Регистрация: 24.07.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

каникулы на сейшелах

Начну сразу..этот отель входит в состав комплекса LA DIGUE ISLAND LODGE, хоть и стоит он как-то отдельно ..Отель для тех ,кто приехал на этот остров не сидеть в отеле, а именно путешествовать,(любоваться по истине райской природой и нежится в водах Индийского океана).Комнаты небольшие,с балконом ( балкон выходил на дорогу). Для кого то это покажется минусом,т.к.уже с 6 утра будет слышно что день у креолов начался=))Но нам это совсем не мешало!! под все эти звуки мы просыпались и начинали собираться на завтрак , который начинался уже 7.Отель этот предоставляется без питания.Поэтому питание (завтраки и ужины) мы заказывали на ресепшене на весь период пребывания в отеле.По поводу ресторана могу сказать что расположен он очень удачно!!! на самом берегу океана...на песке..ВИД ИЗ НЕГО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!( кормят хорошо! )

Этот отель очень удобно расположен на острове.Взяв велосипед напрокат можно не спеша ,минут за 30, добраться или в одну или в другую крайнюю точку острова.Он располоден и близко к порту, и близко к знаменитому пляжу, и до ближайшего пляжа рукой подать.А ближайший магазин всех необходимых товаров находится прямо на первом этаже.Здесь же находится и банк.и пиццерия. В общем достоинства этого отеля можно перечислять бесконечно долго...Ещё раз повторюсь-отель не пятёрка, и даже, наверное, не четвёрка(но, комнаты приравнены к апартаментам) Хотя всё довольно прилично.Убирают комнаты каждый день,полотенца меняют,сейф есть в номере,телевизор работает,мебель конечно не новая, но зачем она вам на сейшелах!!=))) Отель рекомендован для тех категорий туристов, которые не привязаны к отелю,а с утра до вечера гуляют по острову, или путешествуют по близлежащим островам.Отелем мы остались довольны.

Отвечу на любые вопросы по отелю и по острову .

фотографии добавлю чуть позже.

P.S. номера выглядят именно так ,как они представлены на фотографиях хотельера

вид из ресторана

в этой стороне здания банк

Добавлено 24.07.12 13:58 (1 880 символов в тексте)

21:01 05.04.13

Отзыв очень помог. но если еще несколько вопросов. В отеле можно заказывать завтрак, обед и ужин? Сколько это все выходит по стоимости? Есть ли еще дополнительные кафе или рестораны и включены ли в стоимость алкогольные и безалкогольные напитки? Сколько стоят экскурсии и стоит ли на них ехать? Возле отеля пляж с белым песком?)))и много ли живностей подводного мира можно увидеть? )очень хочется чтобы отдых удался) спасибо заранее

12:36 09.04.13

Юлия,начну попорядку..
ЗАВТРАК,ОБЕД и УЖИН..просто подходите на ресепшен.там у нах есть моложой человек, вроде как их управляющий, зовут его Камаль.просто говорите ему что хотите завтракать, обедать и ужинать в отеле..он вам называет стоимость..и всё рассказывает..в итоге=) - Просто приходите на завтрак , на обед или на ужин и расплачиваетесь либо сразу..либо называете номер вашей комнаты и всё записывают на ваш счёт...а в конце вашего отдыха,при чек ауте вас рассчитывают.всё очень просто. обеды там мы не брали..обедать нам было некогда=)))да и особо не хотелось из за жары наверное.=))
ПО ЦЕНЕ ...завтраки-шведский стол -на наши рублей 400-500 на человека, напитки бесплатно...обеды там мы не брали.но и стоят они дороговато.. ужины стоят около 1000-1500 рублей..на человека..напитки оплачиваются отдель..кормят очень хорошо и сытно.всё очень вкусно!!
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КАФЕ..в отеле больше расторанов и кафе нет...есть пиццерия рядом..ооочень вкусная пицца..покупают даже местные..недорогая...рестораны и кафе можно найти в соседних отелях ..в них тоже можно зайти и покушать...гуляя по острову можно найти ещё пару кафешек..цены разные..нужно выбирать=) но голодными точно не останетесь=)
ЭКСКУРСИИ.стоят дорого.от 5000 р и выше...по поводу что брать что не брать=) предлагают экскурсии по всем пляжам острова..по всем пляжам острова вы можете пройти и сами , взяв с собой карту..все дорожки там обозначены... Экскурсия на остров праслин .и в заповедник велла де мэй..можете отправится

13:14 09.04.13

...сами ,купив билет на паром до праслина и обратно( стоит около 11евро -..там можете взять такси до любого пляжа или до заповедника..или автобусом....Предлагают ещё экскурсии-снорклинг на 2-3 острова..в принципе интересно..по острову гулять не будете..будете только плавать и смотреть рыбок..=)еще мы брали экскурсию..стоит 8-12 тыс на двоих.на целый день.( 3 острова.Птичий-остров птиц..экскурсия по всему острову на кот живёт много много птиц и черепах..на нём нет отелей...потом вас везут на остров Кузен.там вас кормят барбекю, вы гуляете с черепахами, которые расхаживают свободно по острову..и ходят за вами чтобы вы их погладили или покормили.=)) можно насобирать упавших кокосов , там же их почистить..вас даже научат как это делать..и забрать с собой=) сколько увезёте=)))..потом вас отвозят на остров сан-пьер..крошечный островок..возле него вы сноркаете...и затем вас отвозят назад домой..эта экскурсия занимает почти весь день..очень интересная!! советую..но ее мы покупали на острове праслин...экскурсия на вертолете над островом..стоит около 20ти тыс..мы не брали=))хотя мне кажется оч круто..
ПРО ПЛЯЖ..возле отеля не самые лучшие пляжи скажу вам честно..песок белый-белый, даже глаза слепит..советую вам прогуляться по острову..посмотреть все пляжи..и выбрать себе по вкусу..лично нам безумно понравился пляж Гранд Анс!!!! он ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!до него можно добраться на велосипеде...на острове праслин есть пляж Анс Лацио- советую вам обязательно на нём побывать!! он считается ....

13:18 09.04.13

....одним из лучших пляжей в мире..незабываем!!
ПОДВОДНЫЙ МИР ..посмотреть конечно есть на что...но не так разнообразно как, скажем в египте..говорят что Мальдивы красивы под водой, а сейшелы- над водой...
вроде бы всё...=) если будут вопросы- обращайтесь=)

20:24 11.04.13

Спасибо большое за такое подробное описание)

16:50 20.05.13

Блин почему все так расхваливают Ансе Лацио??????? ну реально не самый красивый пляж на Сейшелах!!! на мой взгляд Ансе Жоржетт куда круче ну Гранд Анс конечно!!!!!

16:55 20.05.13

к сожалению не удалось повидать сан пьер и прочие острова, улетела с велика и получила сильное растяжение ноги! остальные 11 дней прыгала на одной ноге))) Отель думаю хороший с нормальным локейшеном но плохо что питание не входит в стоимость, хотя смотря сколько цена за номер! а вообще на сейшелах еда отстойная только на праслине рядом был РЕСТОРАН с более или менее сносной едой! странно что никто про еду не пишет! да, Сейшелы прекрасны, по только ПРИРОДОЙ(((

19:32 20.05.13

у каждого свои представления о красоте=)