Регистрация: 25.07.12
июле 2012
02.07.12 - 15.07.12

Все хорошо, кроме моря.

В этот отель поехали потому что «прошлогодний» Paradise Side Beach не заключил в этом году договоры с российскими туроператорами. Ждали-ждали, пока не дождались, пришлось выбирать.

Приехали после обеда, проблем с заселением не возникло. Надо отметить, что над ресепшен расположены видеокамеры, поэтому 15 евро, положенные в паспорт мне с улыбкой, но твердо вернули. Впервые за всю мою «практику».

Жили в «террасе де люкс». На балконе два жезлонга, два кресла, столик. Вид на море. Номер в меру просторный, в ванной ванна, душ, туалет и биде. Стартовый набор в ванной – шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела (все это пополнялось), расческа, зубные щетки с пастой, салфетки, и еще куча всякой ерунды вплоть до пилки для ногтей. Отвратительный, отстойный фен. В номере две свободных розетки. И я поставила себе зачет, что взяла удлинитель с тройником. Телефоны, электронные книжки.. Кстати, при заселении, когда вас провожает к номеру бой, сразу попросите, чтобы он объяснил, как закрывается сейф. Инструкции нет, придется возвращаться на ресепшен, и вам пришлют того же боя. Двойные чаевые.

На следующий день после приезда женщина, убирающая номер, сделала нам из полотенец слона. Я такое видела впервые. Вместо глаз – листочки. Чаевые ей оставляли каждый день, и номер практически всегда был убран к нашему приходу с пляжа. В последний день она выложила лебедя и разложила вокруг него цветы.

Пляж рядом – две минуты хода. Зонтики дурацкие – раскладные, тень от них небольшая. Море чистое, прозрачное, вход плавный, песок, и КАМНИ! Я, когда читала отзывы об отеле, думала, что там пара камней и все. Нет, там гряда и не одна. Камни высокие – до полуметра, можно напороться и животом. С утра море прозрачное, их видно, можно обойти. А вечером уже сложнее. Ноги сбивали постоянно. Правая сторона (если смотреть на море) несколько лучше. К концу второй недели море вызывало чувство досады, потому что получить удовольствие от него не получалось из-за камней. Сначала надо без травм войти, потом без травм выйти. Надоел этот квест.

Еда на «4». Ни разу не отравились. Однако мастерства шеф-повара не увидели. Сравнивали, конечно, с Paradise Side Beach. Там еда на 5+. Ежедневно изощренное разнообразие. Конечно, если сравнивать с Папиллон Муной, то здесь значительно лучше. Итальянский а ля карт – фигня. Рыбный неплох. Кстати, сыну однажды попалось конкретно не прожаренное мясо.

Вай фай фиговый. Надо ввести номер загранпаспорта и номера. В номере почти не ловит. Так что вперед, на лобби. У сына на айпаде не грузились наши сайты. Мой телефон SE вообще видел эту сеть как открытую, подкулючался (или делал вид), но ничего не загружал.

Анимация меня всегда мало интересовала. Но она была – очень четко организованная и ненавязчивая. Удивительно, фотографы отеля вели себя очень спокойно. Обычно они прохода не дают. А тут народ сам приходил к их стойке, отсматривали кадры, договаривались.

В ходу больше доллары. Ездили в Сиде и Кюмкей. Кюмкей поразил переменами, из затрапезного поселка он на глазах преображается до неузнаваемости. Красивые однотипные домики, торговый центр, плитка на тротуарах, фонтан. Молодцы турки.

Что понравилось. Много места – нет проблемы с местами на пляже, даже если вы проспали до обеда. Нет проблем в ресторанах. Куча местечек, где можно посидеть. Очень просторно. Фонтанчики. Гезлеме делают с 11 до 17 часов. Есть можно круглые сутки – было бы желание. Лично для меня доступность еды всегда важна из-за ребенка. Бассейнов то ли 4, то ли 5. И тоже всегда можно найти место.

В принципе, отель очень неплох. Лично я больше люблю бунгало, но в Сиде мы ничего подходящего не нашли. Вернемся ли туда? Не знаю. Очень смущают камни в море.

слоник

камень

бассейны

камни

террас де люкс

Добавлено 25.07.12 11:20 (3 692 символов в тексте)

01:40 30.07.12

Не гоже!Не гоже,людей в блудняк вводить!Зачем,выкладываете фото,пляжа соседнего отеля Barut Arum?В воде,действительно есть каменная гряда,но она скорее достоинство пляжа,чем его не достаток.В отличие от пляжей,где нет камней,на этом пляже,у купающихся есть выбор:хочешь ходи по песчаному дну,а хочешь- полазей по камням.Ни кто не обязывает отдыхающих,ползать по камням.Площадь песчаного дна,достаточно большая
И о еде:еда в отеле на твёрдую 5+,и этим все сказано!

18:52 31.07.12

Я соглашусь с отзывом насчет еды. мы отдыхали также в этом году. Вроде много, разнообразно, но ничего особо не зацепило. Не очень вкусно! 4-ка за еду. В прошлом году отдыхали в Paraiso Crystal , отель не такой шикарный, но еда была гораздо вкуснее!. Море в Санрайзе не напрягало, песочек, здорово, камни не мешали.

01:37 01.08.12

А меня,зацепило:шашлык из молодого козлёнка(на углях,конечно же),в Турецком ресторане,данного отеля.

01:47 01.08.12

09:26 01.08.12

Oleg12, Вы что, шутите? Не судите по себе. Это пляж именно этого отеля - Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa 5*. И это самый главный минус Кристала. Лично для меня море первично, а бассеййны - так, дополнение к нему. И лавировать между камнями меня достало. Если смотреть на море, слева очень большая гряда. Да, она ближе к соседнему отелю, но расположена именно на территории Кристала. Правая часть пляжа немного лучше, но там и свободных лежаков меньше, и народу в море значительно больше. Если Вы пару раз зашли в море, а потом проводили время в баре или у бассейна - это не повод вводить в заблуждение своим беспочвенным оптимизмом тех, для кого качество пляжа имеет большое значение.
Что касается еды - все познается в сравнении. Хорошо. Но до Парадиза - как пешком до Пекина. И хотя я туда еду не отъедаться, считаю, что еда должна быть адекватна заплаченным деньгам.

22:05 01.08.12

Уважаемая,Наталья!Я,такой каменной платформы,не искал и поэтому,не видел ее в Crystal Sunrise Queen.А вот в Barut Arum,подобная картина,что изображена на фото,видна из далека.Турцию посещаю,не с целью в бассейнах бултыхаться,а наслаждаться тёплым,ласковым морем,поэтому ничего не могу сказать,про бассейны,ногой в них не ступал.Все дни,проводил на море,а бары посещал,исключительно,по вечерам.В Парадизе не был,сравнить не могу,возможно там подают,икру двух видов(чёрную и красную),а также украинский борщ с салом?Чего Вам в Crystal Sunrise,не хватало?Впрочем,Crystal Sunrise,станет ещё прекрасней,если его не будет посещать,недовольная часть россиян.
Вам,новых путешествий и удачных подборов отелей.

23:34 01.08.12

Вход в море безобразный - сплошные камни.

16:31 02.08.12

Согласен с Олегом насчёт еды, она на 7+. Уровень выше, чем во многих других 5 звездниках, в том числе соседних. Выпендриваетесь просто) Еда соответствует стоимости, таково мое мнение) Уж что-что, но один из первых плюсов отеля - это уровень и качества еды.
Камни да, доставляют определенные неудобства, почистили бы от них в идеале...

15:10 03.08.12

Ну, для кого-то икра и украинский борщ с салом - предел кулинарного искусства. Я не цепляюсь к Кристалу, я просто констатирую, еда добротная, ни разу не отравились, овощей-фруктов в избытке, пита очень вкусная. Но глаза не разбегаются. И проблемы выбора практически не стоит. И это хорошо. Я в Турцию еду не нажираться. В Парадизе было сложнее - хотелось попробовать все. А здесь все замечательно. Но кроме питы и какой-то рыбки - не знаю название, такая милая, практически без костей, чем-то отдаленно напоминает ледяную, вспомнить нечего. Ну, еда и еда....
А вот эта гряда, что я сфотала, почти напротив диско-бара Физалис (кажется, так называется). В нее упирается деревянная дорожка этого выхода на пляж (не помню его номер) - эта дорожка как раз под этим баром.

15:15 03.08.12

Полюбопытствуйте этот отзыв о Парадизе TopHotels

13:23 17.08.12

Только вернулись, отзыв написать некогда, но насчет еды, не знаю, конечно, кому как, но нам очень понравилось, было все, семга каждый день, баранина, индейка, телятина.... форель, 1 раз давали скумбрию, а так только стейки из семги, плюс куча гарниров, овощей, салатов ну и фруктов, фрукты были чистые хорошие, ну и не знаю как такое питание может не устроить... Даже есть детский стол с детским питанием, творожок видела, йогурт, каши растворимые, а в этом отеле даже не заявлено Сан Фемели!!! Мы остались довольны, отель достойный, пляж с камнями, но море чистое. камни видно, ни разу не наткнулись, не запнулись, ни я ни дети.... есть места где камней вообще нет, на море были каждый день все 2 недели! Что то в последнее время читаю отзывы, туристы какие то все недовольные, изначально настроенные на негатив.... Отдыхать же едем, а не недостатки искать! Отель достойный!!! Были в прошлом году в Белеке, питание тоже было достойное, но цена гоооораздо выше, а этот отель не хуже!!!!

Все отзывы Наталья (3)