Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
04.07.12 - 18.07.12

3.7

Неделю назад вернулись, отдыхали в этом отеле семьей 15 дней...

Неделю назад вернулись, отдыхали в этом отеле семьей 15 дней. Общее впечатление от отеля - все старенькое, но еще работает. Хоть кондиционер и сантехника в номере, хоть лифт на пляже. Заселили минут через пять, как приехали из аэропорта. Номер простой, мягко говоря...видно, что латали и чинили на скорую руку. Но в принципе через пару дней перестаешь обращать внимание на это. Хотя после пятизвездночной Турции поначалу были огого какие впечатления)) К обслуживанию в номерах вопросов вообще никаких, уборка каждый день, полотенца и белье меняли раз в два дня. Оставляли по два евро горничным. Здесь уже много было написано про питание. Ну что сказать, все тоже весьма скромно, но голодным остаться сложно. Я во всяком случае всегда уходил с мыслью, что опять переборщил с едой. Простенько, но вкусно. Персонал отеля: в основном македонцы, есть албанцы, греков совсем немного. Проблем с языком не будет точно. На пляже лежаков вечно не хватает, многие особо дельные занимали заранее и оставляли просто свои вещи там. Надо сказать, что персонал старается эти вещи контролировать и вещи собирает и отдает в баре, но за всеми уследить не могут, разумеется. Многие просто покупали зонт себе и на покрывалах загорали. Плата за лежаки и зонт на пляже - 5 евро. Хотя не представляю, как персонал будет из вас эти пять евро выбивать если что, явно платили не все. Мы как то особо не обламывались, все равно что то нужно постоянно. банка пива стоит на пляже 3 евро, детский сок или пончик - 2 евро, бутылка воды - полевро. В отеле есть магазинчик, там самое необходимое можно купить. Но если надо в супермаркет, то придется взять такси либо до Афитоса за 6 евро, либо до Калифео за 9. Знаю, что пробовали люди ходить пешком до Афитоса, но на полпути поняли, что затея так себе: дорога для пешеходов вообще не предназначена, а если еще по жаре, да с детьми....лучше не экспериментировать, короче. В этом году впервые в отеле присутствует анимация. Ну тоже так, по минимуму. Волейбол, зарядка, йога на пляже, для детей вечером мультики либо детская дискотека. .Есть теннисный корт, но ракетки придется взять свои. Мы периодически ездили подкупить фруктов, алкоголя какого-нибудь (в отеле "Все включено" только пиво и вино), ну и ребенку каких-нибудь ништяков. В целом цены вполне приемлемые. Обязательно погуляйте по Афитосу, если не получится как у нас съездить на экскурсии: пару часиков любой ребенок точно выдержит. Из таверн порекомендую "To Steki", не пожалеете, обещаю)) Да и хозяин там Эдуард, он из Грузии, по-русски вам с выбором поможет. Ну и теперь о явных минусах, куда без них:

- жирнейший минус - отсутствие на пляже туалета. любого. с ребенком бегали за забор справа от бара, там что то вроде пустыря. что делали остальные взрослые - не знаю, я пару раз сам туда сгонял.

- во время, когда приходит в ресторан максимальное количество людей, то периодически возникают перебои с посудой. то есть тупо стоят люди и ждут тарелок, что потом постоять за едой. не всегда, но случалось. ну тут либо просто переждать основной потом и посидеть с напитками, либо как то свое время для еды подкорректировать;

- знаю, что многие жаловались на сантехнику в номерах. у нас были сложности с горячей водой, но где то через час после того, как я сообщил на ресепшн, пришел мужичок и все сделал. как уж там у остальных было - не знаю.

Короче говоря, если вы собрались уже туда или когда-нибудь попадете - не парьтесь, ничего ужасного с вами не случится. есть минусы безусловно, но не такие, чтобы признать отдых провальным. Мы отлично провели время за относительно небольшие деньги. Удачи всем!

Добавлено 23.07.12 23:08 (3 585 символов в тексте)