Регистрация: 19.01.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Только что приехали из отеля Caravia Beach (с 9.07- 19.07) я...

Только что приехали из отеля Caravia Beach (с 9.07- 19.07) я, муж и дочка (2,7 лет). До этого никогда не брали ее с собой на отдых. Изначально я хотела поехать в Magic Life, но так как мы заказывали отель за несколько дней до отлета, то мест в Magic не оказалось, и мы выбрали Caravia (все включено).

Мы жили в главном корпусе в номере Стандарт, окна были на главный вход и горы. Иногда приезжали машины или автобусы, но это совсем не мешало, и было это не часто. Номера-бунгало удобнее, наверное, особенно с видом на море, правда у них как раз нет вида на море, потому что перед их окнами большое поле с пальмами и газонами, но все равно красиво, и балкон есть, и если на первом этаже, то собственная лужайка, но они дороже, конечно. В нашем номере Стандарт все, что нужно было: фен, шампуни, мыло, кондиционер, отдельная кровать для ребенка, холодильник, телек. Чего не хватало – это балкона, чтобы сушить вещи, но мы вешали на перила перед окном. Территория достаточно большая и зеленая, есть гольф, пинг-понг, небольшой тренажерный зал, мини-клуб около бассейнов (на немецком языке) , бесплатный интернет зал(с 2 компами и принтером), магазин, бильярд, большой теннис, футбол там же, театр для анимации, 3 бассейна (один детский, всегда холодный, и 2 взрослых с нормальной водой)

На пляже шезлонги 6 евро в день, сам пляж широкий и песчаный, но вход немного каменистый, такие мелкие камешки прямо при входе, а дальше опять песок под водой. Дорога к морю занимает 3 минуты. На пляже есть бесплатный бар.

Еда. Я очень непривередлива в еде, но так как в этот раз мы были с малышом, то еду я больше рассматривала с точки зрения пригодности для детей. На завтра жалко, что не было каш, были омлет, йогурты, фрукты. На обед было детское меню, но туда входили сосиски, запеченные в котлетки овощи с панировкой, картофельное пюре, макароны, картошка фри. Дочка больше ела из взрослого меню, но это не всем детям подойдет. Еще было диетическое меню, но его я не пробовала

Есть еще 3 уличных бара (2 у бассейна и один на пляже). Там было бесплатно вино, пиво, вода, газировка разная, чай, кофе, соки (разбавленный порошок, похоже), пирожки и персики.

Первые 3 дня мы просто плавали в бассейне и на пляже, учили мелкую плавать, вечером ходили в супермаркет «Фани» (он ближе всех, минут 15), еще есть супермаркет «Константинос», он подальше - минут 25 –но и больше и цены там меньше.

В первые же дни ребенка искусали какие-то неведомые существа, оставив несколько громадных красных волдырей, так что лучше взять что-нибудь от укусов.

На четвертый вечер у нас был Греческий вечер в деревне Зья (40евро/ 2 взрослых и ребенок). В 18.40 нас забрал большой автобус . нам повезло, так как наш отель был последним, а перед нами было еще 11 отелей, так что дорога заняла 20 минут. Деревушка Зья находится в горах, сначала нас отвезли на торговую улицу, где оставили на 40 минут. Мы особенно не успели за это время ничего посмотреть, только сделали насколько фотографий и зашли в пару магазинов. Потом этот же автобус нас отвез в ресторан «Фантазия». Вечер длился 3 часа и очень понравился, как и обещали было много национальных танцев (хотя гид нам рассказал, что этот танец вовсе не такой уж и древний, и вообще его взяли из фильма 1964 года.) Танцоров было 4, они находились на сцене в центре открытой части ресторана, столики стояли по кругу и от туда открывался чудесный вид на закат. В итоге ничего супер-фантастического, но вечер явно удался.

На пятый и шестой день мы взяли машину в прокат «always best», Хендай Гетс 40 евро в день.

Для начала мы поехали по острову в сторону аэропорта. Сначала дорога шла прямая и хорошая и так мы доехали до пляжа Limionas. Там мы немного поплавали и позагорали (наш пляж в сравнении с этим, нам показался лучше), потом мы доехали обратно до Kefalos и поехали до самой крайней точки о.Кос в сторону Latra и Keri. Тут дорога превратилась в серпантин из обломков асфальта и начала вихлять. Виды, конечно, там завораживающие, но нас немного укачало и пришлось возвращаться, проезжая мимо некоторых интересных мест.

На шестой день мы поехали в Кос. Дорога заняла всего 20 минут, там мы погуляли по городу, зашли в порт. До этого вместе с Греческим вечером мы заказывали поездку в Бодрум, но по непонятным причинам она отменилась, поэтому мы решили сами купить билеты и съездить туда. Подошли к одной из стоящих там будкам, и стали выяснять. Кораблики ходят туда и обратно каждый день, утром уходят, а вечером возвращаются, а по вторникам от этой фирмы ходят 2 корабля. Первый уходит рано утром, а возвращается в 17.00 (из Бодрума отплытие в 16.30), а второй уходит из Коса в 12.30, а из Бодрума в 19.40. Мы спросили можно ли из Коса уехать в 12.30, а вернуться на корабле 16.40. нам ответили, что конечно, да, и мы купили билеты на вторник. Вечером мы вернулись в отель и поехали в прокат машин, чтобы попытаться продлить машину до вторника на 2 дня. Оказалось, что все машины на следующий день уже забронированы, и мы взяли другую машину на вторник.

Седьмой день мы провели в отеле, а во вторник (8 день), отправились в Кос. Корабль отправлялся в Бодрум в 12.30, но прибыть надо заранее, чтобы обменять чек на билеты (билеты - 15 евро / человек, 15 евро – портовый сбор) Отстояв очредь 30 минут и получив билеты, мы быстро прошли паспортный контроль, и сели на корабль. Плыли мы где-то 20-30 минут. В Бодруме мы погуляли по улочкам, купили сувениров, все посмотрели и в 16 часов отправились обратно на корабль. Было жутко жарко. Когда мы пришли к кораблю два бугая у трапа стали нас не пускать на борт, сказав, что мест нет и надо ждать второй корабль, который пойдет в 19 часов. Так как от жары у меня кончились все силы, и еще мы ведь были с маленьким ребенком (она, кстати, жару очень хорошо переносила, в отличие от меня), пришлось закатить скандал. Пришел капитан, стал грубо со мной разговаривать, отталкивать от трапа, вокруг столпился народ. После чего, через 10 минут ругани и криков, мое терпение лопнуло, я схватила ребенка и прошла на корабль, наверное, они побоялись толкать меня с ребенком и расступились. Так что если поедете сами, то лучше не совмещать разные корабли. В остальном поездка понравилась.

Вечером после ужина, мы поехали еще покататься по Мармари. Заехали в отель Magic Life. Там оказалось очень весело (даже слишком). Территория огромная, и если сравнивать с Caravia, то в Magic везде люди ходят, сидят, во что-то играют, всюду музыка в барах, шоу в театре, а в Caravia вечера достаточно тихие, людей не так много, музыка не шумит. Но я не расстроилась, потому что лично мне нравятся и тихие вечера и шумные вечеринки. Каждый вариант по-своему хорош. Еще мы зашли посмотреть шоу. Оно там шло как раз в это время. Очень красивое, для анимации, танцы и костюмы продуманы и поставлены профессионально и ярко.

Девятый день мы опять провели в отеле. В этот день поднялся очень сильный ветер. На пляже песок летел в глаза и в уши, и были большие волны. Поэтому часть дня мы плавали на матрасах по волнам, а часть – в бассейне.

А на десятый день настал час отлета.

В итоге, отель очень хороший, возможно второй раз туда не захочется ехать. Но мне все понравилось, и он идеален для тех, кто любит тихие места и кого не нужно развлекать .

Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить :-) – alena_rosina@list.ru

бассейн

детский бассейн

пляж

детское меню

Добавлено 23.07.12 20:14 (7 281 символов в тексте)

14:51 25.07.12

есть вопросы))) с коляской удобно? ступени, крутые спуски есть? ребенка 1г.4мес. накормлю там? в ближ.супермаркете есть дет.питание в банках, типа хипп, гербер? дет.стульчики в ресторане дают? и всегда ли там ветренно?

15:34 25.07.12

С коляской будет удобно либо в главном корпусе, там 4 этажа, но там везде лифты, либо если бунгало выберете, то на первом этаже, потому что со второго этажа идут ступеньки вниз. дальше к морю идет асфальтированная дорожка, ну а дальше сразу пляж без спусков, естественно по пляжу придется немного протащить коляску по песку. к сожалению, на детское питание в банках не обратила внимания, мы покупали только коровье молоко, и там не было детского молока типа темы или агуши, только обычные коробки. В Константиносе (не ближайший), скорее всего есть детское питание, там есть стелаж с детскими товарами, но я не рассматривала, что конкретно. в отельной еде для ребенка плохо то, что почти все с подливкой или в соусе, не всем детям подойдет это. Моя ела все с соусами, и все окей было, но ей 2,7 уже. А в детское меню входят только сосиски, пюре, макароны, картошка фри. Детские стульчики дают. Ветер там был каждый день, утром слабенький (на пляже. а у бассейна не было), после обеда усиливался на пляже, а у бассика был не сильный, но уже чуствовался, и к вечеру становился достаточно сильный, а предпоследний день было ОЧЕНЬ ветрено. но это был только один день такой ураганный.

18:59 14.02.13

Ален, подскажите пожалуйста, как назывался этот отель Magic Life, в который вы не попали. в этом году у них там все поменялось, какой-то отель продали сети Атлантика. Вот я и не могу никак найти Мейджик на Косе. Спасибо!

19:19 14.02.13

Jane, Atlantica Angela Mare

12:02 15.02.13

и у меня вопросы )) может не очень внимательно прочитала, но ничего не нашла про именно детские развлечения - площадки (полазить/побегать)? Анимацию? детскую дискотеку? ребенка чем там занимать (нам три года будет на момент поездки), и у нас она очень активная-деятельная...

13:31 15.02.13

Для детей там есть мини-клуб (там немки ведут занятия), рядом с мини-клубом есть пара небольших домиков и замок из пластмассы (1,5 метра в высоту где-то), где детишки 2-4 летки обожают лазать. жалко, что в комментарии нельзя добавлять фото. Рядом с мини-клубом детский бассейн, вокруг которого были забросаны много всяких детских леек, игрушек и приспособлений для водных игр. Еще рядом с рестораном есть небольшая детская площадка с качелями, горкой, и качалками, но там никогда никого нет, наверное, потому что он отстранен от общей территории, и подозреваю, что большинство вообще до него не добирались и не знают о его существовании. А по вечерам в театре каждый день детские дискотеки. Ну и конечно же песчаный пляж, строительство замков из песка, копание подземок и все такое. У меня все это есть на фотках, но их сюда больше не поставить.

Все отзывы Алена (4)