Отзыв об отеле Days Inn Gafy Resort (отель был переименован 23.10.12)
июне 2012
26.06.12 - 06.07.12

Твердая 4-ка

Отдыхали парой с 26 июня по 6 июля.

ЗАСЕЛЕНИЕ. на ресепшене пр заезде дали 20 у.е. И не пожалели.Номер хороший, аккуратный.Ничего особенного, но все работало.Был красивый вид с балкона(мы жили на 2-ом этаже).Сначала подумали что зря дали деньги при заселении, типа номер как номер.Но потом мы познакомились с компанией отдыхающих и они сказали что у нас классный номер.

ЭКСКУРСИИ.Отличный гид от Тез-Ттур Муххамед. Приветливый, хорошо язык знает русский. Много отзывов было о нем плохих( типа неприветлвый и т.д.), ничего подобного.Отдельно про экскурсии: мы брали все экскурсии с выездом в город только через него.Отличные удобные автобусы с кондером, русскоговорящие веселые гиды.НО!Водные экскурсии через Тез-Тур брать дорого(парашют, катер, лягушка), их берите на пляже.Там работают два парня нормальных. Ахмед и Итали. С ними по водным экскурсиям можно торговаться.цену сбрасывают в 2 раза точно.А по сравнению с ценами Тез-Тур так и в 3 раза дешевле будет.

ПИТАНИЕ..Много конечно противоречивых отзывов...не знаю что тут сказать. голодными не останетесь.в то время когда мы там отдыхали в ресторане было куча еды и много столиков свободных.Еда конечно на 4.специфическая.без изюминки. Мясо, кк писалось в предыдущем отзыве на раздаче.но это гриль. просто на шведском столе тоже всегда были мясные и рыбные блюда.бери ск-ко угодно. Первые 4 дня ели все что видели(заодно дружили с унитазом)))Потом выборочно, не обжираясь.не лезло просто. Еду на самом деле из ресторана запрещается выносить.есть и в этом минус. на завтрак мы проснулись за 10 дней только 2 раза.Один раз можно обменять обед в ресторане, на обед на пляже. ничего особенного.была рыба, 2 переваренные королевские креветки, пару колец кальмара и на десерт фруктовый салат. Впринципе ничего бы не потеряли если бы обедали в основном ресторане.На баре Island, который возле бассейна классные бармены. Очень прикольные и с хорошим чувством юмора. Говлрят чуть чуть на русском чуть на английском и привет по-итальянски. но мы друг друга понимали.постоянно с ними прикалывались

СПИРТНОЕ. Кому интересно...спиртное.все говорят местный алкоголь разбавлен, пить невозможно. Бармен при нас открыл новую бутылку виски, мы попросили попробовать чистый.он просто изначально такой слабый.как будто разбавлен. ну так сказать, если вы не гурман алкогольный, пить можно.Очень вкусное пиво(разливное на баре и бутылочное в ресторане).Мы летели через Москву, алкоголем в Duty free затарились. Днем пили пиво, иногда коктейли их местные, а когда вечером приходили в номер, пили свой алкоголь.

DUTY FREE После прилета в Шарм, вы на протяжении 2-ух дней с паспортом сможете посещать Duty Free/ на Наама-Бэй. Пешком 15 минут от отеля по променаду.Но лучше закупаться в Москве. там дешевле.Когда летели обратно, в Шарме зашли перед отлетом в их Дьюти фри.ППЦ мягко говоря. цены атомные. к примеру....Бэйлиз литровый в Шереметьево 14 евро а в Шарме 35 долларов.как то так. и на все остальное.

Отдельно про сигареты-берите с собой.там очень дорого.. а их местные невозможно курить.

ЕЩЕ Напротив отеля находится обменник с нормальным курсом и магазин который работает круглосуточно.p/s/ возле магазина стоят парни с верблюдами которые говорят-"не бойся-погладь, хочешь посидеть на верблюде бесплатно, просто так"?не ведитесь на это, верблюд резко поднимается и с мальчиком-повадырем бежит к вашему отелю, потом мальчик за такси просит немало денег.за 300 метров 15 у.е.это со скидкой)))))))))

в 15 минутах от отеля находится курортная улица Наама-Бэй. там куча магазинов, кафе, кальянных, баров и дискотек. всегда огни и музыка.обязательно сходите. только правда арабы очень приставучие.в каждой палатке предлагают масла от всех недугов.мы в начале отдыха на 40 минут попали в плен )))мне пытались намазать масла на все открытые части тела, без спроса начали мазать лицо. я мягко говоря в полном шоке была))просят за баночку 30 у.е.короче развод полный. в конце отдыха можно купить было по 5 у.е. эту банку.мы не покупали, сказали давай завтра, сегодняне надо. на что араб сказал-берите сегодня, завтра деньги принесете.мы сказали что принесем деньги тогда и масло заберем. правдами-неправдами отмахались от него.последущие дни когда мы проходили через его магазин кричал что мы договорились и т.д.)))))))))типа покупай раз сказал

МОРЕ без комментариев. красотища редкая. обязательно купите маску с трубкой.

ВЦЕЛОМ отдых нам понравился так как мы не искали недостатков а просто отдыхали с хорошим настроением.

Вообщем если кому-то интересно, пишите в личку.отвечу на все вопросы

Добавлено 23.07.12 22:44 (4 552 символов в тексте)