день), отправились в Кос. Корабль отправлялся в Бодрум в 12.30, но прибыть надо заранее, чтобы обменять чек на билеты (билеты - 15 евро / человек, 15 евро – портовый сбор) Отстояв очредь 30 минут и получив билеты, мы быстро прошли паспортный контроль, и сели на корабль. Плыли мы где-то 20-30 минут. В Бодруме мы погуляли по улочкам, купили сувениров, все посмотрели и в 16 часов отправились обратно на корабль. Было жутко жарко. Когда мы пришли к кораблю два бугая у трапа стали нас не пускать на борт, сказав, что мест нет и надо ждать второй корабль, который пойдет в 19 часов. Так как от жары у меня кончились все силы, и еще мы ведь были с маленьким ребенком (она, кстати, жару очень хорошо переносила, в отличие от меня), пришлось закатить скандал. Пришел капитан, стал грубо со мной разговаривать, отталкивать от трапа, вокруг столпился народ. После чего, через 10 минут ругани и криков, мое терпение лопнуло, я схватила ребенка и прошла на корабль, наверное, они побоялись толкать меня с ребенком и расступились. Так что если поедете сами, то лучше не совмещать разные корабли. В остальном поездка понравилась.

Вечером после ужина, мы поехали еще покататься по Мармари. Заехали в отель Magic Life. Там оказалось очень весело (даже слишком). Территория огромная, и если сравнивать с Caravia, то в Magic везде люди ходят, сидят, во что-то играют, всюду музыка в барах, шоу в театре, а в Caravia вечера достаточно тихие, людей не так много, музыка не шумит. Но я не расстроилась, потому что лично мне нравятся и тихие вечера и шумные вечеринки. Каждый вариант по-своему хорош. Еще мы зашли посмотреть шоу. Оно там шло как раз в это время. Очень красивое, для анимации, танцы и костюмы продуманы и поставлены профессионально и ярко.

Девятый день мы опять провели в отеле. В этот день поднялся очень сильный ветер. На пляже песок летел в глаза и в уши, и были большие волны. Поэтому часть дня мы плавали на матрасах по волнам, а часть – в бассейне.

А на десятый день настал час отлета.

В итоге, отель очень хороший, возможно второй раз туда не захочется ехать. Но мне все понравилось, и он идеален для тех, кто любит тихие места и кого не нужно развлекать .

Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить :-) – alena_rosina@list.ru

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Номера

тренажерный зал

Фото туриста отеля

Отель

терасса

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

вид с терассы

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорога на море

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

детский бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

детское меню

Добавлено 23.07.12 20:14 (7 281 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:51 25.07.12

есть вопросы))) с коляской удобно? ступени, крутые спуски есть? ребенка 1г.4мес. накормлю там? в ближ.супермаркете есть дет.питание в банках, типа хипп, гербер? дет.стульчики в ресторане дают? и всегда ли там ветренно?

15:34 25.07.12

С коляской будет удобно либо в главном корпусе, там 4 этажа, но там везде лифты, либо если бунгало выберете, то на первом этаже, потому что со второго этажа идут ступеньки вниз. дальше к морю идет асфальтированная дорожка, ну а дальше сразу пляж без спусков, естественно по пляжу придется немного протащить коляску по песку. к сожалению, на детское питание в банках не обратила внимания, мы покупали только коровье молоко, и там не было детского молока типа темы или агуши, только обычные коробки. В Константиносе (не ближайший), скорее всего есть детское питание, там есть стелаж с детскими товарами, но я не рассматривала, что конкретно. в отельной еде для ребенка плохо то, что почти все с подливкой или в соусе, не всем детям подойдет это. Моя ела все с соусами, и все окей было, но ей 2,7 уже. А в детское меню входят только сосиски, пюре, макароны, картошка фри. Детские стульчики дают. Ветер там был каждый день, утром слабенький (на пляже. а у бассейна не было), после обеда усиливался на пляже, а у бассика был не сильный, но уже чуствовался, и к вечеру становился достаточно сильный, а предпоследний день было ОЧЕНЬ ветрено. но это был только один день такой ураганный.

18:59 14.02.13

Ален, подскажите пожалуйста, как назывался этот отель Magic Life, в который вы не попали. в этом году у них там все поменялось, какой-то отель продали сети Атлантика. Вот я и не могу никак найти Мейджик на Косе. Спасибо!

19:19 14.02.13

Jane, Atlantica Angela Mare

12:02 15.02.13

и у меня вопросы )) может не очень внимательно прочитала, но ничего не нашла про именно детские развлечения - площадки (полазить/побегать)? Анимацию? детскую дискотеку? ребенка чем там занимать (нам три года будет на момент поездки), и у нас она очень активная-деятельная...

13:31 15.02.13

Для детей там есть мини-клуб (там немки ведут занятия), рядом с мини-клубом есть пара небольших домиков и замок из пластмассы (1,5 метра в высоту где-то), где детишки 2-4 летки обожают лазать. жалко, что в комментарии нельзя добавлять фото. Рядом с мини-клубом детский бассейн, вокруг которого были забросаны много всяких детских леек, игрушек и приспособлений для водных игр. Еще рядом с рестораном есть небольшая детская площадка с качелями, горкой, и качалками, но там никогда никого нет, наверное, потому что он отстранен от общей территории, и подозреваю, что большинство вообще до него не добирались и не знают о его существовании. А по вечерам в театре каждый день детские дискотеки. Ну и конечно же песчаный пляж, строительство замков из песка, копание подземок и все такое. У меня все это есть на фотках, но их сюда больше не поставить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (4)