Регистрация: 30.07.12
июле 2012
12.07.12 - 22.07.12

Так как при выборе места отдыха и отеля очень много искал...

Так как при выборе места отдыха и отеля очень много искал практичной информации, постараюсь насытить отзыв полезной информацией.

Отель: Если Вы не планируете проводить в отеле весь день - то оценка 5. Мы ни очень привередливые, поэтому нам все понравилось: скорость регистрации (5 мин.), номер (в нем есть все необходимое, убирают каждый день), территория.

Если же Вы планируете отельный отдых - то тут вам будет очень скучно. Отель находится за пределами города, с одной стороны спокойно после активного дня, с другой, если день был не активный - скучно.

Тут есть бассейн, обычный без горок и т.д., очень скромный тренажерный зал, с 3-4 тренажерами, не новыми, большой теннис (ракетки и мячи 4 евро аренда), дартс, настольный теннис. Территория - ухоженный газон с цветами и пальмами, красиво.

Программа вечером: живая музыка - в принципе душевно, но не каждый день; игра бинго-бонго (лото) - очень скучно))) и караоке, только на английском, правда один раз наш соотечественник не растерялся, подошел со своим ноутбуком, подключил и спел "Я не красавчик, чтоб все с ума сходили...". Порадовал)))

Иногда "гвоздь программы" типа греческих танцев и т.д.

Питание: Про меню писали много, одним словом питание отличное. Напитки за ужином: вино 3,5 евро бокал. Бутылка домашнего вина 11 евро. Коктейли 3-7 евро. Пиво 3-5 евро. Чай, кофе 3 евро.

В номере всегда есть термос с холодной водой, если вам ее не хватает, то можно набрать тут же на этаже.

Сервис поставил 4, потому что был небольшой ушиб, с потребностью вызова врача. Процедура от звонка в Москву в страховую, где задавали кучу "вопросов не к месту", до приезда врача - 1,5 часа, что очень много если что-то серьезное не дай Бог случится. Считаю над этим компонентом туроператору стоит поработать.

Отдых: Передвигаться вы можете как на автобусе, так и на арендованной машине. Автобус от отеля 615, едит в сторону Корал Бей и сторону Пафоса, проезд 3 евро весь день, 1 евро в одну сторону, после 20:30 дороже. Авто напрокат есть повсюду. Ближайшие к отелю - Andreas Rent Car. Находится - второй супермаркет на правой стороне дороге в сторону Пафоса. Знакомые там брали Дэо Матиз на 8 дней, на механике, с полной страховкой (фулл иншурансе - спрашивайте всегда))) 22 евро в день (цена зависит от количества дней). При аварии, где вы виноваты - Вы платите 300-500 евро в зависимости от категории авто, остальное все покрывает страховка (сколы, царапины, стекла и т.д.). Есть еще на противоположной стороне, чуть дальше, там автостоянка и висит объявление РЕНТ КАР, очень эмоциональный хозяин, в хорошем смысле, цену тоже снижает, предлагал нам Ниссан (марку не помню) по классу типа Форестера, в районе 35 евро в день.

Мы брали в городе, обойдя очень много контор, фирма Nestor Rent Car (хозяин не говорит по русски, только англ, волновался больше чем мы наверно))). Стоимость 30 евро в день (на 4 дня), без всяких залогов и требований номера банковской карты. Машина Тойота Витц, год наверно 2010-2011, с кондиционером, автомат. Находится контора после поворота от Роман отеля на дороге в сторону пристани. Недалеко от "Катакомб Святой Саломонии" на противоположной стороне. Машину брали в городе, возвращали на парковке отеля, просто оставив ключи на ресепшене. Обязательно просите еще навигатор, без него порой реально трудно сориентироваться, даже местные жители не всегда могут указать точный путь.

Для сравнения у туроператора машину нам предлагали 40-50 евро ниже классом. На ресепшене тоже можно арендовать машину, пригонят прям к отелю, цены на 5-10 евро выше, но впринципе они скидывают цены и тут, да и все впринципе, если видят что вы заинтересованы, так что не соглашайтесь сразу))) 5-7 евро сбить можно.

Достопримечательности все смотрели сами, распечатав путеводитель, со всей инфой (рекомендованный Вайс), карты и прочую инфу. Были в Полисе, пафоском зоопарке, немного Акамаса, где купальни Афродиты, местых тихих деревушках, чтоб прочувствовать весь колорит Кипра, горы Троодос - Омодос, Пано Платрес (Каледонийский водопад), Киккос, Троодос на горе Олимп (дорога в горах не для слабонервных), Лимассоле (аква парк там лучший, билет 29 евро взрослый, детский не помню) и пригороде (Курион, Колоссия), в Айа Напе, чтоб разнообразить "тихий пафоский отдых". В общем объехали практически все рекомендованные достопримечательности, кроме турецкой части и столицы Никосии. Проехали примерно 1000 км - на бензин ушло 80 евро.

Практический совет по сувенирам и прочим - проще купить в супермаркете Папантониу, находится на пристани Пафоса, т.к. там дешевле, алкоголь можно вообще в Дути Фри. Мы набрали с дуру в Омодосе вина, сладостей - в супермаркете они процентов на 10-20% дешевле.

Что-то можно купить на маркете (610 автобус с пристани, сразу советую на той же пристани на автовокзале взять буклет расписания автобусов) типа натуральных мочалок, сумок, футболок.

В целом отель - 5. Отдых - 5. Постарался изложить все максимально полезно.

Добавлено 23.07.12 21:28 (4 920 символов в тексте)

10:37 30.07.12

Спасибо Вам большое за отличный и полноценный отзыв!!!

14:07 30.07.12

Пожалуйста)))

Все отзывы Ruslan_nsk (1)